Пятница, 29.03.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Январь » 10
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере намерен объявить в январе 2008 г. конкурс среди организаций инновационной инфраструктуры на право заключения государственных контрактов для организации и проведения методической, консалтинговой, информационной поддержки в сфере международного трансфера технологий и научно-технического сотрудничества для малых инновационных предприятий. Предполагается, что по результатам конкурсного отбора будут определены до 20 организаций-победителей из не менее чем 15 регионов (субъектов Федерации) России (предполагается, что в каждом регионе будет поддержана 1 заявка от центра или консорциума).

За консультациями можно обращаться:
Союз ИТЦ России – Дмитрий Борисович Рыгалин (тел: /495/-532-0111, e-mail: rygalin@unicm.ru)
НП «Российская сеть трансфера технологий» - Антон Эдуардович Яновский (тел.: /48439/-6-02-44, e-mail: a.yanovsky@rttn.ru)

Источник: http://www.fasie.ru


... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1207 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

В 2007 году Минэкономразвития начало разработку мер по стимулированию инновационной деятельности в РФ, и в 2008 году эта работа будет продолжена. Об этом говорится в докладе об основных итогах деятельности Минэкономразвития в 2007 г. и задачах на 2008 г., опубликованном на официальном сайте Правительства РФ.

В частности, в июле 2007 г. принят Федеральный закон № 195-ФЗ, направленный на формирование благоприятных налоговых условий для финансирования инновационной деятельности. Изменения, вносимые в Налоговый кодекс, вступающие в силу с 1 января 2008 г., расширяют налоговые льготы в области внедренческой деятельности научных и иных организаций.

Кроме того, министерством разработан проект Концепции продвижения национального и регионального брендов товаров и услуг отечественного производства и плана мероприятий по ее реализации. Основной целью концепции является повышение неценовой конкурентоспособности товаров и услуг отечественного производства на внутреннем и внешнем ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 891 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

В 2007 году на поддержку инновационной деятельности южноуральских предприятий из областного бюджета Челябинской области было направлено более 13 миллионов рублей, об этом сообщили в пресс-службе губернатора Петра Сумина.

С 2001 года в Челябинской области по решению губернатора Петра Сумина среди крупных предприятий региона, реализующих инновационные проекты, проводится конкурс на оказание государственной поддержки из областного бюджета. Важными критериями при выборе победителя конкурса является создание в результате реализации инновационного проекта новых рабочих мест и увеличение налоговых отчислений в бюджеты всех уровней.
Победителей определяет комиссия по инвестициям при губернаторе Челябинской области. Суть государственной поддержки заключается в том, что область возмещает часть процентной ставки по кредитам, выданным банками на реализацию инновационных проектов. Аналогичный конкурс проводится среди предприятий малого и среднего бизнеса.

В 2007 году в обла ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 784 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

В конференц-зале Национальной библиотеки состоялся семинар-совещание "Механизм производственной реализации научных и инновационных проектов в экономике Дагестана", организованный Министерством образования, науки и молодежной политики, а также Министерством промышленности, транспорта и связи РД. Его проведение осуществлялось в рамках исполнения плановых мероприятий по реализации послания президента Муху Алиева Народному собранию РД.
В семинаре приняли участие: руководители вышеназванных министерств Алексей Гасанов и Казбек Кандауров, председатель Комитета по поддержке и развитию малого предпринимательства и потребительского рынка при правительстве РД Магомед Шабанов, руководитель Дагестанского территориального управления федеральной антимонопольной службы России Курбан Кубасаев, представители вузов и главы предприятий.

Открывая совещание, А. Гасанов рассказал о создании информационной базы данных по научно-исследовательским разработкам и о подписании президентом РД указа ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 819 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

При Государственном университете информационно-коммуникационных технологий открылся Центр высоких инфокоммуникационных технологий. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба Государственного комитета связи и информатизации.

Опекуном этого Центра будет Международный союз электросвязи (International Telecommunication Union, ITU).

По словам ректора университета Владимира Кривуци, в составе Центра высоких инфокоммуникационных технологий - три специализированные лаборатории: по моделированию радиотехнических систем, по цифровому телевидению и радиовещанию, технологии мобильной связи третьего–четвертого поколений. Учебную программу освоения сетей мобильной связи разработали специалисты компании «Киевстар».

