Вторник, 23.04.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Февраль » 15
Ежегодная мероприятие «Инновационные материалы и технологии» является международной специализированной выставкой, которая наглядно демонстрирует достижения в сфере разработок, производства и внедрения инновационных материалов и технологий в различных отраслях, способствуя экспонентам в налаживании новых деловых контактов и партнерских отношений. В этом году она пройдет с 1 по 3 марта в МВЦ Крокус Экспо, павильон 1, зал 1.

Мероприятие организовано при поддержке: Института металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской Академии Наук, Союза Термистов России, Союза производителей композитов, Института химии высокочистых веществ РАН, Научного Совета РАН по химии высокочистых веществ.

Цель мероприятия выражена в трех составляющих: ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1007 | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Держдепартаментом інтелектуальної власності розроблено проект Закону України "Про внесення зміни до статті 9 Закону України „Про ліцензування певних видів господарської діяльності" (щодо ліцензування діяльності у сфері інтелектуальної власності)".

З метою громадського обговорення зазначеного законопроекту його розміщено на офіційному веб-порталі Держдепартаменту.

На виконання вимог статті 9 Закону України від 11.09.03 № 1160-IV "Про засади державної регуляторної політики у сфері господарської діяльності" повідомляємо про оприлюднення на офіційному веб-порталі проекту Закону України „Про внесення зміни до статті 9 Закону Укра ... Читать дальше »

29 - 30 марта 2011 года в Москве, в Московской школе управления СКОЛКОВО и здании Управления делами Президента ГК «Президент-Отель» состоится II Форум инновационных технологий InfoSpace.

Организаторами Форума выступают Межведомственная рабочая группа по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Государственная Дума ФС РФ, Комитет Торгово-промышленной палаты РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России и Российская Академия наук. Организационно-аналитическое сопровождение Форума осуществляет Национальное Агентство стратегических проектов.

Цель Форума – разработка конкретных предложений Правительству РФ по вопросам инновационного развития, в том числе инновационного законодательства, с учетом мнений бизнеса, Российской Академии наук, руководителей регионов, представителей зарубежны ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 829 | Дата: 15.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации)

Эксперты настаивают на доработке поправок в часть 4 Гражданского кодекса РФ, которые касаются авторского права и свободного доступа к информации.

Эти поправки вызвали критику авторов и представителей научного сообщества, которые обратились к властям с просьбой вынести их на общественное обсуждение.

Как сообщил РИА Новости глава комитета ГД по культуре Григорий Ивлиев, в настоящее время документ находится в стадии подготовки, затем потребуется его общественное обсуждение, и только после этого поправки в 4 часть ГК могут быть внесены в Госдуму.

Общественные слушания на эту тему прошли во вторник в Общественной палате РФ. Член ОП Елена Лукьянова пояснила, что в палату обратилось сообщество книгоиздателей и выразило обеспокоенность в связи с тем, что библиотекам дано право отцифровывать свои фонды, что, п ... Читать дальше »

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Узбекистан: издано Руководство по праву интеллектуальной собственности на ПО
Про передачу прав на ОПВ
Санкт-Петербург: создана инновационная инфраструктура
Москва: предприниматели ВАО хотят рассказать о своих изобретениях по ТВ
Інститут визнано як ВНЗ IV-го рівня акредитації
Основные итоги подачи заявок на международную регистрацию товарных знаков в 2007 г.
Санкт-Петербург: создана инновационная инфраструктура

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com