Суббота, 20.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Апрель » 8 » Российскому Интернету 14 лет
Российскому Интернету 14 лет
11:55
Российскому Интернету 14 лет. 7 апреля 1994 года был впервые зарегистрирован домен верхнего уровня - РУ. С этого дня Россию официально признали государством, представленным во всемирной паутине. Business FM об истории и новых трендах Рунета.

За плечами 14 лет, 30 миллионов пользователей, около полумиллиона доменов.

Рунет не то, чтобы состоялся, - он стал лидером роста среди национальных сетей, уступая по темпам роста только Китаю, Японии и Германии.

Доходы поисковых сетей сегодня исчисляются миллионами. Зарабатывают в основном на рекламе. Контекстная два года назад вырвалась в лидере и сегодня занимает больше половины всего объёма рекламы Рунета. Только оборот Яндекса от её продажи в прошлом году превысил 133 миллиона долларов.

Говорит представитель центра регистрации интернет-доменов Ру-Центр Андрей Воробьев: "Контекстная реклама, чем она так привлекательна, тем, что она доносится до пользователя, которому она интересна и нужна. Если баннерная реклама работает с более низким коэффициентом полезного действия, то у контекстной рекламы - попадание в яблочко. Пока ничего лучшего нет и вряд ли что-то появится, скорее всего, будут дорабатывать и совершенствовать ту модель, которая есть. Более того, регистратор доменов планирует запустить сервер парковки доменных имен. Это когда на неиспользованных доменов размещается страничка с контекстной рекламы исходя из того для чего этот домен, какую тему он содержит, размещаются тематические ссылки".

Зарабатывают в Рунете и на платном контенте. В сети тысячи сайтов для скачивания музыки, фильмов, аудиокниг. Правда, наряду с платными страничками соседствуют сайты, предоставляющие аналогичные услуги совершенно бесплатно. Сегодня их доля на рынке довольна велика. Даже у ставших за последние полгода популярными социальных сетей трафик до сих пор не монетизирован. Доходы на порядок ниже Яндекса и Рамблера. И это при том, что число пользователей - несколько десятков миллионов человек.

Сегодня социальные сети стали основным трендом развития Рунета. И предметом охоты системных администраторов. Говорит пи-ар-менеджер группы СТАРТЕЛЕКОМ Петр Лаговский: "Социальные сети будут всё более популярны. Людям хочется зайти на какой-то сайт, пообщаться со знакомыми. Это снимает напряжение и даже помогает работе. Когда в компании нет чёткой иерархии и отношения строятся на уровне горизонтальных связей. В таких компаниях нет запретов заходить на сайты социальных сетей".

Социальные сети не только расширяют аудиторию, но и привлекают новые группы пользователей. В Москве глобальной сетью уже пользуется 81% домохозяек. Быстрорастущий уровень проникновения интернета в стране привлекает и преступников. За последние годы всё чаще появляются случаи мошенничества в интернете. Воруют данные пользователей банковских карт, распространяют фальшивые лотереи, заведомо ложную рекламу. Сегодня только за сутки по глобальной паутине приобретается сотни серых баз данных на россиян и скачивается тысячи песен в обход авторских прав исполнителей.

Активно использует глобальную сеть и правительство России. С сегодняшнего дня пресс-служба кабинета министров будет распространять свои официальные сообщения по электронной почте. А вся информация будет публиковаться на сайте правительства в разделе "Сообщения пресс-службы".

Источник: http://www.prime-tass.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 784 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Старт нового проекта
Московский международный салон инноваций и инвестиций
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
Новые авторские правила - рекламные и PR-агентства
Тюменский госуниверситет разрабатывает научную программу по освоению Сибири
Создан Восточноукраинский бизнес-инкубатор
Пензенская область: создается агенство по развитию промышленности

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com