Суббота, 20.04.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2009 » Август » 18
Цели конференции: обсуждение вопросов повышения эффективности инновационной деятельности в институтах РАН, определение путей вовлечения в хозяйственный оборот результатов интеллектуальной деятельности в интересах развития экономики регионов России, расширение взаимодействия Институтов РАН с Особыми экономическими зонами и Технопарками.

П
... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 634 | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Волинська обласна державна адміністрація одна з перших відгукнулася на Рекомендації слухань у Комітеті Верховної Ради України з питань науки і освіти "Ефективність застосування законодавства України у сфері авторського права і суміжних прав", які було надіслано відповідно до доручення Кабінету Міністрів України всім облдержадміністраціям для розгляду і врахування в роботі.

Облдержадміністрація повідомила, що в бюджеті Волинської державної телерадіокомпанії, інших державних підприємств та організацій на 2010 рік будуть заплановані видатки для виплати винагороди за використання об’єктів авторського права і суміжних прав. Крім того, під час формування бюджетів органів виконавчої влади на наступні роки будуть передбачені видатки на легалізацію комп’ютерних програм.

Така ініціатива свідчить про всебічне розум ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 626 | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0) | Теги (Авторское право)

GEMA отвечает на вопросы организаторов концертов
Немецкое авторское общество GEMA дало официальный ответ критикам, которых беспокоят методы работы общества по защите прав его 60 тыс. членов. В частности, организаторы концертов жалуются на то, что суммы лицензионных сборов, которые им приходится выплачивать, порой превышают доходы от концертов. Главный исполнительный директор GEMA Харальд Хекер (Harald Heker) заявил: «GEMA учитывает интересы небольших компаний-организаторов концертов, предлагая им широкий спектр специальных ставок и скидок на различном уровне. В целях повышения прозрачности деятельно ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 1128 | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

В очередной раз постановления судов, касающиеся штрафов за раздачу лицензионного контента посредством p2p-сетей, приводят простых пользователей в недоумение. Так, Джемми Томас-Рассет, ставшая одной из первых «жертв» антипиратской компании RIAA, должна, согласно приговору суда, выплатить $1,92 миллиона за «пиратское» распространение 24 музыкальных файлов, то есть $80.000 за один файл.

Это было сделано, утверждают пр ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 579 | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

Первая в России и восьмая в мире международная летняя школа по интеллектуальной собственности открылась в Петербурге. 10-дневный курс рассчитан на студентов и специалистов в области авторского права. О целях и особенностях программы рассказала организатор Летней школы Елена Богданова:
"Мы фактически положили начало очень важному для страны направлению - активизации подготовки кадров, потому что специалистов очень много. И то, что у нас был конкурс на первую школу, и то, что к нам приехали из разных городов: из Воронежа, из Омска, из Новокузнецка, и даже не из России, - потому что мы единственная в мире школа, которая будет работать на русском языке. Мы единственная в мире школа, которая имеет в два раз большую численность, чем остальные: сорок человек. И мы будем готовить всё русскоязычное население мира, что не то ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 578 | Дата: 18.08.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Одним ужесточением законов проблему пиратства не решить - эксперты.
Инновационный прорыв в России обеспечат не бакалавры, а специалисты
Реєстрація прав на ОПВ у лютому
Международный Салон изобретений «Конкурс Лепин»
В Сан-Франциско проходит крупнейшая выставка высоких технологий Macworld—2008, посвященная платформе Apple Macintosh
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
Про передачу прав на ОПВ

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com