Пятница, 29.03.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Июнь » 18 » Летняя Школа по Интеллектуальной Собственности
Летняя Школа по Интеллектуальной Собственности
16:41
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) предлагает двухнедельную Летнюю Школу по интеллектуальной Собственности, проводимую совместно с Федеральной службой по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) Российской Федерации с 17 по 28 августа 2009 года в Санкт-Петербурге.

Летняя школа предлагает уникальную образовательную программу по всем аспектам интеллектуальной собственности (ИС). (Пожалуйста, смотрите программу).

Набор в группу осуществляется в количестве 40 (сорока) мест. Отобранные для участия лица будут извещены об этом через неделю после окончания регистрации (смотри условия Регистрации).

Миссия Летней Школы - предоставление возможности студентам старших курсов и молодым профессионалам углубить свои познания в сфере интеллектуальной собственности, дать оценку интеллектуальной собственности как инструменту экономического, социального, культурного и технологического развития, показать роль ВОИС в глобальном администрировании интеллектуальной собственности.

Кто может участвовать в Летней Школе: студенты старших курсов и аспиранты, а также молодые профессионалы в различных сферах деятельности.

Место проведения и даты: Российская Федерация, Санкт-Петербург, Август 17 – 28, 2009

Языки обучения: русский

Регистрационный взнос уплачивается после извещения о приеме:
Студенты - $300. Молодые профессионалы - $500

Дистанционное обучение: предварительно отобранные кандидаты должны успешно пройти специальную сессию дистанционного обучения по интеллектуальной собственности (DL-101). Курс DL-101 является бесплатным и обеспечивает подготовку к Летней Школе.

Даты начала и окончания сессии будут объявлены после предварительного отбора кандидатов.

Программа состоит из лекций, которые прочтут известные эксперты в области интеллектуальной собственности, как из числа сотрудников ВОИС, так и внешние эксперты.


Программа также включает проведение "деловых игр" и групповых дискуссий по отдельным аспектам интеллектуальной собственности.

Участникам школы, успешно завершившим обучение, будет выда Сертификат.

Страховка и медицинский осмотр: все участники школы получат медицинскую страховку на время пребывания в школе. Каждый участник должен по прибытии представить медицинский сертификат.

Поездка, размещение и расходы: участники сами оплачивают свой проезд в Санкт-Петербург и обратно, стоимость проживания и иные расходы во время действия программы.

Регистрация: пожалуйста, регистрируйтесь на Летнюю Школу по интеллектуальной собственности ВОИС-Россия начиная с 20 апреля по 30 июня 2009 года.

Направьте по электронной почте ваше краткое резюме вместе с письмом на русском языке (объясняющим причины, почему Вы хотите пройти обучение в "Летней Школе" и что надеетесь получить в результате обучения).

Адрес электронной почты координатора "Летней школы "в Академии ВОИС: Summerschool.russia@wipo.int Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script. Обязательно добавляйте открытой копией Ваше письмо на адрес nauka@rgiis.ru Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script (координатор "Летней школы" в России).

Окончание регистрации: последний день подачи заявок - 30 июня 2009 года.

По всем дальнейшим вопросам обращайтесь к координатору Летней Школы: nauka@rgiis.ru Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Источник: http://www.rgiis.ru

Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1039 | Теги: Роспатент, ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
«Архимед-2008»
Інститут визнано як ВНЗ IV-го рівня акредитації
Украли имя? Помоги себе сам!
VII Конкурс русских инноваций
59% артистов - пираты?
Состоялось награждение победителей конкурса "Лучший инновационный проект 2007 года"
Ведущие российские СМИ договорились вместе бороться с нарушениями авторских прав

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com