Четверг, 25.04.2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Апрель » 25 » Опубликован Годовой отчет - 2007 Роспатента
Опубликован Годовой отчет - 2007 Роспатента
12:35
На сайте Роспатента опубликован Годовой отчет - 2007

В ушедшем году Роспатент активно участвовал в решении задач, связанных с защитой и охраной объектов интеллектуальной собственности, а также в реализации задач по каждому из основных направлений, входящих в его компетенцию и призванных стимулировать развитие в нашей стране инновационного общества и мощной экономики.

2007 год был ознаменован для Роспатента напряженной работой по совершенствованию нормативной базы правовой охраны интеллектуальной собственности, связанной с одним из наиболее значимых для нас результатов деятельности законодательных органов государственной власти ­ принятием четвертой части Гражданского кодекса Российской Федерации. В 2007 году Роспатентом был подготовлен ряд административных регламентов, касающихся осуществления Роспатентом и подведомственными ему организациями функций, возложенных на них законодательством.

Продолжающийся рост объемов поступающих заявок по всем объектам промышленной собственности, требующий совершенствования организации труда в ведомстве и повышения его производительности, способствовал внедрению информационных технологий в деятельность ведомства. В результате этого в ФГУ ФИПС в 2007 году завершено создание полномасштабной профессиональной информационно­поисковой системы экспертизы изобретений для обеспечения автоматизированного поиска при экспертизе изобретений и полезных моделей без использования архивов на бумаге. Ведется подготовка к внедрению в промышленную эксплуатацию автоматизированной системы безбумажного делопроизводства при экспертизе заявок на товарные знаки.

Решения ФГУ "Палата по патентным спорам" регулярно публикуются на сайте Роспатента по мере их вынесения. За отчетный период ФГУ ППС вынесено 2006 решений.

В ходе реализации задачи по распространению знаний, обучению и повышению квалификации специалистов в области интеллектуальной собственности в стране Роспатентом были проведены конференции, семинары и круглые столы для различных групп специалистов и заинтересованных лиц как зарубежных, так и представителей российских регионов.

В рамках международного сотрудничества представители Роспатента принимали активное участие в зарубежных конференциях, семинарах и иных мероприятиях международного значения, в том числе совместно с Европейским патентным ведомством (ЕПВ) и Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС).

Расширение международного сотрудничества в сфере интеллектуальной собственности для обеспечения защиты интересов России является одной из важных задач деятельности Роспатента.

С конкретными результатами проделанной нами за год работы вы можете подробно ознакомиться на страницах этого Отчета. Сведения об основных финансовых показателях деятельности Роспатента в 2007 году и о кадровом составе работников Роспатента и федеральных государственных учреждений, находящихся в его ведении, приведены в Приложениях 1 и 2 к Годовому отчету.

Выражаю надежду, что информация, содержащаяся в Отчете о деятельности патентного ведомства Российской Федерации за 2007 год, окажется для Вас полезной.

С уважением,
Руководитель Федеральной службы
по интеллектуальной собственности,
патентам и товарным знакам
Б.П. Симонов

Источник: http://www.fips.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 749 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
11-й Московский международный салон промышленной собственности "Архимед"
Должны ли интернет-библиотеки быть платными?
Правительство РФ приложит максимум усилий по созданию инновационной экономики
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
"Інтелектуальна власність" №1, 2008
Выставка «Всероссийская Марка. Знак качества ХХI века»
Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности (ТРИПС)

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com