Четверг, 28.03.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Март » 25
Недавно на страницах одного известного издания была опубликована статья, не только имеющая прямое отношение к данной теме, но и прямо иллюстрирующая, насколько контрастными могут быть позиции представителей пишущей братии. Материал под названием «Воровать нельзя платить» на страницах «Огонька» - это серьезная пища для размышлений, основными моментами которых крайне хочется поделиться.

Что делает автор данной статьи? По сути, он просто озвучивает логику рядового пользователя электронным контентом: прямую логику человека, который ежедневно обращается к благам цивилизации в виде различных технологических достижений и по средством их пытается удовлетворить свою потребность в информации.

При этом автор не приемлет существующий вариант получения платного контента (будь это просмотр фильма в кинотеатре или электронная версия авторского прои ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 479 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Министерство юстиции РФ (Минюст) опровергает информацию о том, что ведомством отказано общественной организации без статуса Пиратская партия России в регистрации ее как партии. Минюст не получал от оргкомитета ППР соответствующего заявления.

Минюст подтверждает факт получения от ППР уведомления о намерении создать партию, в ответ министерство послало оргкомитету документ, подтверждающий представление ППР уведомления. Однако, никакого заявления о регистрации политической партии чиновниками получено не было.

В свою очередь, председатель ППР Павел Рассудов сообщил СМИ, что полученный от Минюста документ (единственный, опубликован в полном виде на сайте организации), по его мнению, невозможно интерпретировать, что Минюст принял (!) уведомление ППР о намерении создавать партию.

Полученный от Минюста докуме ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 532 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Киев и Москва оказались наихудшими в рейтинге самых успешных научных городов, составленном группой немецких и голландских ученых. При составлении рейтинга учитывался уровень цитируемости научных трудов, сообщает Корреспондент.net.

В ходе своего эксперимента Лутц Борнманн из научного общества Макса Планка в Мюнхене и Лоэт Лейдесдорф из Амстердамского университета исходили из статистических соображений — в городе, где научная работа организована на должном уровне, каждая десятая статья должна попадать в самые цитируемые. Это означает, по их мнению, что уровень качества научной работы соответствует общемировому. Борнманна и Лейдесдорфа интересовали научные статьи по физике, химии и психологии.

Одним из худших городов по физике оказался Киев. Москва признана худшим городом по физике и химии. В свою очередь по психологии некоторые тайва ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 466 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Днепропетровский региональный центр по инвестициям и развитию (далее – Днепропетровский центр) продолжает проводить активную совместную работу с Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины (далее – ПНЦ). Работа направлена на взаимодействие ученных Приднепровского региона и сотрудников Днепропетровского центра путем создания временных совместных рабочих групп с целью формированию инновационных предложений.

Инновационные предложения разрабатываются на основе «Методических рекомендаций по формированию инновационных предложений», с использованием разработанной в Днепропетровском центре, программы расчета экономических показателей будущего инновационного проекта. В результате такого взаимодействия, за последнее время, были сформированы следующие инновационные предложения:
- «Разработка технологий использования шахтных пород, ф ... Читать дальше »

С 15 по 17 марта 2011 г. в Роспатенте проходила очередная 18-я сессия Совещания Международных органов РСТ, на которую прибыли представители шестнадцати патентных ведомств мира, являющихся Международными поисковыми органами и Органами международной предварительной экспертизы. В работе Совещания участвовали представители ВОИС, Австрии, Австралии, Бразилии, ЕПВ, Египта, Израиля, Испании, Канады, Китая, Кореи, России, Северного патентного института, США, Швеции, Финляндии, Японии.

Совещание от имени Генерального директора ВОИС открыл представитель ВОИС г-н Клаус Маттес, который приветствовал участников и, особо, представителей патентного ведомства Японии, прибывших на Совещание, несмотря на землетрясение.

Г-н Клаус Маттес поблагодарил Роспатент за превосходную подготовительную работу.

От имени руководит ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 600 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0) | Теги (Роспатент, ВОИС, РСТ)

16 марта 2011 г. состоялось заседание Отборочного комитета конкурса ВМКП «Создавай, воплощай, приобретай!»

Отборочный комитет рассмотрел все работы, которые поступили в Оргкомитет на 10.03.2011 г. (включительно) от студентов и выпускников высших учебных заведений Украины возрастом до 35 лет. Руководствуясь критериями высокого художественного мастерства, оригинальности, независимости и максимального соответствия работ темам Конкурса, члены Отборочного комитета для дальнейшего участия в Конкурсе отобрали 72 работы молодых плакатистов. Перечень этих работ приведен в списке.

... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 735 | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Москва: итоги выполнения Комплексной программы промышленной деятельности
Надання державної фінансової підтримки інноваційних й інвестиційних проектів
Молдове активно развиваются технопарки
Москва: в ВАО рассмотрены меры, необходимые для развития инноваций
ВОИС: Проблема киберсквоттинга нарастает
В Роспатент посыпались заявки на «Царя-медведя», «Медведку» и «Медведевку»
Московский международный салон инноваций и инвестиций

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com