Пятница, 29.03.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Февраль » 07
Розуміючи необхідність та важливість додержання вимог законодавства України, зокрема, у сфері інтелектуальної власності, керівництво Дарницької районної державної адміністрації в місті Києві в особі заступника голови Лозового В.Б. за участі начальника відділу торгівлі та споживчого ринку Сташенка Л.М. організувало та провело 3 лютого 2011 року нараду з представниками бізнесу у сфері торгівлі, побуту та ресторанного господарства (були присутніми майже 150 осіб). Зазначені суб’єкти господарювання використовують у своїй діяльності об’єкти авторського права і суміжних прав.

У заході взяли участь працівники Державного департаменту інтелектуальної власності (Держдепартамент): Клюк В.Д. – в.о. начальника управління контролю за використанням об’єктів права інтелектуальної власності, Троцька В.М. – головний спеціаліст відділу авторського права і суміжних прав, а також пр ... Читать дальше »

Индивидуальный предприниматель Дмитрий Пичко привлекался к уголовной ответственности за незаконное использование объектов авторского права (ч. 2  статьи 146 УК РФ)  не единожды, но после вынесенных судом приговоров по-прежнему продолжал торговать нелицензионными DVD-дисками.

Неизвестно, сколько бы это продолжалось, но в Советский районный суд Волгограда с иском о прекращении деятельности гражданина Пичко в качестве индивидуального предпринимателя (ст. 1253) обратилась прокуратура Волгоградской области.
 
Суд с требованиями прокуратуры согласился полностью и за неоднократное нарушение исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности принудительно ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 391 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

Контрафактная продукция, скорее известная широким массам как пиратская, занимает больше половины российского рынка программного обеспечения, аудио- и видеоматериалов.

 В 2005 году Торгово-промышленная палата подсчитала, что доля такого товара в России составляет 50–70%! Какова же обстановка на сегодняшний день? И как в Ростове борются с этой проблемой?

Удивительно, что в наше время ещё кому-то приходится объяснять, чем плох пиратский диск. Качество фильмов страдает; в графе «формат» гордо значится CAMRip, но не все знают, что это значит, что фильм записан на портативную камеру в кинозале, со смешками зрителей на заднем плане. Отсутствие дубляжа и гарантии на возврат; возможность некорректной работы программы или игры на вашем компьютере. А главное – приобретая подобную продукцию, вы автом ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 706 | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Идет подготовка законодательной базы по правам на ИС
Казахстан развивает науку
Во Франции за пиратство будут отключать от Интернета
115 лет назад (1893) в США официально зарегистрирован товарный знак «Кока-Кола»
Минкультуры подготовило новый проект постановления о правилах импорта аудиовидеотехники и продукции в Россию. Авторские ставки стали ниже
Ноу-хау в России будут охраняться законом
Инновационный прорыв в России обеспечат не бакалавры, а специалисты

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com