Четверг, 18.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Февраль » 5 » Информационный бюллетень ВОИС (23.01.2008)
Информационный бюллетень ВОИС (23.01.2008)
10:49
Защита компьютерных программ на примере компании «Payroll S.A.» (Чили). Это тематическое исследование содержит анализ практики управления активами интеллектуальной собственности в одной из небольших фирм по разработке и продаже программного обеспечения в Чили (англ.):

Значимость знаний европейских фирм и вызовы в области интеллектуальной собственности. Эта «белая книга» основывается на обследовании, охватывающим свыше 400 руководителей европейских фирм, а также многочисленных углубленных беседах с работниками руководящего звена и независимыми экспертами по интеллектуальной собственности (англ., pdf):


По итогам месяца патентный индекс Ocean Tomo 300™ «обогнал» промышленные индексы S&P 500 и Dow Jones. В этом пресс-коммюнике отмечается прекрасная динамика патентного индекса Ocean Tomo 300™, первого фондового индекса, основанного на стоимости корпоративной интеллектуальной собственности. В нем охарактеризовано поведение индекса в первом месяце, когда по нему начали проводиться торги (ноябрь 2006 г.) (англ., pdf):

Битва за электробритву. В своей диссертации на соискание степени магистра Шарлотта Леллс анализирует глобальные последствия юридического спора между голландской компанией «Philips» и японской компанией «Izumi». На протяжении длительного периода времени «Philips» являлась единственным производителем электробритв с тремя вращающимися лезвиями, которые были защищены товарным знаком и регистрациями на промышленные образцы в нескольких странах. Когда «Izumi» вышла на рынок со своей электробритвой с тремя вращающимися лезвиями, во многих странах возникли споры, касающиеся прав интеллектуальной собственности. Проведенный соискателем анализ охватывает порядка 25 судебных решений и заключений, вынесенных в 11 странах (англ., pdf):

Руководство по интеллектуальной собственности в области наук о жизни в Новой Зеландии. В этом руководстве, подготовленном Новозеландским институтом патентных юристов для торговых и промышленных предприятий Новой Зеландии, объясняется сущность интеллектуальной собственности, методы учета такой собственности, механизмы, с помощью которых приобретаются фактические права интеллектуальной собственности, а также сложности и ограниченные возможности защиты интеллектуальной собственности в области наук о жизни (англ.):

Практические советы по решению вопросов, связанных с интеллектуальной собственностью, при передаче сделок внешним подрядчикам. Привлечение внешних подрядчиков – важный способ повышения эффективности деятельности коммерческого предприятия. В условиях глобализации привлечение иностранных внешних подрядчиков становится все более настоятельной необходимостью. В этой статье Рэнди Липситца даются практические советы о том, как решать вопросы, связанные с интеллектуальной собственностью, при передаче сделок внешним подрядчикам (англ.):

Реформа патентной политики США. В этой статье Кейт Е. Маскус утверждает, что вопреки бытующему мнению о том, что усиление патентной охраны способствует инновационной деятельности, недавнее принятие мер по усилению охраны патентных прав, как представляется, не привело к активизации инновационной деятельности (англ., pdf):

Новая концепция прав интеллектуальной собственности в области программного обеспечения. В этой статье Марк Х. Веббинг критически оценивает роль патентной охраны в развитии индустрии программных средств. Он утверждает, что охрана патентных прав не отвечает интересам ни американской индустрии программных средств, ни потребительского сообщества. Вскрыв слабые стороны нынешней патентной системы, он предлагает различные возможные пути ее реформирования для удовлетворения нужд индустрии программных средств (англ.):

Обзор интеллектуальной собственности в индустрии видеоигр. Существует полезный сайт, посвященный различным аспектам интеллектуальной собственности в индустрии игр. Приведенные на нем наглядные примеры облегчают понимание сути проблем интеллектуальной собственности (англ.):

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 905 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Софии проводится инновационной форум
Комітет з питань науки і освіти рекомендує парламенту відхилити проект закону про внесення змін до Закону "Про охорону прав на промислові зр
Госдума приняла законопроект о взимании патентных и иных пошлин
На сайте ФИПС открыта новая рубрика
Усього зареєстровано охоронних документів
Усього зареєстровано охоронних документів на ОПВ
XIII международная выставка-конгресс ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ (Промышленные инновации)

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com