Пятница, 19.04.2024, 07:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2009 » Май » 13

С появлением безлимитного Интернета, у пользователей компьютеров появилась возможность бесплатно скачать ту или иную программу, игру, фильм или музыку. Сейчас это уже считается нормой, и большинство предприятий и организаций в нашей стране, не говоря уже об обыкновенных пользователях, используют приобретенное таким образом нелицензионное программное обеспечение (ПО), точнее его пиратские копии. И чаще всего люди даже не задумываются о том, что устанавливая или просто используя такое ПО на своем компьютере, они совершают уголовное преступление.

Проблема защиты авторских прав и интеллектуальной собственности в России будет актуальна еще не год и не два. Контрафактные диски свободно продаются повсюду: начиная от неприметного ларька на рынке и заканчивая крупными торговыми центрами. В одном только Абакане мн ... Читать дальше »

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 771 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0) | Теги (пиратство)

12 мая Национальная ассамблея Франции приняла новый антипиратский закон, согласно которому все онлайн-пользователи, неоднократно замеченные в нарушении авторских прав, будут отключаться от Интернета. Ранее проект закона порождал самые горячие обсуждения в кругах, связанных с защитой интеллектуальной собственности не только во Франции, но и во всех странах Евросоюза.

Многие крупные правообладатели активно поддерживали правительство Саркози и его антипиратские инициативы. Провайдеры и пользователи, как этого и следовало ожидать, были возмущены. Но первое слушание, в течение которого практически все члены парламента отсутствовали на голосовании, закончилось неудачей сторонников законопроекта. Несколько даже смешные результаты голосования были таковы: 21 - против, 15 - за. Во второй же раз, 12 мая, ситуация ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 634 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0) | Теги (пиратство)

За порушення вимог законодавства у сфері авторського права і (або) суміжних прав громадську організацію "Об‘єднання правоволодарів у сфері образотворчого мистецтва та архітектурної діяльності "Статус" знято з обліку організацій колективного управління. Свідоцтво про облік організації колективного управління від 19.08.2003 № 2/2003, видане Держдепартаментом, анульовано.

Організацію "Статус" знято з обліку організацій колективного управління відповідно до рішення Держдепартаменту від 12.05.2009 р. № 8/2009-ЗО. Підставою для зняття організації "Статус" з обліку організацій колективного управління стало: ненадання інформації про річний баланс, річний звіт за 2008 рік; невнесення необхідних змін до статуту; невжиття заходів щодо визначення всеукраїнського статусу організації; нестворення осередків в більшост ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 618 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0) | Теги (Авторское право)

На сайті Державного департаменту інтелектуальної власності у розділі "Авторське право і суміжні права" розміщено "Методичні рекомендації щодо здійснення відрахувань виробниками та імпортерами обладнання і матеріальних носіїв...".

Методичні рекомендації щодо здійснення відрахувань виробниками та імпортерами обладнання і матеріальних носіїв, із застосуванням яких у домашніх умова ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 665 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0) | Теги (Авторское право)

Ассоциация Business Software Alliance сегодня опубликовала глобальный отчет о мировом положении дел с пиратством в области интеллектуальной собственности. По данным Business Software Alliance, в прошлом году на фоне финансового кризиса произошел резкий всплеск пиратской активности - 41% всех программ, установленных на персональных компьютерах пользователей были пиратскими. Для производителей и разработчиков программ это означает убытки в размере 53 млрд долларов.

По сравнению с 2007 годом, в минувшем году объемы распространения пиратского софта выросли примерно на 38%. При этом, BSA отмечает, что такие страны как Китай и Россия, где объемы пиратского софта существенно выше среднемировых показателей, в минувшем году активно и сравнительно успешно боролись с незаконным распространением пиратских копий.
... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 601 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0) | Теги (пиратство)

Правительство Соединенных Штатов Америки, 30 апреля 2009 года обнародовало ежегодный доклад о нарушениях прав интеллектуальной собственности в мире - «Специальный доклад 301 на 2009 год», предусматривающий аналитическую информацию о странах, не обеспечивающих эффективную и адекватную правовую охрану прав интеллектуальной собственности.

