Четверг, 25.04.2024, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2007 » Декабрь » 24
В бюджете Коми на 2008 год впервые предусмотрены средства на поддержку инновационной деятельность в объеме 8,6 миллионов рублей. Об этом на заседании Координационного совета по малому предпринимательству при Правительстве республики заявила начальник отдела поддержки научной, инновационной и внешнеэкономической деятельности Минэкономразвития региона Наталья Глызина. Она сообщила, что эти средства пойдут на компенсацию части затрат понесенных предприятиями на реализацию инновационных проектов, на государственную регистрацию изобретений, уплату процентов по кредитам, привлеченных для реализации инновационных проектов, а так затраты, понесенные предприятиями при участии в выставках, ярмарках, и других рекламно-информационных мероприятиях. Кроме этого, в регионе планируется создание республиканского центра по поддержке инновационной деятельности. В январе-феврале 2008 года в Сыктывкаре будет открыт филиал Северо-западного центра венчурных инвестиций. По мнению замглавы Коми – министра ф ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 952 | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Доля инновационной продукции в Башкирии составляет 9% общего объема отгруженной продукции инновационно-активных организаций. Вместе с тем доля значительно измененной или вновь внедренной продукции в общем объеме инновационной продукции в республике составляет более 85%. "Предприятия сами работают над созданием передовых производственных технологий. Однако такой рост не носит стабильного поступательного характера", - заявил в ходе заседания Совета по научно-технической и инновационной политике заместитель министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Роберт Вагапов. По мнению министра промышленности, инвестиционной и инновационной политики РБ Юрия Пустовгарова, на данный момент пока не создан основной фактор инновационного развития экономики - связь науки и промышленности с тем, чтобы все разработки внедрялись в производство. "Хотя надо отметить, что таких разработок в республике много - научную работу в республике ведут более 60 специализированных организаций, б ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 882 | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Прошлогодние победители программы инновационных проектов «Идея 1000» получили удостоверения государственного образца и сертификаты о прохождении программы повышения квалификации по предмету «Основы инновационного менеджмента». Мероприятие прошло в конференц-зале технопарка «Идея». Обучающий семинар стартовал в феврале текущего года в рамках реализации программы «Идея-1000», который проводится технопарком «Идея» совместно с Инвестиционно-венчурным фондом РТ и федеральным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фондом Бортника). Организатором курсов для лауреатов программы выступили ИПТ «Идея» и Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. Обучение прошли 66 слушателей. В течение нескольких дней победители Программы «Идея-1000» изучали основы организации собственного бизнеса и презентации проекта инвесторам. Курсы читали ведущие преподаватели факультета инновационно-технологического бизнеса АНХ: декан Владимир Зинов, заместитель декана Конста ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 914 | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Правительство утвердило правила предоставления в 2007 году и в 2008-2010 годах субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание технопарков в сфере высоких технологий. Соответствующее постановление от 20 декабря 2007 г. № 904 подписал председатель правительства Виктор Зубков. В постановлении указано, что средства федерального бюджета, предусмотренные на создание технопарков в сфере высоких технологий, предоставляются в 2007 году и в 2008-2010 годах в форме субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на создание указанных технопарков на территориях Калужской, Московской, Нижегородской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей, г. Санкт-Петербурга и Республики Татарстан. Субсидии предоставляются на основе принципа софинансирования расходов бюджетов субъектов Российской Федерации и (или) местных бюджетов на создание и развитие объектов технопарков. Размер субсидии не может превышать 50 процентов общей суммы расходов на создание и развитие ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1443 | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Правительство Армении одобрило сегодня проект закона о фирменных наименованиях. Как сообщил на брифинге министр торговли и экономического развития РА Нерсес Ерицян, законопроект призван упростить процедуру регистрации фирменных наименований в Армении и сократить время и расходы субъектов хозяйствования на регистрацию. Требование закона к регистрации фирменных наименований распространяется лишь на коммерческие организации. Если раньше предприниматели обращались в несколько инстанций для регистрации своего фирменного наименования, то в соответствии с новым законом будет действовать принцип "одно окно"- одно госучреждение. Таким образом, отпадет необходимость обращаться одновременно в Агентство интеллектуальной собственности Министерства торговли и экономического развития и регистр юридических лиц Министерства юстиции РА. Эти ведомства будут обмениваться информацией электронным путем, что позволит внедрить систему электронного управления. "В дальнейшем, если процесс пойдет удачно, то мож ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 865 | Дата: 24.12.2007 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
«Архимед-2008»
В Антигуа легализовано пиратство американского ПО
В Челябинской области растет изобретательская активность
Утверждены правила предоставления субсидий регионам на создание технопарков
Салон "Инновации-2007" открылся в Иванове
Інформаційне повідомлення
Статистическая информация об использовании объектов интеллектуальной собственности за 2007 г.

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com