Четверг, 28.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2008 » Октябрь » 24 » ВОИС расширяет свою программу дистанционного обучения
ВОИС расширяет свою программу дистанционного обучения
10:23
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) добавила к программе дистанционного обучения, предлагаемой Всемирной Академией, пять новых многоязычных курсов. Эти курсы включают: «Процедуры арбитража и посредничества», «Патенты», «Поиск патентной информации», «Основы составления патентных заявок» и «Товарные знаки».

В настоящее время более 7 000 слушателей принимают участие в традиционных курсах дистанционного обучения, предлагаемых Академией, среди которых: «Основы интеллектуальной собственности», «Общий курс интеллектуальной собственности» и продвинутые курсы по авторскому праву и смежным правам, «Электронная торговля и интеллектуальная собственность», а также «Биотехнология и интеллектуальная собственность». Они являются частью 86 тыс. слушателей из всех стран мира, которые приняли участие в онлайновых курсах ВОИС со времени основания этой программы в 1999 г. Курсы предлагаются на семи языках (арабский, китайский, английский, французский, португальский, русский и испанский).

Программа дистанционного обучения ВОИС предназначена для совершенствования доступа к учебным материалам, связанным с интеллектуальной собственностью. Инициатива в области дистанционного обучения полномасштабно использует самую современную информационную технологию и Интернет в качестве альтернативы традиционным программам обучения. Программа предлагает новую методику обучения, инструменты оценки и специальные средства доставки для расширенной аудитории. Используя Интернет в качестве платформы доставки, дистанционное обучение снимает такие ограничения, как географическое местоположение и время.

Обучение осуществляется в виртуальной среде веб-сайта Академии ВОИС (http://academy.wipo.int), где слушатели могут зарегистрироваться для участия в курсах. Сеть руководителей обучения, расположенных в различных регионах мира, оказывает студентам поддержку в ходе обучения. Слушатели и преподаватели при необходимости могут вступать в интерактивный контакт в ходе курса. Сообщение осуществляется по электронной почте и через дискуссионные форумы с ответственными преподавателями. Задания и материалы окончательного экзамена сдаются администратору курса Академии, который координирует постоянную оценку каждого слушателя. По завершении курса успешно сдавшие экзамены слушатели получают сертификат об окончании курса.

Источник: http://wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 952 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
115 лет назад (1893) в США официально зарегистрирован товарный знак «Кока-Кола»
Региональная конференция для специалистов Приволжского федерального округа Российской Федерации
IX Форум «Высокие технологии XXI века»
Да здравствует "Горбушка"! Кому должна принадлежать интеллектуальная собственность?
В Харьковской области будет создана промышленная зона
Усього зареєстровано охоронних документів

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com