Вторник, 23.04.2024, 10:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2007 » Декабрь » 18
19 декабря в Доме Республики состоится расширенное заседание Совета по технической и инновационной политике при Правительстве Республики Башкортостан.
На нем будет обсуждено несколько вопросов. В частности, с докладом на тему "О реализации проекта Европейского Союза "Разработка региональной инновационной стратегии как фактор повышения инвестиционной привлекательности Республики Башкортостан" выступит заместитель министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Роберт Вагапов.
Будет рассказано и о деятельности Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере.
Также состоится награждение победителей республиканского конкурса инновационных проектов субъектов малого предпринимательства "Десять лучших инновационных идей Республики Башкортостан".

Источник: www.innovbusiness.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 925 | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (0)

Технопарк «Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа» примет первых клиентов уже в первом квартале 2008 года.
Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь в ходе видеоконференции заседания межведомственной комиссии по развитию базовых отраслей экономики и малого бизнеса по вопросу «О реализации федеральных программ развития инновационного малого бизнеса и мерах поддержки малых предприятий в научно-технической сфере в субъектах Российской Федерации УрФО».
Он напомнил, что целью реализации федерального проекта является создание условий для развития среднего и малого инновационного предпринимательства.
«Тюменский технопарк будет специализироваться на инновациях в нефтегазовом секторе экономики, включая все элементы технологической цепочки: разведка месторождений, добыча, транспортировка, хранение и переработка нефти и газа», — сказал он и отметил, что ход реконструкции областного Дворца молодежи «Геолог», где разместится проект, отслежива ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 869 | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (0)

В Беларуси к 2010 году доля инновационной продукции возрастет вдвое, сообщил сегодня заместитель председателя Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Игорь Войтов, комментируя Государственную программу инновационного развития на 2007-2010 годы на белорусско-латвийском форуме в Минске.
По его словам, 80% инноваций, которые будут внедрены на предприятиях Беларуси, разработают отечественные ученые. В целом госпрограмма будет реализована на 6 уровнях: создание новых производств, выпуск новой продукции на уже действующих предприятиях, модернизация производств на основе современных технологий, реализация отраслевых и региональных программ инновационного развития, реализация бизнес-планов. На выполнение заданий документа будет направлено Br15 трлн. При этом 30% этой суммы выделяется из госбюджета, 40% составляют кредиты и займы и 30% - собственные средства предприятий.
Игорь Войтов отметил, что в республике реализуются мероприятия по развитию инновационной системы ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 790 | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (0)

В разделе «Пошлины» открыта новая рубрика «Проблемные вопросы уплаты патентных и государственных пошлин»

Источник: http://www.fips.ru

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 827 | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (0)

«Технопарк в поселке Сатис должен заработать на полную мощность в 2010 году», - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, заместитель руководителя российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ РФЯЦ Владимир Жигалов. Об этом сообщает управление ЗС по взаимодействию со СМИ. По словам Жигалова, пуск второй очереди Саровского технопарка в поселке Сатис Дивеевского района Нижегородской области запланирован на 2008 год. Вторая очередь технопарка включает в себя развитие инновационно-технологического центра, создание бизнес-инкубатора и центра эффективной энергетики. «Технопарк должен быть самодостаточным и не зависеть от финансирования федерального и областного бюджетов. Также важно понимать, что это долгосрочный проект, требующий ежедневной кропотливой работы», - подчеркнул Владимир Жигалов. Основными направлениями инновационной работы техопарка станут информационные и медицинские технологии, энергетика, разработка систем комплексной безопасности.

И ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 807 | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (0)

19 декабря в Вологде пройдёт бесплатный научно-практический семинар на тему «Инновационная деятельность в Вологодской области: вопросы коммерциализации технологий». Цель семинара — обсуждение с участием представителей инновационной инфраструктуры, региональных властей, предприятий и вузов области вопросов внедрения на предприятиях региона современных передовых технологий, продвижения на рынок разработок вузов, примеров успешной практики трансфера (передачи) технологий, реализации совместных российско-европейских программ и проектов в сфере содействия развитию инновационной деятельности. Доклады разделены на два блока: первый блок включает доклады представителей инновационной инфраструктуры, во втором блоке будут представлены конкретные разработки.

Источник: www.innovbusiness.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 876 | Дата: 18.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Власти запустят портал для общения с народом и оплаты госпошлин
Інформаційне повідомлення
Міносвіти визначило інноваційні проекти
Комітет з питань науки і освіти створив Консультативну раду з питань науки і освіти
Верховна Рада захистила товарні знаки від кіберсквотерів
Про набуття чинності змінами до МКЗЕЗ
В России растёт уровень компьютерного пиратства

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com