Четверг, 25.04.2024, 01:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Ноябрь » 19
Комітет з питань європейської інтеграції рекомендує парламенту прийняти проект закону про приєднання України до Страсбурзької угоди про Міжнародну патентну класифікацію.

На засіданні підкреслювалось, що, відповідно до Угоди, країни, в яких вона застосовується, створюють Спеціальний союз і приймають загальну класифікацію — Міжнародну патентну класифікацію. Вона має виключно адміністративний характер і не встановлює обов'язків для країн Спеціального союзу щодо характеру та обсягу правової охорони винаходів.

Члени Комітету зазначили, що вона є уніфікованим засобом класифікації патентних документів на міжнародному рівні та ефективним інструментом для застосування патентними відомствами і заявниками під час здійснення пошуку з метою встановлення патентоздатності винаходу.

Наголошувалось також, що приєднання України до Угоди, відповідно до законопро ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 686 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

Процедура подання міжнародної заявки

Заявка на міжнародну реєстрацію знака подається до ДП "Український інститут промислової власності" (Укрпатенту) у двох примірниках на бланках (ММ1, ММ2, ММ3) англійською або французською мовами. Бланки заяви можна отримати на сайті ВОІВ www.wipo.org або http://www.wipo.int/madrid/en/forms/ ).

До заяви додаються:
- 2 примірника зображення знака розміром 8х8 см ;
- копія документа, що підтверджує сплату міжнародного мита (розрахунок мита можна зробити, скориставшись калькулятором на сайті ВОІВ http://www.wipo.int/madrid/en/fees/;
- копія документа, що підтверджує сплату збору за подання заявки на міжнародну реєстрацію знаку (згідно постанови Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2004 року № 1716 (код збору 43300)).

Відомості, що зазначені у заявці на міжнародну реєстрацію знака, повинні бути такими, якими вони подані у національній реєстрації або у національній заявці.

Ім`я заявника, його ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 883 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

Научно-практический семинар «Патентные аукционы в России, почему бы и нет»
3 декабря 2008 года в Москве состоится семинар на тему «Патентные аукционы в России, почему бы и нет», на котором будут рассматриваться новые для России вопросы проведения патентных аукционов.

Эксперты в данной сфере расскажут о сути патентных аукционов, возможностях участия в них, преимуществах использования патентных аукционов в качестве рыночного инструмента, необходимости и возможностях проведения подобных аукционов в России. Также будут рассмотрены вопросы функционирования и развития электронной биржи интеллектуальной собственности в России, внебиржевая торговля интеллектуальной собственностью.

В работе семинара примут участие зарубежные и российские эксперты. Предполагается выступление эксперта компании «Ocean Tomo», которая является родоначальником патентных аукционов в США.

Семинар будет проводиться в форме Круглого стола, где предполагается интерактивное обсуждение докладов и ра ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 773 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

Квалификационная комиссия объявляет прием документов на очередной квалификационный экзамен для аттестации патентных поверенных, который состоится 17-20 февраля 2009 г. Консультация будет проведена 16 февраля 2009 г.

22 декабря 2008 г. - последний день приема заявлений об аттестации и прилагаемых к ним документов, оформленных в соответствии с Правилами проведения аттестации и регистрации патентных поверенных.

Датой поступления документов считается дата поступления последнего из недостающих или исправленных документов.

Документы, поданные после указанной даты, будут рассматриваться квалификационной комиссией при формировании следующей экзаменационной группы.

При подготовке документов предлагаем ознакомиться с Методическими рекомендациями по оформлению документов для аттестации и регистрации в качестве патентного поверенного.

Справки по телефонам: (499) 240 ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 637 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

III научно-практический семинар на тему «Инновационная деятельность в Вологодской области: вопросы коммерциализации технологий» состоится 19 ноября в Вологде.
Семинар проводят Вологодский научно-координационный центр ЦЭМИ РАН совместно с некоммерческим предприятием «Российская сеть трансфера технологий», Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Российским агентством поддержки малого и среднего бизнеса, Союзом инновационно-технологических центров России при поддержке Правительства Вологодской области и администрации города Вологды.

Целью семинара является информирование предприятий области о программах привлечения дополнительных финансовых ресурсов и поиска партнеров для развития инновационной деятельности, как в России, так и за рубежом. В семинаре примут участие разработчики технологий, потенциальные инвесторы, представители органов власти и управления, инновационных инфраструктур, научные работники, сообщает пресс-служба областного Пра ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 656 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

По данным исследования Gartner, проведенного в мае–июне 2008 года и охватившего 274 компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Европе и Северной Америке, 85% организаций-респондентов используют открытое ПО и 15% собираются его внедрить в течение ближайших 12 месяцев. При этом, однако, 69% компаний испытывают трудности с формальной политикой оценки отношения используемого открытого ПО к конкретным категориям, что может привести к «огромным потенциальным денежным взысканиям за нарушения прав на интеллектуальную собственность». Речь идет о том, что не все свободное — бесплатно.

Среди основных причин применения свободного ПО эксперты выделили совокупную стоимость владения, более дешевую разработку, саму парадигму разработки ПО, основанную на открытых исходных кодах.

Некоторые респонденты подчеркнули, что используют открытое ПО в качестве защиты от монополизации единственным вендором всех решений ИТ-отдела компании. Немаловажным фактором выступил быстрый процесс приобретения с ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 729 | Дата: 19.11.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
В Азербайджане снизилось количество пиратской продукции
В Пензенской области пройдет конференция инноваторов
У країнах ЄС збираються збільшити термін дії копірайту
Четвертую часть ГК хотят отложить на год
Да здравствует "Горбушка"! Кому должна принадлежать интеллектуальная собственность?
В Санкт-Петербурге пройдет международная научно-инновационная конференция
Правительство РФ образовало отделение нано- и IT-технологий РАН

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com