Пятница, 19.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Июль » 28 » MPAA для потребителей
MPAA для потребителей
17:52
MPAA (Американская ассоциация кинокомпаний) долго и с переменным успехом борется с пиратским распространением лицензированной продукции. Меры, принимаемые MPAA, варьировались от легальных арестов пиринговых сайтов и фильтрации Интернет-трафика в колледжах до сомнительной по своей законности покупки личных почтовых адресов пользователей Torrent Spy. Сейчас, как сообщает портал Ars Technica, MPAA готовит новый удар по пиратству, но, в отличие от всех предыдущих действий ассоциации, в этот раз пользователи смогут извлечь из сложившейся ситуации выгоду.

По слухам, MPAA готовит запуск нового сайта, на котором будет сосредоточена информация о том, где можно легально купить или взять напрокат диски с фильмами и телепередачами. Помимо этого, ресурс будет содержать базу ссылок на сайты, законно предоставляющие пользователям возможность он-лайн скачивания. Через пока безымянный сайт можно будет также заказать билеты в кинотеатры. По данным анонимной киностудии, предоставившей информацию порталу Variety, новый сайт будет содержать ссылки на партнерские ресурсы ассоциации: Fandango, Movietickets.com, Amazon, Netflix, iTunes, Xbox Live Video, Hulu. И все крупные киностудии поддерживают данную инициативу, хотя на данный момент официального подтверждения эти слухи не получили. Пресс-секретарь MPAA, впрочем, отметил, что ассоциация «всегда ищет возможность обеспечить пользователям легкий доступ к легальным альтернативам».

Создание такого сайта, отмечает Ars Technica, может быть вызвано результатами многочисленных исследований потребительской среды. Согласно полученным данным, значительный процент пользователей не отличает легальных ресурсов от пиратских. Поиск контента для них начинается с сайта Google, который, по утверждению правообладателей, зачастую выводит их именно на торррент-порталы. C появлением сайта, содержащего весь массив информации по законному скачиванию и приобретению файлов, будет решена проблема тех пользователей, которые нарушают авторские права, сами о том не догадываясь. Помимо этого, сайт призван значительно сократить процесс поиска файла - многие пользователи предпочтут заплатить за быстроту и оперативность.

Если проект будет все же воплощен в жизнь, пишет Ars Technica, он действительно окажется полезным и востребованным. Несмотря на то, что предыдущие действия MPAA против пиратов не приносили никакой пользы потребителям, данная инициатива вызвала одобрение англоязычного Интернет-сообщества. Возможно, хотя и маловероятно, что Американская ассоциация кинокомпаний наконец-то решилась пожертвовать своей дорогостоящей и малоэффективной силовой тактикой в пользу диалога с потребителем.

Источник: http://www.copyright.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 880 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Конференция «Кадровое обеспечении индустрии венчурного инвестирования»
Санкт-Петербург: создана инновационная инфраструктура
Региональная конференция "Актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности"
Охорона ОПВ у листопаді
Поповнення у ФГК
Международные патентные заявки подешевеют на 5%.
Белгородчина становится научным центром

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com