Вторник, 23.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2009 » Сентябрь » 17
Представители организации коллективного управления авторскими правами проверяют заведения, которые нелегально проигрывают популярные песни и на этом зарабатывают деньги, тем самым нарушая авторские права. Об этом сообщает ТРК «ЮНИОН», информирует Донецк.proUA.

Многие из нарушителей в ближайшее время пообещали оформить все надлежащие документы. Но как показывает практика, обещания так и остаются только словами.

"Но за эти 16 лет у нас так и не научились соблюдать права на интеллектуальную собственность",- говорят в Ассоциации по защите авторских прав.

Использование чужих песен в кафе или магазинах без специальных разрешений, в Европе сравнивают с угоном чужого автомобиля. Но в Украине некоторые даже не знают о том, что необходимо платить за такого рода услуги.

Публичное воспроизведение любо ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 704 | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

9 жовтня 2009 року в м.Київ відбудеться практичний семінар-тренінг "Новації щодо захисту об’єктів права інтелектуальної власності на митному кордоні".

Організатор – науково-практичний журнал "Інтелектуальна власність".
За підтримки Всеукраїнської асоціації патентних повірених та Науково-дослідного інституту інтелектуальної власності АПрНУ.
Мета заходу: отримання знань та практичних навичок щодо захисту об’єктів права інтелектуальної власності на митному кордоні у відповідності до особливостей правозастосування митного законодавства.

Теми:
особливості правозастосування митного законодавства в частині захисту прав інтелектуальної власності;
ведення митного реєстру об’єктів права інтелектуальної власності;
порядок унесення застави або еквівалентної гарантії з відшкодування витрат, пов’язаних ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 799 | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0) | Теги (Укрпатент)

В Держдепартаменті інтелектуальної власності вручено Свідоцтво про реєстрацію авторського права на твір №30000 Олександру Козаченку, автору навчально-практичного посібника "Кримінальний процес України".

Бути автором в Україні престижно! Свідченням цього є Свідоцтво про реєстрацію авторського права на твір № 30000, яке вчора в стінах Держдепартаменту вручено Олександру Козаченку, автору навчально-практичного посібника "Кримінальний процес України".
– Це моє перше свідоцтво про авторське право на посібник, і одразу така приємна несподіванка: свідоцтво №30000 – у мене.
Він зазначив, що вдячний фахівцям відділу підготовки реєстрації авторського права Держдепартаменту: „Зараз отримати свідоцтво про реєстрацію авторського права на твір не є проблемою. Я подав усі необхідні документи, отримав консультацію. ... Читать дальше »

С началом кризиса уральские изобретатели стали активнее обращаться за финансированием к венчурным инвесторам. Об этом говорят данные пермской финансовой группы «Ермак», которая в этом году отмечает пятилетие своей венчурной деятельности. «Ермак» финансирует венчурные проекты в Пермском крае и Свердловской области. Из-за кризиса банковские кредиты оказались недоступны многим независимым разработчикам и изобретателям, и они пошли за деньгами к венчурным фондам.

По данным «Ермака», в год поступает примерно 50-70 проектов. Из этого потока на реальные деньги могут претендовать 2-5 проектов, у инвесторов достаточно жесткие требования к качеству разработок и идей. Они должны быть перспективными с точки зрения сбыта, иметь защищенную патентами научную составляющую и т.д.

В «Ермаке» составили список 10 самых много ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 629 | Дата: 17.09.2009 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Российскому Интернету 14 лет
Засідання Громадської ради при Держдепартаменті
Українським вченим підвищили зарплату
Усього зареєстровано охоронних документів на ОПВ
Засідання робочих груп ДДІВ та Європейської Бізнес Асоціації
При ТПП Нижегородской области создан комитет по интеллектуальной собственности
Санкт-Петербург: на инновации будет выделен почти миллиард рублей

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com