«Специальный доклад 301» выпускается согласно Торговому закону Соединенных Штатов, в котором предусмотрено, что многие развивающиеся страны и новые члены Всемирной торговой организации (ВТО) добиваются прогресса на пути к выполнению своих обязательств в борьбе с контрафактной продукцией по Соглашению ВТО о торговых аспектах прав интеллектуальной собственности.

В «Специальном докладе 301» за этот год перечислены 48 стран, отнесенные к числу приоритетных зарубежных ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 711 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0) | Теги (пиратство)

С 5 по 7 мая 2009 года в Кишиневе, в Международном выставочном центре "Moldexpo", был проведен 3-й Форум малых и средних предприятий "Повышение конкурентоспособности малых и средних предприятий - катализатор экономического роста".

Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI) приняло участие в работе Форума МСП с информационным стендом «Система охраны интеллектуальной собственности в Республике Молдова», популяризируя информацию и предоставляя консультации экономическим агентам по охране объектов интеллектуальной собственности в стране и за рубежом.

AGEPI организовало 6 мая 2009 г., в рамках Форума МСП, круглый стол "Интеллек ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 615 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0)

Число международных регистраций товарных знаков превысило один миллион, после того, как австралийская «экологическая» компания «Grüne Erde», которая специализируется на выпуске натуральной продукции из дерева и текстиля, а также косметики, в этом месяцев зарегистрировала свой знак в соответствии с Мадридской системой международной регистрации знаков, административные функции которой выполняет ВОИС.

Регистрации товарных знаков часто зеркально отражают эволюцию потребительского вкуса по мере того, как компании работают в целях укрепления своего положения на рынке. В данном случае миллионная регистрация товарного знака является «зеленым» брендом, отражающим растущее осознание вопросов, связанных с окружающей средой, среди широкой публики и делового сообщества.

«Товарные знаки и брендовые усилия, кото ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 711 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0) | Теги (товарные знаки)

C 21 по 23 апреля 2009г. в г. Алматы (Республика Казахстан) в Учебном центре филиала РГКП «Национальный институт интеллектуальной собственности» состоялся семинар на тему: «Правовая охрана объектов промышленной собственности. Договор о патентной кооперации (РСТ). Поисковые возможности БД ЕАПАТИС», организованный Евразийским патентным ведомством (ЕАПВ) совместно с Комитетом по правам интеллектуальной собственности Министерства юстиции Республики Казахстан. Формат семинара предусматривал 12 лекционных часов и 6 часов практических занятий. В качестве основных лекторов семинара выступали сотрудники ЕАПВ. В семинаре приняли участие специалисты в сфере интеллектуальной собственности крупных предприятий и организаций, учебных заведений и научно-исследовательских институтов Казахстана, патентные поверенные, эксперты На ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 707 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0) | Теги (изобретения)

Заключение МОД о создании курса «ИС в интересах предпринимательской деятельности» в Сукмьюнском женском университете Кореи
По просьбе президента Сукмьюнского женского университета д-ра Кьюнсука Ли ВОИС, КВИС и КАСИ окажут Университету в 2008 г ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 867 | Дата: 13.05.2009 | Комментарии (0) | Теги (ВОИС)

Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (Роспатент) организуют региональные семинары для специалистов в области интеллектуальной собственности Приволжского и Центрального федеральных округов Российской Федерации по вопросам Мадридской системы международной регистрации товарных знаков. Семинары состоятся в городах: Саратове (2 - 3 июня 2009 г.) и Рязани (4 - 5 июня 2009 г.).

Программа семинаров:
Национальная система интеллекту ... Читать дальше »

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Ульяновский областной конкурс «Лучший инновационный проект»
Тюменский технопарк будет поддерживать инновации
Патентное дело в таблицах и схемах, В.М.Лещенко
В Москве в одиннадцатый раз открылся международный салон "Архимед"
Участь України в ОЧЕС сприятиме залученню інвестицій в її економіку
Санкт-Петербург: малый бизнес просит $500 тыс. на техзоны
Засідання Міжвідомчої ради з питань інвестицій та інновацій при КМУ

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com