Пятница, 19.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Июль » 4 » Третье заседание российско-французской Рабочей группы по защите интеллектуальной собственности и борьбе с контрафактной продукцией
Третье заседание российско-французской Рабочей группы по защите интеллектуальной собственности и борьбе с контрафактной продукцией
10:58
24 июня 2008 г. в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) состоялось Третье заседание российско-французской рабочей группы по защите интеллектуальной собственности и борьбе с контрафактной продукцией, созданной в рамках российско-французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам (СЕФИК).

С французской стороны в заседании приняли участие представители Министерства экономики и финансов, Министерства внутренних дел, безопасности и защиты свобод, Национального института наименований мест происхождения товаров, Посольства Франции в России, Представительства Европейской комиссии в России, а также ряда французских компаний. С российской стороны участвовали представители 10 федеральных органов исполнительной власти, Генпрокуратуры России, Арбитражного суда г. Москвы, бизнес-сообщества.

Заседание открыли сопредседатели Рабочей группы Жан Мари Погам (Министерство экономики и финансов Франции) и Борис Симонов (Роспатент).

В ходе пленарного заседания стороны обменялись информацией о практике борьбы с контрафактной продукцией, ее законодательных и правоохранительных аспектах. В частности, до сведения французской стороны была доведена подробная информация об изменениях, произошедших в системе российского законодательства в сфере интеллектуальной собственности с момента предыдущего заседания Рабочей группы. Представителями МВД России и ФТС России была озвучена последняя статистическая информация о деятельности ведомств, направленной на пресечение незаконного оборота и перемещения через границы контрафактной и пиратской продукции.

Далее проводилась работа в параллельных секциях, посвященных: (1) правоохранительным и оперативным аспектам борьбы с контрафактной продукцией, (2) сотрудничеству в области географических указаний и наименований мест происхождения товаров, (3) борьбе с контрафакцией лекарственных средств.

В качестве наиболее важных и острых вопросов были определены: борьба с нарушениями прав интеллектуальной собственности в сети Интернет, оперативный обмен информацией, сотрудничество в обучении, организации совместных семинаров и тренингов, ознакомление с опытом работы на местах и др.

По итогам заседания стороны определили дальнейший формат и направления сотрудничества, а также конкретные мероприятия по выполнению достигнутых в ходе обсуждения договоренностей.

Источник: http://www.fips.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 887 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
На пост Генерального директора ВОІВ — п’ятнадцять кандидатур
Українським вченим підвищили зарплату
Євросоюз погодив визначення торгового бренду «vodka»
О ходе Всеукраинского конкурса "Изобретение-2007"
Реєстрація ОПВ у січні 2008 року
Поповнення у ФГК
Египет введет авторские права на изображения и копии пирамид

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com