Четверг, 18.04.2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Январь » 18 » Москва: в ВАО рассмотрены меры, необходимые для развития инноваций
Москва: в ВАО рассмотрены меры, необходимые для развития инноваций
13:47
Наиболее необходимые меры, которые могут содействовать развитию экономики на основе внедрения инноваций и расширения промышленного высокотехнологического предпринимательства, определены в специальной резолюции, принятой участниками круглого стола «Создание опытно-внедренческих малых предприятий на базе организаций науки и промышленности», прошедшего в префектуре Восточного административного округа г. Москвы.

В первую очередь, это активное содействие формированию городской системы стимулирования участников научно-технической и инновационной деятельности, которое включает различные виды льгот и преференций для предприятий, разрабатывающих и внедряющих инновации; повышение заинтересованности предприятий, разрабатывающих научно-техническую продукцию, путем передачи им всех прав на интеллектуальную собственность, созданную ими.

Подчёркнута огромная роль, которую играет оказание финансовой поддержки из средств бюджета при зарубежном патентовании изобретений; создание условий для оказания правовой, рекламной, информационной и консалтинговой помощи, в которой нуждаются научно-технические, опытно-внедренческие и инновационные предприятия; оказание всестороннего содействия процессам создания технопарков, в т.ч. на территории реорганизуемых производственных зон в г. Москве; активное содействие со стороны финансовых организаций процессам создания и внедрения научно-технической и инновационной продукции: использование современных механизмов финансирования предприятий и организаций в процессе создания и внедрения научно-технической и инновационной продукции (без угрозы их поглощения) с начала разработки конструкторской и технологической документации, создания инновационного продукта.

Особо было отмечено значение деятельности организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства по подготовке научно-методических основ промышленной, научной и инновационной деятельности и по содействию в разработке отраслевыми институтами стратегий развития, предусматривающих постепенное преобразование малых внедренческих предприятий в научно-инновационные и инновационно-промышленные комплексы, которые возьмут на себя не только разработку и освоение инновационной продукции, но и (в кооперации с производственными предприятиями) ее производство и сбыт. А также содействие в поиске партнеров по организации производства и реализации разрабатываемого инновационного продукта; содействие в поиске площадей для долгосрочной аренды малыми внедренческими предприятиями.

Источник: www.innovbusiness.ru


Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 889 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Сан-Франциско проходит крупнейшая выставка высоких технологий Macworld—2008, посвященная платформе Apple Macintosh
Патент в России меньше чем патент
Патентное дело в таблицах и схемах, В.М.Лещенко
Семинар «Инновационная деятельность в Вологодской области: вопросы коммерциализации технологий»
Реєстрація прав на ОПВ у 2007 році
Стартуют семь российских технопарков
Татарстан получил 550 миллионов на развитие инновационного бизнеса

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com