Четверг, 25.04.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2007 » Декабрь » 3 » Информационный бюллетень ВОИС (18.11.2007)
Информационный бюллетень ВОИС (18.11.2007)
12:40
Международная консультативная программа правительства США в области правав интеллектуальной собственности. Эта программа Департамента торговли США, которая осуществляется в сотрудничестве с Секцией международного права Американской ассоциации юристов (ABA) и Коалицией по борьбе с контрафакцией и пиратством, позволяет американским МСП получать бесплатную одночасовую консультацию у юриста-добровольца, обладающего знаниями в области промышленности и права интеллектуальной собственности (англ.):

Страхование от патентного разбирательства. Генеральным директоратом внутреннего рынка и услуг и направленного на анализ введения в Европе схемы страхования от патентного разбирательства, а также в свете необходимости достижения определенных выводов в 2004 г. было заказано дополнительные подробнейшее исследование основы, а также экономической целесообразности некоторых альтернативных схем страхования от патентного разбирательства. в настоящее время это исследование завершено и приводится ниже. Комиссия просит все заинтересованные стороны высказать свое мнение в отношении этого исследования (англ.):

Безопасная сеть поставок - набор примеров наилучшей практики: защита деловых предприятий, интересов потребителей и подлинности брендов. Многие аспекты проблемы, связанной с контрафакцией, выходят за рамки контроля деловых предприятий. Но одной из важных областей, в которых деловые предприятия могут осуществлять более жесткий контроль, является безопасность их сети поставщиков. Этот набор разработан Коалицией по борьбе с контрафакцией и пиратством (CAPC). Он дает деловым предприятиям полезные советы в отношении того, как предотвратить производство или продажу контрафактной продукции путем оценки существующей практики в своей сети поставщиков. Набор содержит рекомендации в отношении наилучшей практики по совершенствованию внутренних систем компании и координации с другими заинтересованными лицами, в частности субподрядчиками и правительственными органами. Этот набор включает 11 конкретных исследований практики компаний, которые успешно применяют стратегию для защиты своей продукции от контрафакции (англ.):

Дочерние химические компании в университетах Соединенного Королевства: анализ решающих факторов успеха. В этом докладе идентифицируются элементы благоприятного климата для создания дочерних компаний на основе британских университетов. В нем рекомендуется более тесное сотрудничество для использования наилучшей практики среди TTOs, реалистичное обеспечение ресурсов для подачи заявок на объекты ИС и их охраны, а также создание в Соединенном Королевстве больших научных парков для совместного использования объектов «мокрой химии» и специального оборудования (англ., pdf):

Руководство по наилучшей практике: реализация директивы ЕС по авторскому праву в цифровую эпоху. Это руководство, подготовленное Урсом Гассером и Слике Эренстом, содержит ряд конкретных рекомендаций по реализации директивы ЕС по авторскому праву (EUCD) в национальном законодательстве. В нем рассматриваются положения по борьбе с обходом технических средств, равноправному сотрудничеству, общему доступу и исключениям для политических и культурных целей (англ., pdf):

Инновации, интеллектуальная собственность и конкуренция: правовая и политическая перспективы. В этой статье д-ра Дункана Кёрли поясняется политика Европейской комиссии, изложенная в статьях 81 и 82 Договора ЕС. В ней рассматривается связь между конкурентной политикой ЕС, инновациями и ПИС. В статье анализируются три случая, включая микрософт, которые исследуют влияние конкурентных правил на исключительные права в контексте интеллектуальной собственности (англ., pdf):

Иностранные патенты: когда меньше - лучше. В этой статье Роберт Физелер и Консуэло Эрвин рассматривают некоторые факторы, которые следует принять во внимание до принятия решения о том, следует ли подавать патентную заявку за рубежом и если да, то где. Ввиду огромных расходов, связанных с получением и поддержанием в силе иностранных патентов, необходимо изучить различные подходы и выбрать тот из них, который наилучшим образом отвечает деловым целям компании (англ., pdf):

Успешные стратегии урегулирования споров на раннем этапе: оказание компаниям помощи по предотвращению огромных расходов, связанных с судебным разбирательством в сложных патентных делах. В этой статье Эдвард А.Мас II и Роберт А. Суррет резюмируют характеристики сложных судебных дел, связанных с нарушением патентных прав, которые рассматриваются как очень дорогие, длительные и наносящие ущерб деловому предприятию. Поэтому, авторы рекомендуют на раннем этапе изучить все возможные варианты, включая перекрестное лицензирование и другие стратегии урегулирования споров (англ., pdf):

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 988 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Проект змін до деяких законів України з питань інтелектуальної власності
Опубликован Годовой отчет - 2007 Роспатента
ТПП займется развитием инновационного бизнеса
Комитет ГД отклонил законопроекты по противодействию обороту контрафакта
66 татарстанцев обучились основам инновационного менеджмента
Общее собрание членов РАО
Колегія МОНУ – перспективи розвитку ДДІВ на 2008 рік

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com