Пятница, 19.04.2024, 07:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2008 » Август » 28
Білу книгу "Інтелектуальна власність в інноваційній економіці України" 26 серпня під час прес-конференції в УКРІНФОРМі презентував голова Комітету ВР з питань науки і освіти Володимир Полохало.

"П'ять розділів цієї книги — це перша реальна картина стану справ у сфері інтелектуальної власності, управління інтелектуальної власністю, створення ринку інтеленктуальної власності та інноваційного розвитку", — сказав В.Полохало.

За його словами, книга підготовена Комітетом з питань науки і освіти ВР на виконання рекомендацій парламентських слухань "Захист прав інтелектуальної власності в Україні: проблеми законодавчого забезпечення та правозастосування" від 21 березня 2007 року.

"Це перший за 17 років комплексний аналіз на рівні аналітичних матеріалів академічних інститутів, вчених, офіційної статистики Держкомстату, документів Верховної Ради, Академії наук та інших наукових інституцій", — зазначив спеціаліст.

"Сьогодні суспільство з цієї книги може дізнатися ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 753 | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

Семинар на тему "Патентование разработок в России и за рубежом. Управление интеллектуальными активами предприятия" состоится 29 августа в ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор", говорится в пресс-релизе учреждения.

Согласно сообщению, семинар проводится по инициативе министерства поддержи и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области и ГУ "Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор" в рамках серии совместных тематических мероприятий, направленных на оказание информационной поддержки субъектам малого предпринимательства Нижегородской области.

С докладами на мероприятии выступят главный специалист по интеллектуальной собственности Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Нижегородский научно-информационный центр", министерство образования и науки Нижегородской области Нина Ганюшкина, генеральный директор ООО "Научно-деловой центр" Наталья Кралина.

И ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 727 | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

Донецкая область обладает значительным потенциалом для технического творчества. Численность изобретателей, авторов промышленных образцов и рационализаторских предложений составляет 8,1 тыс. человек, и по этому показателю регион занимает первое место в Украине, опережая Киев, Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую, Луганскую и Львовскую области.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления статистики в Донецкой области.
Важным показателем эффективности новаторской деятельности является использование объектов интеллектуальной собственности (изобретений, полезных моделей, промышленных образцов). В целом по области за 2007 год нашли применение 369 таких объектов. Это на 8% меньше предыдущего года, но почти вдвое больше 2000 года. При этом 62% всех использованных объектов интеллектуальной собственности приходится на промышленные предприятия.

Годовые затраты, связанные с охраной прав на объекты интеллектуальной собственности и их использованием, в целом по обла ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 687 | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

Заместитель директора Государственного управления по авторским правам Китая Янь Сяохун заявил на пресс-конференции в Пекинском международном медиа-центре, что за три дня с момента открытия Олимпийских игр было зарегистрировано около 1600 пиратских интернет-трансляций, из которых только 100 исходили из Китая.

Янь, также занимающий пост заместителя директора Генерального управления прессы, сообщил, что Китай со своей стороны предпринимает исчерпывающие меры по защите интересов обладателей авторских прав. По статистическим данным Китайского олимпийского комитета 85% процентов пиратских онлайновых трансляций Олимпийских игр исходит из развитых стран.

В Китае все попытки незаконных трансляций были пресечены в кратчайшие сроки (не более двух часов). Один из пиратских серверов был закрыт правительственными органами спустя 20 минут с момента обнаружения.

Китайские специалисты утверждают, что большинство нелегальных трансляций в стране объясняется недостатком правовой ин ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 665 | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

С 21 по 25 июля 2008 года в Женеве (Швейцария) в штаб-квартире Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) была проведена 19-ая сессия Постоянного комитета по законам о товарных знаках, промышленных образцах и географических указаниях (ПК), созванная Генеральным директором ВОИС, в работе которой активное участие приняла делегация Роспатента, в качестве члена ПК.

В соответствии с принятой на заседании повесткой дня ПК обсудил материалы, подготовленные Секретариатом Международного бюро (МБ) ВОИС по следующим вопросам:

Способы представления и описания нетрадиционных знаков – сближение подходов
При обсуждении данного вопроса ПК наметил ряд областей сближения в отношении представления и описания таких видов нетрадиционных знаков как объемные, цветовые, звуковые, изменяющиеся, голографические знаки и слоганы. Данная работа направлена на выработку согласованных подходов в отношении процедуры регистрации вышеперечисленных видов товарных знако ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1294 | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

7 – 10 ноября 2008 года в Москве состоится первый открытый межрегиональный семинар «Инновационное образование: воспитание креативности, новые методы и новое содержание».

Семинар проводит автономная некоммерческая организация содействия инновациям «ТРИЗ-профи» совместно с Лабораторией образовательных технологий «Универсальный решатель».
Генеральный спонсор семинара: Батурин Виктор Николаевич – российский землевладелец, доктор экономических наук.

Цель семинара: ознакомление с новыми приемами и подходами в образовательной работе. Семинар проводится в первую очередь для энтузиастов, работающих в сфере образования и воспитания, для людей, интересующихся теорией и практикой развития творческого и интеллектуального потенциала растущего человека.
Как научить детей и подростков решать творческие задачи разного уровня сложности? Творческие задачи не только в физике или биологии, но и в литературе и истории, психологии человеческих отношений и даже просто в быту. Воспитание кр ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 756 | Дата: 28.08.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
ТПП РФ ведет подготовку к форуму "Интеллектуальная собственность России"
Постоянно действующая выставка инновационных проектов "Выставка инноваций "Республика идей"
Российскому Интернету 14 лет
В Софии проводится инновационной форум
Пуск второй очереди Саровского технопарка запланирован на 2008 год
Санкт-Петербург: на инновации будет выделен почти миллиард рублей
Семинар ВОИС по Мадридской системе международной регистрации знаков

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com