Пятница, 19.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Январь » 25
7-8 февраля 2008 года в Зеленограде пройдет научно-практическая конференция «Инновационный Зеленоград», посвященная 50-летию Зеленограда. Конференция проводится префектурой Зеленоградского административного округа с целью анализа уровня инновационного развития Зеленограда и разработки предложений по его ускорению.

В задачи конференции входит: показать инновационную составляющую градпроектирования, строительства, науки, образования, культуры, социальной политики, экономики, систем управления округом, жилищно-коммунальным хозяйством, перспектив развития Зеленограда как компактного округа города Москвы; проанализировать опыт и содействовать развитию инфраструктуры и эффективных инструментов поддержки инновационных процессов; выработать предложения и рекомендации для органов государственной и муниципальной власти по созданию благоприятных условий для развития инноваций в Зеленограде.

Программа конференции предусматривает проведение пленарного заседания и организацию озн ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 703 | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

Вчера Общественный комитет содействия развитию библиотек России под председательством спикера Госдумы Бориса Грызлова провел заседание, в ходе которого обсуждались поправки к закону о библиотечном деле. Их авторы предлагают обязать книгоиздателей отсылать цифровые экземпляры своей продукции в Российскую государственную библиотеку, а к той, в свою очередь, подключить остальные библиотеки России, создав крупнейшую в стране сеть бесплатного доступа к электронным книгам. Таким образом предлагается решить социальную проблему доступа к книгам жителей сел и удаленных регионов, однако благие намерения авторов поправок не учитывают интересы издателей и писателей, чьи книги будут фактически бесплатно распространяться в цифровом виде. Некоторые эксперты считают, что это может подорвать книгоиздательский рынок, оборот которого оценивается в $2 млрд, а сами издатели разорятся "через пять-десять лет и бизнес вновь придет к самиздату".

Основанный в 2006 году Общественный комитет содействия ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1403 | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

В Тюменском государственном университете состоялось заседание координационного Совета образовательной программы «Формирование инновационного научно-образовательного комплекса Тюменского государственного университета для обеспечения эффективности природопользования в условиях интенсивного освоения ресурсов Западной Сибири», на котором специалисты вуза подвели итоги первого этапа ее реализации.

Как сообщили ИА «Север-Пресс» в ректорате университета, программа определила направления развития вуза, необходимость решения проблем, которые связаны с ускорением освоения природных ресурсов на новых территориях - Полярном Урале, полуостровах Ямал и Гыдан.

Так, в рамках реализации программы специалисты университета предусматривают организацию полигона «Приобский», который станет базой для прохождения производственной практики. Здесь же планируется опробовать новые технологии по утилизации загрязняющих отходов и бытового мусора, изготовлению строительных материалов из отходов бу ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 740 | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

З 1 січня 2008 року заявки на державну реєстрацію авторського права і договорів, які стосуються права автора на твір, слід подавати до Державного департаменту інтелектуальної власності за адресою: вул.Урицького, 45, Київ-35, МСП, 03680. При виникненні питань щодо державної реєстрації авторського права і договорів, які стосуються права автора на твір, телефонуйте за номером: (044) 278-77-64. Про зміну номеру телефону буде повідомлено додатково.

Источник: http://www.sdip.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 799 | Дата: 25.01.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
"Круглий стіл" у Держдепартаменті
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
115 лет назад (1893) в США официально зарегистрирован товарный знак «Кока-Кола»
Реєстрація прав на ОПВ у березні
Сообщение Информационного совета Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам
Великобритания теряет веру в правообладателей
Космическая отрасль РФ выступает лишь в качестве мирового донора технологий

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com