Пятница, 29.03.2024, 10:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Апрель » 16 » День Артиста и Автора!
День Артиста и Автора!
18:39
С 20 по 26 апреля 2009 года будут проводиться Дни интеллектуальной собственности в Российской Федерации. Выбор этих дат далеко не случаен: 23 апреля по решению ЮНЕСКО отмечается Международный день книги и авторского права, а 26 апреля по решению Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) отмечается Международный день интеллектуальной собственности.

Активное участие в подготовке и проведении Дней интеллектуальной собственности в Российской Федерации принимают Торгово-промышленная палата России, Министерство культуры России, Комитет по культуре Госдумы РФ, Роспатент, Правительство Москвы, другие федеральные органы власти, Кафедра ЮНЕСКО по авторскому праву, Российское Авторское Общество, Российский Союз Правообладателей, Российский государственный институт интеллектуальной собственности, органы власти субъектов РФ и другие организации.

Главная цель этой широкомасштабной акции - привлечь внимание общественности и властей к насущным проблемам приумножения, защиты и рационального использования интеллектуальной собственности.

В рамках этих Дней Российское Авторское Общество традиционно организует и проводит День Артиста и Автора (24 апреля), в котором примут участие многие видные деятели российской культуры и искусства, ученые и специалисты в области авторского и смежных прав, представители государственных и общественных организаций, занятых в этой сфере.

Вечером 24 апреля с.г. в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя будут проведены торжественная церемония и концерт, посвященные Дню Артиста и Автора, организованные РАО.

Впервые Дни интеллектуальной собственности в Российской Федерации были проведены в 2003 году по инициативе Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву. Тогда Торгово-промышленная палата России, Минкультуры России, Роспатент, Правительство Москвы и РАО решили проводить эти Дни ежегодно, для чего образован специальный Координационный совет и Оргкомитет, в который вошли представители многих заинтересованных организаций.

Подробная информация об общероссийской акции "Дни интеллектуальной собственности в Российской Федерации" размещена на сайте http://forum2009.intel-com.ru/.

Источник: http://rao.ru
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 700 | Теги: Авторское право |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Интеллектуальная собственность: проблемы закона
Московский международный салон инноваций и инвестиций
Бренды помогают акциям
Утверждены правила выплаты авторского вознаграждения
Хабаровский край: создано "Дальневосточное агентство содействия инновациям"
В Беларуси реализуется Государственная инновационная программа
Вітання від Голови Держдепартаменту

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com