Среда, 24.04.2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Август » 5 » ВОИС и Технологический университет Квинсленда (Австралия) инициируют программу для выпускников в области права ИС
ВОИС и Технологический университет Квинсленда (Австралия) инициируют программу для выпускников в области права ИС
14:08
Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) и Технологический университет Квинсленда (QUT) объединили усилия по организации, начиная с февраля 2010 г., программы получения степени магистра права интеллектуальной собственности. Эту программу открыли в Брисбане 5 августа 2009 г. Генеральный директор ВОИС д-р Фрэнсис Гарри, Генеральный директор Ведомства интеллектуальной собственности Австралии г-н Филипп Нунан и старший декан факультета права Университета Квинсленда профессор Мишель Лаварш.

Этот инновационный курс предлагает студентам уникальную возможность приобрести более глубокое понимание принципов права интеллектуальной собственности (ИС) и, в особенности, сфокусировать внимание на развитии событий в области ИС с акцентом на странах Азии и Тихоокеанского региона.

Комментируя эту программу, г-н Гарри заявил: «Программа получения степени магистра права интеллектуальной собственности под эгидой QUT/ВОИС базируется на существующем сотрудничестве ВОИС с университетами Европы и Африки в целях повышения уровня образования и профессиональной подготовки в области интеллектуальной собственности для стран Азиатско-тихоокеанского региона». Он добавил: «Это сотрудничество продвигает стратегические цели ВОИС путем обеспечения более глубокого понимания роли ИС в связи с такими вызовами глобальной политики, как изменение климата, здравоохранение и продовольственная безопасность».

Г-н Нунан заявил: «В качестве агентства австралийского правительства, курирующего вопросы администрации патентов, товарных знаков, образцов и прав селекционеров, Австралийское ведомство с удовлетворением готово сформировать стратегические связи с QUT в поддержку новой программы получения степени магистра в области права интеллектуальной собственности». Далее он отметил, что «эта программа поможет австралийским деловым кругам создавать и поддерживать конкурентные на международном уровне позиции, осуществляя образование и профессиональное обучение по вопросам ИС, характерным для Азиатско-тихоокеанского региона».

Профессор Лаварш отметил: «Учебная программа позволяет проводить в Австралии международный курс, охватывающий такие области, как влияние технологии на интеллектуальную собственность и возникновение новых деловых моделей, а также охрана традиционных знаний, генетических ресурсов и традиционных выражений культуры». Он добавил: «Курс также фокусирует внимание на использовании системы ИС как платформы для распространения и участия в выгодах творчества и изобретательства, а также роли университетов в создании и коммерциализации объектов ИС».


В программу курса входит восемь предметов, которые варьируются от прав ИС до различных вопросов управления активами ИС. Обучение по этой программе будут проводить эксперты из ВОИС, профессиональные юристы и ведущие ученые. Помимо студентов юридического факультета этот курс также полезен для профессионалов, поскольку каждому из предметов посвящается неделя интенсивных очных занятий, которые поддерживаются обучением в онлайновом режиме в течение всего семестра.

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 594 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Семинар «Корпоративный имидж и защита интеллектуальной собственности» (Великобритания)
Информационный бюллетень ВОИС (18.11.2007)
Алтайский край: отобрано 10 проектов, рекомендованных к финансированию в 2008г.
5 самых пиратских стран для экономики США.
Санкт-Петербург: создана инновационная инфраструктура
Інформаційне повідомлення
В Німеччині набув чинності новий, посилений закон про авторське право

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com