Пятница, 29.03.2024, 13:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2007 » Декабрь » 17
Раздел содержит информацию и ссылки на зарубежные научно-технические БД, доступ к которым возможен через Internet.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предлагает свободный доступ к базе данных Mеждународных непатентованных наименований (МНН), содержащей около 7000 названий МНН, для предотвращения их регистрации в качестве товарных знаков.
Возможен поиск по названиям МНН, по названиям, опубликованным в списках предлагаемых или рекомендованных МНН, а также отображение соответствующему МНН на латинском языке эквивалента на русском, английском, французском, испанском, китайском и арабском языках.

Источник: http://www.fips.ru

 

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 798 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Вийшов друком черговий номер журналу "Інтелектуальна власність". У рубриках: "Патентне право", "Комерційні позначення", "Захист прав", "Точка зору", "Консультації", "Факти і події" тощо представлено статті, в яких розглядаються питання удосконалення охорони і захисту комерційних позначень в Україні; внесення змін щодо власника патенту на винахід (корисну модель); особливості зв’язку між визнанням знака добре відомим та реєстрацією його в Україні, а також інші матеріали.

Источник: http://www.sdip.gov.ua

 

Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 817 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Кто и в каких объемах должен с 1 января 2008 года осуществлять сбор, распределение и выплату компенсационных вознаграждений при импорте носителей аудио- и видеопроизведений и техники, позволяющей осуществлять запись, описывается в проекте постановления, которое подготовило Минкультуры. IV часть Гражданского кодекса, посвященная защите прав интеллектуальной собственности вступает в силу с нового года, а вместе с ним и новые правилах импорта аудиовидеотехники и продукции в Россию, - пишет "Коммерсант".

Изготовители и импортеры оборудования, используемого для воспроизведения аудио- и видеопродукции, согласно новым правилам, должны выплачивать компенсационное вознаграждение авторам, производителям фонограмм и исполнителям при импорте такой продукции через механизм специальных компенсационных сборов. Размер вознаграждения будет зависеть от отпускной (оптовой) цены производителя или таможенной стоимости. В перечень товаров, на которые правительство предлагает ставки для компенсацион ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 824 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

На засіданні Міжвідомчої ради з питань інвестицій й інновацій при КМУ були підведені попередні підсумки роботи конкурсних комісій, роботу яких забезпечує Державне агентство України по інвестиціях й інноваціям (далі Держінвестицій), по двох бюджетних програмах надання державної фінансової підтримки на реалізацію інноваційних й інвестиційних проектів.

За станом на 22 листопада комісія з відбору інноваційних й інвестиційних проектів для надання кредитів на їхню реалізацію розглянула 30 проектів на загальну суму близько 1,5 млрд. гривень. Саме такі кошти передбачені по бюджетній програмі «Надання державної на реалізацію інноваційних й інвестиційних проектів у галузях економіки, у першу чергу по впровадженню передових енергозберігаючих технологій і технологій по виробництву альтернативних джерел палива» на 2007 рік.

У рамках виконання бюджетної програми «Фінансова підтримка інноваційних й інвестиційних проектів, у першу чергу по впровадженню передових технологій, які реалі ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 895 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

На конкурс принимаются любые инновационные проекты, в том числе находящиеся на ранних стадиях разработки.

Конкурс проводится по направлениям: промышленность, сельское хозяйство, жилищно-коммунальное хозяйство, экология и здравоохранение.

Для участия в конкурсе необходимо до 15 января 2008 года подать заявку по форме в печатном виде в двух экземплярах и в электронном виде в Ульяновский областной Центр трансфера технологий - телефон/факс: (8422) 43-03-23, e-mail: ctt@ulstu.ru.

Итоги конкурса будут подведены до 1 февраля 2008 года, результате которых будут определены:

победитель конкурса – награждается дипломом победителя по направлению;
лауреат конкурса (2 участника, занявшие второе и третье место) – награждается дипломом лауреата по направлению;
участник конкурса – на ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 831 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

«Продвижение науки определяет развитие «человеческого капитала» и формирование «умной экономики» », - сказал исполнительный директор Фонда Первого Президента РК Бектас Мухамеджанов.
- Я думаю, что развитие науки в Казахстане пережило несколько этапов, когда сохранялась советская система управления наукой, потом произошла ее реорганизация. Академия наук потеряла статус государственной и стала общественной организацией. На сегодняшний день идет дальнейший поиск оптимальной системы государственного управления наукой. Также были определенные минусы и плюсы в системе реорганизации науки. И самое главное, в науке накопилось много нерешенных вопросов, связанных с обеспечением притока молодых ученых, уровнем оплаты и обеспечением жильем.
Эти вопросы оставались нерешенными в течение длительного периода.
Но сегодня Казахстан переживает новый этап, так как мы нацелили экономику на инновационное развитие, создание «умной экономики». Без науки нам не обойтись. Глава государства отмет ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 826 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Актуальные проблемы лицензирования программного обеспечения поставили перед законодательной властью и правоохранительными органами РФ участники круглого стола, прошедшего в ИА «Росбалт» 14 декабря.
По мнению экспертов компании «КОРУС Консалтинг», организовавшей обсуждение этой проблемы, лицензирование стало темой года в российской IT-отрасли. Уровень пиратства в стране давно превосходит критические отметки. По разным оценкам, нелегальным ПО пользуются 40 млн потребителей, или от 70 до 85% коммерческих организаций, образовательных, государственных структур и частных лиц. Из-за крайней запутанности процедуры лицензирования все они находятся вне правового поля, и к ним могут быть применены и уже применяются санкции. Максимальное наказание за использование контрафактных программ составляет до шести лет лишения свободы.
Эксперты «КОРУС Консалтинг» полагают, что выходом из данной ситуации может быть массовый переход российских учреждений с коммерческой операционной системы Windows ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1115 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Агентство Kaufman Production подало заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака, обыгрывающего фамилию первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева и президента России Владимира Путина.
Агентство Kaufman Production, консультирующее компанию «Винэксим» (владелец марки водки «Путинка»), подало в Роспатент заявку на регистрацию марки «Володя и медведи» через два дня после выдвижения кандидата в президенты Дмитрия Медведева.
Напомним, что марку водки «Путинка» компания «Винэксим» зарегистрировала через три года после вступления Путина в должность. Станислав Кауфман, вице-президент «Винэксима», подтвердил, что его компания сотрудничает с Kaufman Production. От других комментариев он отказался.
Днем раньше пакет заявок на регистрацию знаков «Царь-медведь», «Медведка» и «Медведевка» подала «Инсо-энерго». Заместитель генерального директора рассказал, что это сделано по просьбе некоего заказчика, который планирует зарегистрировать марки алкогольных и безалкогольных напитков, ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1277 | Дата: 17.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Минкультуры выдаст патент на «пиратство»?
Итоги конкурса по отбору центров в поддержку международной технологической кооперации инновационных МСП
Конференция «Реклама как объект интеллектуальной собственности»
"Блеск и нищета" нового законодательства об авторском праве
Самарская область: увеличено количество премий в области науки и техники
В Беларуси реализуется Государственная инновационная программа
Міжнародна виставка винаходів

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com