Суббота, 20.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Июнь » 4 » В Бишкеке пройдет международная конференция «Интернет и право»
В Бишкеке пройдет международная конференция «Интернет и право»
15:39
8 июня в Бишкеке планируется проведение Международной конференции «Интернет и право» по вопросам защиты прав интеллектуальной собственности в Кыргызстане в рамках выполнения Кыргызстаном обязательств перед ВТО, включая проблемы охраны авторского и смежных прав в Интернете.
Инициаторами конференции являются Министерство экономического развития и торговли КР в сотрудничестве с Жогорку Кенешем и Кыргызпатентом при содействии Регионального проекта USAID по либерализации торговли и таможенной реформе в ЦА, а также общественного фонда «Гражданская инициатива интернет политики».

Как сообщают организаторы конференции, вступление Кыргызстана в ВТО обязывает и требует применения достаточных, справедливых и сдерживающих мер в случае нарушения прав на интеллектуальную собственность, включая использование административных, гражданских, и даже уголовных мер. Согласно требованиям ВТО, правоохранительные, судебные и таможенные органы должны иметь достаточные полномочия для приостановки, ареста и даже уничтожения контрафактной и пиратской продукции, в определенных случаях, без заявления правообладателя. Однако на сегодняшний день, плагиат в Кыргызстане остается безнаказанным.

Проблемы защиты прав на интеллектуальную собственность получили особую актуальность в течение последних лет в свете развития интернет технологий в Кыргызстане. Практически большинство из нарушений в области авторского и смежных прав перешли в область глобальной сети Интернет, а учитывая тот факт, что многие термины, связанные с регулированием в области Интернет, до сих пор отсутствуют в законодательстве, глобальная сеть в Кыргызстане за последние годы стала основным источником безнаказанных нарушений в области авторского и смежных прав.

Существующая ситуация в области защиты прав на интеллектуальную собственность в стране, как считают организаторы, способствует развитию пиратства, увеличению числа контрафактной продукции и теневой экономики, что в свою очередь препятствует экономическому, интеллектуальному, научному и культурному развитию страны, в том числе и привлечению иностранных инвестиций.

Все эти вопросы будут освящены и предложены к обсуждению на предстоящей Международной конференции «Интернет и право».
На конференции будут выступать известные международные и российские эксперты, в том числе и бывший заместитель директора ВОИС профессор Михайли Фишер.

Кроме того на конференции будут принимать участие члены Межведомственной комиссии по вопросам защиты прав на интеллектуальную собственность, представители соответствующих министерств, ведомств, депутаты Жогорку Кенеш и сами правообладатели.

Источник: http://www.innovbusiness.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 624 | Теги: интернет, пиратство |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
11-й Московский международный салон промышленной собственности "Архимед"
Засідання Науково-технічної ради Державного підприємства "Український інститут промислової власності"
"Пиратство для личного пользования" преследоваться не будет. В Канаде.
ВОИС и Кейптаунский университет предлагают руководителям коммерческих предприятий программу по вопросам стратегического управления ИС
"Інтелектуальна власність" №3, 2008
Интеллектуальные споры разрешат спецсуды
Пиратам объявлена война

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com