Четверг, 28.03.2024, 22:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2009 » Январь » 12
Протягом грудня 2008 року відбувалась активна робота по реалізації завдань, спрямованих на проведення державної політики у сфері використання прав на об`єкти промислової власті, що мають правову охорону в Україні.

Источник: http://www.sdip.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 695 | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

В связи с вступлением в силу 30 декабря 2008 г. постановления Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008 г. «Об утверждении Положения о патентных и иных пошлинах за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, с государственной регистрацией товарного знака и знака обслуживания, с государственной регистрацией и предоставлением исключительного права на наименование места происхождения товара, а также с государственной регистрацией перехода исключительных прав к другим лицам и договоров о распоряжении этими правами» внесены изменения в Тарифы на услуги, предоставляемые ФГУ ФИПС

Источник: http://www.fips.ru


Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 801 | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

Станом на 1 січня 2008 року загальний обсяг колекції CD-ROM та DVD у ПІБ становить 12435 дисків. ПІБ – пошуковий фонд патентної документації для службового користування.

Источник: http://www.sdip.gov.ua
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 1047 | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

1 січня 2009 року набувають чинності окремі норми Закону "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України про рекламу", прийнятого у березні 2008 року, котрий передбачає обмеження реклами алкогольних і тютюнових виробів.

Зокрема, забороняється у телепередачах подавати будь-яку інформацію рекламного характеру у вигляді дикторського тексту або звукового супроводу про спонсора — виробника алкогольних напоїв, називати його ім'я (назву) або подавати знак для товарів і послуг спонсора, повідомляє ЛІГА Новини.  

Крім того, забороняється зовнішня реклама тютюнових виробів і алкогольних напоїв, реклама знаків для товарів і послуг, інших об'єктів права інтелектуальної власності, під якими випускаються тютюнові вироби або алкогольні напої. Також забороняється така реклама на транспорті.  

Нагадаємо, що Закон "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України про рекламу" ініціював свого часу депутат Микола Томенко, парламент його прийняв, а глава держави поставив ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 930 | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

Совет Федерации 29 декабря 2008 года одобрил закон "О патентных поверенных", сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

Закон направлен на совершенствование правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности /изобретения, полезные модели, промышленные образцы/, а также средств индивидуализации /товарные знаки, знаки обслуживания и наименование мест происхождения товаров/.

Документ регулирует отношения, связанные с деятельностью на территории России патентных поверенных, определяет требования к патентным поверенным, устанавливает порядок их аттестации и регистрации, а также определяет права, обязанности и ответственность патентных поверенных.

Патентный поверенный осуществляет ведение дел с федеральным органом исполнительной власти по интеллектуальной собственности по поручению заявителей, правообладателей и иных заинтересованных физических и юридических лиц, постоянно проживающих /для физических лиц/ или имеющих место нахождения /для юридических лиц/ в ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 823 | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

С 17 по 20 февраля в Уфе будет проходить IV Инновационно-промышленный форум, который включает в себя X специализированную выставку-конференцию "Промэкспо-2009", VIII специализированную выставку "Станки и инструмент" и специализированный салон "Наукоград".

Организаторами форума выступают ОАО "Выставочный комплекс "Башкортостан" и ООО "Башкирская выставочная компания".

Программа выставок поддержана Министерством промышленности, инвестиционной и инновационной политики (МПИИП) РБ, Ассоциацией производителей станкоинструментальной продукции "Станкоинструмент", Союзом машиностроителей России, Ассоциацией "Технопарк", Ассоциацией технических университетов, Академией наук РБ.

Проведение в Уфе выставочного проекта по данной тематике позволит заинтересованным предприятиям ознакомиться с новейшими разработками в области машиностроения, способствуя развитию металлообрабатывающих производств на основе внедрения инновационных разработок.

В рамках форума Ассоциация произво ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 752 | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

30 декабря 2008г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 10 декабря 2008г. «Об утверждении Положения о патентных и иных пошлинах за совершение юридически значимых действий, связанных с патентом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, с государственной регистрацией товарного знака и знака обслуживания, с государственной регистрацией и предоставлением исключительного права на наименование места происхождения товара, а также с государственной регистрацией перехода исключительных прав к другим лицам и договоров о распоряжении этими правами». Подробнее…

Источник: http://www.fips.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 726 | Дата: 12.01.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Участь України в ОЧЕС сприятиме залученню інвестицій в її економіку
Ударим нанотехнологиями по контрафакту!
Атестовано кандидатів у патентні повірені!
Набуває чинності нова версія МПК 2008.04
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
Правительство РФ приложит максимум усилий по созданию инновационной экономики
Международный салон изобретений и новой техники

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com