Здесь будут готовить специалистов для цифрового телерадиовещания и эксплуатации сетей мобильной связи третьего–четвертого поколений

Также в центре будут повышать квалификацию специалисты по телекоммуникациям и информационным технологиям, специалисты Концерна ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 786 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) сообщила, что библиотека инновационных проектов собрала уже более 1 000 разработок. Данный показатель был достигнут менее чем за три месяца со дня начала работы библиотеки.

На текущий момент Национальная библиотека инновационных проектов является одним из самых крупных хранилищ инновационных идей, что в ближайшем будущем позволит ей стать основным источником проектов для венчурных фондов и инвестиционных компаний.

Национальная библиотека инновационных проектов станет одной из основных составляющих социальной сети инноваторов «Кулибин» (www.kulibin.org), которую при поддержке НАИРИТ планируется создать к весне 2008 года.
Напомним, что Ассоциация была создана 12 сентября 2006 года при поддержке профильных министерств, Совета Федерации РФ, Счетной палаты РФ, Российской академии наук, а также представители ведущих коллективов разработчиков инновационных технологий. Основными целями НАИР ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 736 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

В связи с введением в действие с 1 января 2008 г. IV части Гражданского Кодекса Российской Федерации, а также в связи с уточнением порядка предоставления услуг по товарным знакам, знакам обслуживания, связанным с подачей заявки на международную регистрацию с испрашиванием конвенционного приоритета, по которому данная услуга предоставляется только на основании заключенного договора, внесены изменения в Тарифы на услуги, предоставляемые ФГУ ФИПС

Источник: http://www.fips.ru


Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1079 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Фонд патентної документації громадського користування (ФГК) протягом IV кварталу 2007 року поповнився патентною документацією на паперовому та електронному носіях, одержаною переважно в рамках міжнародного співробітництва. До ФГК надійшло 154 офіційні бюлетені на папері, які містять інформацію стосовно об’єктів промислової власності, 374 диски CD-ROM та DVD, періодичні видання (51 журнал) та 8 книжкових видань.

Источник: http://www.sdip.gov.ua


Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 714 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

2-8 февраля 2008 года в Лондон-Кембридж (Великобритания) состоится семинар «Корпоративный имидж и защита интеллектуальной собственности» (Великобритания).

Курс отличается высокоэффективным практическим применением, так как уделяет внимание основным этапам формирования делового имиджа компании и освещает основные аспекты защиты корпоративной интеллектуальной собственности. Интерактивный метод обучения и небольшой состав групп, позволит всем делегатам, вне зависимости от их специализации, задавать вопросы на интересующие их темы и тем самым пополнять профессиональные знания, которые пригодятся им в дальнейшей практической деятельности.

Организаторы:
Группа компаний "Основы Вашего Бизнеса"
Сайт: http://www.osvb.ru/
Телефон: (495) 980-67-00 980-67-01 980-67 02
Факс: (495) 926-99-45
E-mail: info@osvb.ru

Официальный язык курса: английский с последовательным переводом на русский язык.

Лекторы ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 842 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Министерство информационных технологий и связи Российской Федерации подвело итоги своей работы в 2007 году.
Важнейшим событием минувшего года стало одобрение Советом безопасности РФ Стратегии развития информационного общества, которая предоставит равные возможности гражданам в получении современных инфокоммуникационных услуг на всей территории страны. Кроме того, в основном одобрен проект Концепции формирования в РФ электронного правительства до 2010 года. Ее реализация позволит обеспечить предоставление гражданам наиболее значимых государственных услуг в электронном виде. Также Правительством РФ одобрена Концепция развития телерадиовещания на 2008-2015 годы.

Отрасль информационных технологий и связи остается одной из самых быстроразвивающихся в российской экономике. Общий объем сектора ИКТ за 2007 год, по предварительным данным, составил 1500 млрд руб., что на 25,4% больше уровня соответствующего периода предыдущего года.
Отечественные инвестиции в основной капитал ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 723 | Дата: 10.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Євросоюз погодив визначення торгового бренду «vodka»
Чорговий номер бюлетеня "Промислова власність"
18-я сессия Постоянного комитета по законодательству в области товарных знаков, промышленных образцов и географических указаний (ПКТЗ)
Правительство РФ образовало отделение нано- и IT-технологий РАН
Про передачу прав на ОПВ
Старт нового проекта
Основные итоги подачи заявок на международную регистрацию товарных знаков в 2007 г.

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com