Пятница, 29.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Май » 7 » Порядок доступа к материалам евразийских заявок, хранящимся в архиве ЕАПВ
Порядок доступа к материалам евразийских заявок, хранящимся в архиве ЕАПВ
15:56

На сайте Евразийского патентного ведомства опубликован Порядок доступа к материалам евразийских заявок, хранящимся в архиве ЕАПВ. Порядок вводится в действие с 1 мая 2009 года. 

До публикации евразийской заявки Евразийское ведомство представляет по запросу третьих лиц и при условии уплаты установленной пошлины только следующие данные: номер евразийской заявки; дату подачи евразийской заявки и, если испрашивается приоритет, дату приоритета, страну подачи предшествующей заявки и ее номер; имя или наименование заявителя.

При этом Евразийское ведомство разрешает доступ к первоначальной евразийской заявке до ее публикации, если евразийская заявка, выделенная в соответствии с правилом 49(6) Инструкции, или евразийская заявка, поданная в соответствии с абзацем третьим правила 7(1) Инструкции, опубликована.

За исключением случаев запроса судебных органов Евразийское ведомство не разрешает доступ к документам заявки, раскрывающим сведения об изобретателях, своевременно, согласно правилу 8 Инструкции, подавших в Евразийское ведомство письменное заявление с просьбой не указывать их в качестве изобретателей при публикации евразийской заявки и евразийского патента.

За исключением случаев запроса судебных органов Евразийское ведомство не разрешает доступ к отозванным, считающимся отозванными или признанным неподанными евразийским заявкам, публикация которых не производилась на основании правила 44(2) Инструкции.

Доступ служащих Евразийского ведомства к содержащимся в архиве Евразийского патентного ведомства (далее - архив) евразийским заявкам разрешается в случаях:
- поступления корреспонденции по евразийским заявкам или выданным по ним евразийским патентам;
- поступления запросов судебных органов или органов дознания с просьбами о предоставлении сведений, содержащихся в деле заявки;
- необходимости использования материалов заявки при проведении патентных исследований по другой евразийской заявке;
- необходимости предоставления копии евразийской заявки заявителю (патентовладельцу), например, в случаях зарубежного патентования;
- необходимости предоставления копии евразийской заявки по запросу судебных или иных компетентных органов государств - участников Конвенции для рассмотрения споров, касающихся, в частности, действительности евразийского патента в этих государствах или нарушения евразийского патента.
Доступ служащих Евразийского ведомства к содержащимся в архиве материалам евразийских заявок разрешается при наличии поручения руководителя соответствующего подразделения.

Доступ заявителя (патентовладельца) или его представителя при наличии соответствующих полномочий к принадлежащим ему, содержащимся в архиве материалам евразийских заявок допускается без ограничений.

Доступ третьих лиц допускается только к материалам опубликованных евразийских заявок, содержащимся в архиве, в объеме опубликованных сведений.

Источник: http://www.eapo.org

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 627 | Теги: ЕАПО |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
"Пиратство для личного пользования" преследоваться не будет. В Канаде.
Комитет Госдумы по науке готовит поправки сразу к трем законам
Про передачу прав на ОПВ
Состоялось награждение победителей конкурса "Лучший инновационный проект 2007 года"
Правительство утвердило Положение о госаккредитации организаций по коллективному управлению авторскими и смежными правами
Надання державної фінансової підтримки інноваційних й інвестиційних проектів
Кемеровская область: планируется развивать инновационную деятельность

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com