Среда, 24.04.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Август » 22
Вийшов чотирнадцятий номер офіційного бюлетеня "Промислова власність" за 2008 рік на папері та його електронна версія на CD-ROM.

Источник: http://www.ukrpatent.org
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 2503 | Дата: 22.08.2008 | Комментарии (0)

Вторая конференция-выставка по высоким технологиям «ArmTech Congress-08» состоится 4-5 октября 2008 года в Ереване под лозунгом «Учиться из прошлого, выявлять будущее», сообщает Министерство экономики Армении со ссылкой на информацию Глобального конгресса армянских технологий (ArmTech).

«Цель ArmTech Congress-08 – объединить специалистов по высоким технологиям и, обеспечив их общественными ресурсами, стимулировать развитие данной сферы в Армении», - говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте ведомства.

В ходе конференции будут представлены мировые достижения и вызовы, а также, в этом контексте, осуществляемая правительством Армении политика и деятельность ИТ-компаний в республике.

Привлекая внимание международного технологического сообщества к Армении, провозгласившей высокие технологии в качестве приоритета, конференция нацелена на предоставление широких возможностей Армении в ИТ-сфере, углубление и расширение имеющихся связей, развитие сотрудничества, а та ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 670 | Дата: 22.08.2008 | Комментарии (0)

В Свердловской области продолжается прием заявок на участие в конкурсе «Турнир изобретателей. Инновационная волна-2008». Он организован Русской изобретательной компанией «ACTIVE ADVANCED TECHNOLOGIES», призовой фонд достигает 300 тысяч рублей.

Как отмечается в материалах конкурса, его целью является популяризация изобретательской деятельности, обеспечение признания гениальности талантливых рационализаторов и новаторов, а также выявление перспективных разработок и привлечение к ним внимания потенциальных инвесторов.

К участию в мероприятии принимаются только запатентованные в России технические решения. Конкурс проводится в три этапа. 1 сентября 2008 года завершается прием заявок, после чего проверяется комплектность конкурсных материалов, осуществляется предварительная оценка представленного изобретения (полезной модели) по критериям: новизна изобретения, возможность внедрения, перспективность изобретения. Результаты первого этапа подводятся до 30 сентября, затем отобра ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 752 | Дата: 22.08.2008 | Комментарии (0)

Итоги конкурса сети RTTN-RFR на поддержку проведения мероприятий по развитию российско-французского сотрудничества в области трансфера и коммерциализации технологий в 2008 г.
Завершена экспертиза заявок и подведены итоги конкурса в рамках проекта Франко-Российской технологической сети (RFR) на 2008 г., на поддержку проведения комплекса мероприятий, направленных на достижение установленных целей и задач конкурса. Для центров – победителей конкурса и центров, получивших условную поддержку, 17 сентября в г.Обнинске состоится установочный семинар, в ходе которого будут обсуждаться планы работ центров, ожидаемые результаты.
На конкурс было подано 9 заявок от центров – членов сети RTTN-RFR с общим бюджетом 514,5 тыс. руб.

По результатам экспертизы (см. приложение) и учитывая, что по условиям конкурса предпочтение отдается заявкам центров, которые не получали поддержку (или поддерживались однократно) в рамках данного конкурса в 2005-2007 годы, было принято решение поддержать ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 875 | Дата: 22.08.2008 | Комментарии (0)

3-4 сентября 2008 г. в г. Харьков (Украина) состоится международный семинар «Сети трансфера технологий и поддержки инноваций. Международный опыт и перспективы Украины», посвященный изучению международного опыта в области организации и функционирования системы трансфера технологий и развития инноваций, а также обсуждению вопросов, связанных с началом деятельности по организации Украинской сети трансфера технологий.

В работе семинара примут участие ведущие эксперты, имеющие практический опыт в области развития инновационной экономики и трансфера технологий, разработчики и менеджеры сетей трансфера технологий и инновационных центров из Европейского Союза, России и других стран, а также украинские специалисты, будущие координаторы и потенциальные участники Украинской сети трансфера технологий.

Организатор и провайдер семинара - Центр «Харьковские Технологии». Семинар проводится при активном содействии Академии технологических наук Украины и поддержке Центрально-Европейской Ин ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 777 | Дата: 22.08.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Держінвестицій сприятиме залученню японських інвестицій в Україну
У Великобританії можуть легалізувати "піратство"
Видано 30000-ий патент на корисну модель
О ходе Всеукраинского конкурса "Изобретение-2007"
Круглый стол "Росинфокоминвест как этап формирования национальной инновационной системы"
Новый информационный продукт «ИЗОБРЕТЕНИЯ XXI ВЕКА»
Молдове активно развиваются технопарки

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com