Вторник, 16.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Март » 23 » Информационный бюллетень ВОИС
Информационный бюллетень ВОИС
13:37
Центры инновации и науки о жизни с точки зрения Деборы Лазард. Руководитель Инновационной Сети. MSD-Мехико. В этой статье д-р Дебора Лазард исследует значение центров инновации в развивающихся странах. Инновации скорее всего имеют место в случае высокого уровня сотрудничества и взаимодействия между географически сконцентрированными предприятиями, научными учреждениями и правительственными кругами (англ.).

Генетика укрепляет внутренний рынок – CampexSemillasBaer (Чили). В этом тематическом исследовании дается обзор стратегии в области ИС применительно к агробизнесу в Чили (англ.).

Значение знаний: европейские фирмы и задачи интеллектуальной собственности. На основе обзора выступлений свыше 4000 европейских исполнительных руководителей и ряда специализированных интервью этот документ определяет несколько ключевых факторов, обусловливающих изменение в европейских стратегиях управления интеллектуальной собственностью (англ., pdf).

Географические указания и сельскохозяйственные продукты: исследование их уместности в Южноафриканском контексте. В статье Серкия Грант исследует релевантность географических указаний в Южноафриканском контексте, чтобы вынести рекомендации для позиции представителей Южной Африки в дискуссиях, проводимых на многостороннем уровне (англ., pdf).

Права интеллектуальной собственности и скандинавские малые и средние предприятия: исследование практики ПИС в секторах ИТ и биотехнологии. Цель этого исследования, проведенного компанией LEOGRIFF, состоит в том, чтобы повысить продуктивность использования ПИС скандинавскими МСП для повышения их конкурентоспособности (англ., pdf).

Участник франшизы: обладателям лицензии на товарный знак необходимо внимательно изучить тест «трезубец» в отношении соглашения о франшизе. В этой статье Рочелл Б. Спандорф, обсуждая возможность существования различных деловых взаимоотношений, которые не предназначены для того, чтобы быть отношениями франшизы, но могут подразумеваться как являющиеся таковыми, отмечает важность понимания характера отношений франшизы, а также всех законов и правил, применяемых к ним (англ., pdf).

Создание ценностей на основе интеллектуальных активов. В этой статье наряду с обсуждением трудностей в оценке интеллектуальных активов отмечается феномен нынешнего смещения внимания в сторону материальных активов в процессе измерения объема инвестиций на национальном и корпоративном уровне, а также обсуждаются проблемы, которые могут возникнуть в результате такого смещения. В статье рассматривается то, каким образом лучшее понимание и раскрытие инвестиций в интеллектуальные активы может принести пользу менеджерам, инвесторам и лицам, ответственным за принятие политических решений (англ., pdf).

Понимание деловых процессов Полупроводниковой интеллектуальной собственности. Руководство, поясняющее различные деловые модели и лицензионную практику продукции Полупроводниковой интеллектуальной собственности (англ., pdf).

Предложение цены в экономике, основанной на знаниях. Интересное пояснение эффективной стратегической модели создания, использования и передачи материальных ценностей с помощью прав ИС (англ., doc).

Когда лицензионные соглашения создают материальные ценности акционеров. В этой статье Сюзанная Хоукс анализирует то, как фондовая биржа реагирует на появление альянсов на основе ИС, и приходит к выводу, что лицензионные соглашения оказывают положительное влияние на стоимость акций (англ.).

Что такое киберсквоттинг, и что можно с ним поделать? В этой статье г-н Майкл Н. Коген, эсквайр, объясняет понятие киберсквоттинга и то, как следует относиться к нему, в том числе прибегая к подаче федерального иска в рамках АСРА (Закон о защите потребителей от киберсквоттинга) или используя ЕПУС, включая преимущества и недостатки каждого из этих процессов (англ.).

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1097 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Очередной квалификационной экзамен для аттестации патентных поверенных
Українські винаходи тікають за кордон
В Ростове-на-Дону прощел конкурс юных изобретателей
VIII Московский международный салон инноваций и инвестиций
План заходів Держдепартаменту у 2008 році
Конкурс инновационных проектов в области медицины и биотехнологии
Салон изобретений в Саратове

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com