Четверг, 28.03.2024, 17:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2010 » Май » 13

Причина того, что люди сознательно идут на нарушение закона в части использования чужих авторских прав – белее низкая первоначальная стоимость контрафактной продукции. Кроме того, в России еще не укоренились традиции уважительного отношения и реальной оценки интеллектуальной собственности как экономической категории. Но все более очевидно, что использовать незаконно приобретенные плоды чужого умственного труда, фактически украденные у создателя программного продукта недопустимо на любом уровне  — от частного лица до крупного предприятия. ... Читать дальше »


У рамках реалізації Програми співробітництва щодо Договору про патентну кооперацію (РСТ) між Всесвітньою організацією інтелектуальної власності (ВОІВ) та ДП "Український інститут промислової власності" Держдепартамент інтелектуальної власності спільно з ВОІВ організовують проведення двох регіональних семінарів на тему: "Договір про патентну кооперацію. Актуальні питання".

... Читать дальше »


12 травня 2010 року відбувся науково-практичний семінар "Актуальні аспекти договірних відносин у сфері інтелектуальної власності". Організатор – Науково-дослідний інститут інтелектуальної власності Національної академії правових наук України (НДІ Інтелектуальної власності АПрНУ).

Під час заходу, який мав формат круглого столу, учасники обговорили низку проблемних питань, пов’язаних з особливостями укладання та виконання договорів у сфері інтелектуальної власності, які виконуються за рахунок коштів Державного бюджету України. Крім того, було окреслено перспективи розвитку законодавства України в зазначеній сфері.

У семінарі взяли участь провідні ... Читать дальше »

Категория: Новости ИС в Украине | Просмотров: 507 | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

Основатель портала электронных книг «ЛитРес» Алексей Кузьмин занялся новым бизнесом. В августе он собирается открыть онлайновую биржу авторских прав. Это будет смесь социальной сети и системы каталогов и аукционов с электронной цифровой подписью. Детали стартапа рассказал «Маркеру» организатор проекта. По мнению книгоиздателей, биржа не может справиться с главной проблемой рынка электронных книг — пиратством.

... Читать дальше »


Более 43 млн человек в России пользуются интернетом, сообщает «Прайм-ТАСС» со ссылкой на заявление заместителя руководителя Роспечати Андрея Романченко, прозвучавшее на заседании коллегии Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

... Читать дальше »

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 402 | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0) | Теги (интернет, статистика)

Рынок инноваций и технологий в каждой стране является сектором экономики чрезвычайно востребованным и перспективным, а в большинстве развитых стран уже поставленным на коммерческий поток и даже выведенным на самоокупаемость. В нашей же стране ситуация несколько иная, и мечты о развитии рынка инноваций в России - пока так и остаются мечтами, ибо говорить о его развитии можно будет только после того, как мы минуем хотя бы стадию его грамотного формирования.

Как это сделать - вопрос закономерный, но однозначного ответа, к сожалению, не имеющий. Для начала необходимо ликвидировать все причины такого скудного состояния рынка инноваций в нашей стране, а дальше уже стимулировать его стабильность и уверенное развитие путем введения соответствующих механизмов, причем не общемировых, а применимых в первую очередь к у ... Читать дальше »

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 595 | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0) | Теги (Роспатент, инновации)

IV международный форум "От науки к бизнесу" пройдет 13-15 мая в Петербурге.

По замыслу организаторов, форум должен стать местом встречи "инновационного Востока" и "инновационного Запада". В этом году участие в нем планируют принять представители б ... Читать дальше »

Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 487 | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

В России начинается второй этап резервирования доменных имен в первой кириллической зоне .РФ. Если до сих пор закрепить за собой интернет-адрес на русском языке имели право лишь госорганы и владельцы товарных знаков на кириллице, то теперь такую возможность получат обладатели брендов на латинице, некоммерческие организации и СМИ.
... Читать дальше »

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 704 | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0) | Теги (интернет)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
"Інтелектуальна власність" №3, 2008
Семінар на тему: "Особливості експертизи заявок на винаходи та корисні моделі в Україні".
О ходе Всеукраинского конкурса "Изобретение-2007"
BSA: Итоги борьбы с пиратством в России в 2007 году
Реєстрація прав на об’єкти авторського права
MPAA навчить дітей дотримуватись закону про авторське право
В Україні відкрита "гаряча лінія" по боротьбі з "піратами"

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com