Четверг, 28.03.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Февраль » 17 » В Астрахани состоялся Каспийский Инновационный Форум
В Астрахани состоялся Каспийский Инновационный Форум
10:00

9-10 февраля 2009 г. в г. Астрахани состоялся Каспийский Инновационный Форум.
Организаторами форума стали Правительство Астраханской области, Министерство промышленности, транспорта и связи Астраханской области, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Торгово-промышленная палата Астраханской области, Астраханский Государственный Университет.
На Каспийском инновационном форуме выступил с докладом «Интеллектуальная собственность как стимул инновационной деятельности» руководитель Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б. П. Симонов.

Каспийский инновационный форум собрал более 400 участников из многих российских регионов, а так же из стран ближнего зарубежья- Казахстана, Азербайджана, Ирана, Финляндии, Португалии, Греции, Прибалтики.
«Выход из финансового кризиса возможен только с учетом новаций и разработок в разных отраслях. Но их мало. Власти необходимо обеспечить их внедрение», – уверяет губернатор Астраханской области А. А. Жилкин. Руководителю Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б. П. Симонову идея очень понравилась. «Мы готовы подключиться и поддержать. Нужно соединить промышленность и науку. Если мы создадим комфортные условия, люди будут нормально распоряжаться интеллектуальной собственностью и использовать её».

В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам и Правительством Астраханской области.
Соглашение заключено в целях содействия созданию благоприятных экономических, правовых и организационных условий для развития изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности хозяйствующих субъектов Астраханской области, повышению эффективности реализации федеральных, региональных и отраслевых целевых программ и проектов по развитию науки и технологий, а также программ коммерциализации интеллектуальной собственности.

Соглашение подписали руководитель Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б. П. Симонов и губернатор Правительства Астраханской области А. А. Жилкин.

Источник: http://www.fips.ru

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 637 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Bыставка «Промышленность. Наука. Инвестиции. Инновации»
VII Всеукраїнська науково-методична конференція "Проблеми підготовки, перепідготовки та підвищення кваліфікації фахівців у сфері ІВ"
Утверждены правила выплаты авторского вознаграждения
Запущен интернет-канал телевидения «АРХИМЕД-ТВ»
Продолжается регистрация участников программы «Майкрософт-Бизнес-Старт»
Объявлены лучшие инновационные проекты Тюменской области
Бренды помогают акциям

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com