Пятница, 19.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Август » 18
Уровень программного пиратства остается в нашей стране одним из самых высоких в мире, несмотря на то что крупнейшие производители ПО стараются применять все необходимые меры по его снижению.
В конце прошлой недели стало известно, что объем рынка антивирусного ПО в Украине, по итогам прошлого года, составил всего-навсего $8,5 млн.

А более 80% софта все еще остаются нелицензионными. Против украинского пиратства пока не могут противостоять ни международные организации, такие как BSA (Business Software Alliance), ни такой программный гигант, как Microsoft. Антипиратские рейды, как правило, являются точечными. И регулярное их проведение в целом не меняет картины. За прошлый год уровень пиратства снизился всего на 1% и пока нет надежды, что скорость падения увеличится в ближайшие годы. Экономика недополучает от этого сотни миллионов долларов и цифра из года в год только увеличивается.

Впрочем, причина фиаско антипиратских рейдов кроется, очевидно, не в их несовершенности и ... Читать дальше »

В Узбекистане совершенствуется работа по обеспечению защиты авторских и смежных прав. Как сообщили в Узбекском агентстве защиты авторских прав, в республике осуществляется деятельность по защите авторских прав, проводятся необходимые мероприятия по борьбе с правонарушениями в этой сфере.
В настоящее время интеллектуальная собственность становится важной частью экономики многих стран. Как показывают исследования, доходы, поступающие от деятельности, связанной с защитой интеллектуальной собственности, составляют 5-12 процентов валового национального продукта. Поэтому меры по защите интеллектуальной собственности, усиление борьбы с контрафакцией приобретают актуальное значение.

В Узбекистане соответствующие организации последовательно сотрудничают в борьбе с контрафакцией. Ведь законодательство трактует это преступление как воровство. Фальсифицированная продукция, произведенная контрабандным путем, нигде не регистрируется, а значит, при этом не выплачивается налог на поступивш ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1131 | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (0)

12 августа в Министерстве культуры состоялось первое заседание Аккредитационной комиссии. Впервые в российской правоприменительной практике организация по управлению авторским правом получила государственную аккредитацию.

В состав Аккредитационной комиссии входят должностные лица Минкультуры России и Росохранкультуры, представители ФСБ России и Союза композиторов России.

Как сообщила пресс-служба Минкультуры, на заседании был рассмотрен вопрос о возможности государственной аккредитации Общероссийской общественной организации "Российское авторское общество" (РАО) в качестве организации по коллективному управлению в сферах: - управление исключительными правами на обнародованные музыкальные произведения (с текстом или без текста) и отрывки музыкально-драматических произведений в отношении их публичного исполнения, сообщения в эфир или по кабелю, в том числе путем ретрансляции (подпункты 6-8 пункта 2 статьи 1270 ГК РФ); - осуществление прав композиторов, являющихся авторами м ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 722 | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (0)

9 - 10 сентября 2008 г., г. Белгород состоится региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны интеллектуальной собственности в условиях действия части четвертой Гражданского Кодекса Российской Федерации».

Конференцию проводит Федеральное государственное учреждение «Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам» (ФГУ ФИПС) совместно с Правительством Белгородской области, ГОУ ВПО «Белгородский государственный университет» и Белгородской государственной научной универсальной библиотекой.

Программа конференции
ВТОРНИК, 9 сентября 2008 г.
9.00 – 10.00 Регистрация участников конференции
10.00 – 10.10 Открытие конференции
Приветственное слово
Коврижных Юрий Васильевич, начальник Департамета образования, культуры и молодежной политики Белгородской области – заместитель председателя Правительства Белгородской области, к. ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1165 | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (0)

Государственная корпорация «Российская корпорация нанотехнологий» приглашает принять участие в Международном форуме по нанотехнологиям, который состоится в Москве, в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», 3-5 декабря 2008 года.

В рамках Форума предусматривается комплекс пленарных и секционных заседаний, стендовых докладов, выставок, круглых столов, пресс-конференций, дискуссий, семинаров и лекций по всему спектру нанотехнологий и наноиндустрии с акцентом на практическое применение нанопродуктов во всех отраслях промышленности и бизнеса. Предполагается также проведение специальных мероприятий в т.ч. с участием молодых ученых, студентов и аспирантов.

Цель Форума:
Создание оптимальных условий для коммуникаций участников отечественной национальной нанотехнологической сети, международного научно-технического информационного обмена, содействия коммерциализации отечественных нанотехнологических разработок и развитию наноиндустрии.

Осн ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 786 | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
Минпромэнерго - об основных направлениях развития промышленности в 2008 г.
Бизнес инновационных технологий – 2008
Реєстрація прав на ОПВ у березні
Ежедневные публикации сведений о зарегистрированных товарных знаках и наименованиях мест происхождения товаров
Науково-практична конференція «Ринок технологій: проблеми та шляхи вирішення»
Інформаційне повідомлення

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com