Суббота, 20.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Октябрь » 1 » Открытие Генеральной Ассамблеи ВОИС
Открытие Генеральной Ассамблеи ВОИС
18:04
Генеральная Ассамблея Всемирной Организации Интеллектуальной Собственности (ВОИС), проходящая с 22 по 30 сентября 2008 г., открылась сегодня назначением г-на Фрэнсиса Гарри на пост Генерального директора на основании единодушного одобрения. Избранный Генеральный директор вкратце обрисовал свое видение приоритетов Организации (см. PR/2008/564). Г-н Гарри присоединился к Председателю Генеральной Ассамблеи ВОИС и постоянному представителю Нигерии при Организации Объединенных Наций в Женеве, послу Мартину И. Ухомоибхи, и к делегатам, дав высокую оценку деятельности слагающего свои полномочия Генерального директора, д-ра Камила Идриса, проработавшего в Организации 25 лет.

Д-р Камил Идрис, находившийся на посту Генерального директора с ноября 1997 г., поблагодарил государства-члены за поддержку и «постоянную преданность ВОИС», а также все другие стороны, в частности, пользователей системы ИС (промышленные группы, представителей гражданского общества и НПО), за их «плодотворный вклад». Д-р Идрис заявил : «При моем вступлении в должность, мое видение состояло в том, чтобы сделать Организацию открытой и еще более актуальной для пользователей и бенефициариев системы ИС, а также для широкой публики. Основой этого видения являлась необходимость налаживания тесного сотрудничества с государствами-членами. Конкретные результаты этого видения все мы наблюдаем сегодня, и я думаю, что все мы можем гордиться тем, как далеко продвинулась ВОИС за последнее десятилетие».

Д-р Идрис выразил свои «искренние и сердечные поздравления» своему преемнику, г-ну Фрэнсису Гарри. Он заявил: «Я отдаю дань его преданности и приверженности этой Организации, которые проявляются уже в течение более двух десятилетий». Д-р Идрис добавил: «Я убежден, что в его умелых и опытных руках Организация в последующие годы продолжит достигать заметные результаты. Многие ответственные посты, которые он занимал, без сомнения подготовили его к принятию на себя руководства ВОИС».

Посол Ухомоибхи настоятельно призвал делегатов проявить искренность, усердие и ответственность для достижения максимальных результатов на благо Организации. Он также обратился к делегатам с призывом работать вместе для повышения значимости ВОИС в международной системе интеллектуальной собственности. Далее он обратился к государствам-членам с настоятельной просьбой обеспечить плавный переход в руководстве.

Председатель высоко оценил деятельность д-ра Идриса, возглавлявшего ВОИС на протяжении 11 лет с «рвением и убежденностью», и прослужившего Организации 25 лет. Посол Ухомоибхи напомнил, в частности, о приверженности д-ра Идриса идее демистификации интеллектуальной собственности и ее использования в качестве инструмента поддержки культурного, экономического и социального развития. Он также упомянул ряд инициатив д-ра Идриса, направленных на повышение доступности системы интеллектуальной собственности для простых людей. От имени государств-членов Председатель Генеральной Ассамблеи вручил д-ру Идрису почетную медаль и свидетельство (за 25 лет работы) в знак признательности за преданную службу Организации.

Председатель заявил: «Одним словом, Камил Идрис сделал ВОИС если и не повсеместно известной организацией, то во всяком случае знаменитым брендом. Камил Идрис отвечал на вызовы с прямодушной решимостью, не отказываясь от своих убеждений. Мы будем помнить не только о его профессиональных заслугах, но и о личных качествах…Главным образом, тем из нас, кто хорошо его знает, будет не хватать коллеги большой душевной щедрости и теплоты, а также доброго друга».

Г-н Гарри заявил: «Я присоединяюсь к Председателю Генеральной Ассамблеи в его признании достижений д-ра Идриса и отдаю дань инициативам, начатым под руководством д-ра Идриса, которые расширили диапазон интеллектуальной собственности и способствовали расширению многообразия участников этой Организации».

Многочисленные делегации взяли слово для поздравлений и приветствий в адрес нового Генерального директора, а также для выражения признательности д-ру Идрису за его годы работы в ВОИС.

Документы, касающиеся заседаний Ассамблей, помещены на сайте по адресу: http://www.wipo/int/meetings/en/details.jsp?meeting_id=15942

В отношении дальнейшей информации просим обращаться в Секцию ВОИС по связям с общественностью и средствами массовой информации:

Телефон: +4122-3388161 или +4122-3389547
Факс: +4122-3388280
Электронная почта: publicinf@wipo.int

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1019 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Сан-Франциско проходит крупнейшая выставка высоких технологий Macworld—2008, посвященная платформе Apple Macintosh
На пост Генерального директора ВОИС получено пятнадцать кандидатур Женева, 13-02-2008
В Узбекистане развивается охрана интеллектуального имущества
Новые авторские правила - копирование в библиотеках
Татарстан: разработана концепция управления инновационной сферой
Санкт-Петербург: на инновации будет выделен почти миллиард рублей
Усього зареєстровано охоронних документів

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com