Пятница, 29.03.2024, 12:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Август » 23 » Ющенко создал Нацсовет по вопросам науки и инноваций
Ющенко создал Нацсовет по вопросам науки и инноваций
14:57
Президент Виктор Ющенко создал Национальный совет по вопросам науки, инноваций и постоянного развития Украины как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины. Об этом свидетельствует Указ N664/2009.

Как сообщает Главная служба информационной политики, совет создан с целью повышения эффективности научной и инновационной деятельности, ее направления на внедрение в Украине модели постоянного развития.

Национальный совет создается в составе главы, его первого заместителя и заместителя, ответственного секретаря и других членов Национального совета. Главой этого органа является Президент Украины.

Президент распорядился назначить президента Национальной академии наук Украины Бориса Патона первым заместителем главы Национального совета, главу Международного фонда содействия инвестициям Виктора Ивченко - заместителем главы Нацсовета и главу Украинского общества охраны природы Василия Шевчука - ответственным секретарем Национального совета (все - по согласию).

Б.Патону поручено подать в двухнедельный срок предложения относительно персонального состава Национального совета, предусмотрев представительство в составе Национального совета государственных органов, общественных организаций, ведущих предприятий, учреждений и организаций, деятельность которых связана с научной и инновационной деятельностью, внедрением принципов постоянного развития.

При этом Президент ликвидировал Совет по вопросам науки и научно-технической политики и Национальный совет по инновационному развитию.

Основные задачи Национального совета:
- изучение состояния реализации государственной политики в сферах научной и инновационной деятельности относительно обеспечения реализации принципов постоянного развития, подготовка предложений относительно приоритетов развития научной и инновационной деятельности;
- оценка состояния развития науки и инновационной деятельности, внедрение модели постоянного развития, анализ и обсуждение проблемных вопросов, которые их сдерживают, а также подготовка и представление Президенту Украины предложений относительно их решения;
- обобщение международного опыта по формированию и реализации государственной политики в сферах научной и инновационной деятельности, ее направление на внедрение модели постоянного развития и подготовку предложений относительно использования такого опыта в Украине;
- анализ проектов законодательных и других нормативно-правовых актов по вопросам научной и инновационной деятельности, внедрение модели постоянного развития; организация и проведение общественных консультаций относительно проектов соответствующих актов, подготовка рекомендаций по указанным вопросам;
- рассмотрение предложений государственных органов, отечественных, иностранных и международных организаций, предприятий и учреждений относительно активизации, в том числе стимулирования, научной и инновационной деятельности с целью обеспечения постоянного развития Украины.

Источник: http://www.liga.net
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 581 | Теги: инновации |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Бизнес инновационных технологий – 2008
Семінар "Програма патентного адміністрування"
V Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых
Верховна Рада захистила товарні знаки від кіберсквотерів
Конкурс инновационных проектов с призом 2 500 000 рублей
В Тернопольской области снижается инновационная активность предприятий
Алтайский край: отобрано 10 проектов, рекомендованных к финансированию в 2008г.

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com