Пятница, 29.03.2024, 00:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Июль » 28
Двухмиллионная международная заявка на получение патента в рамках Договора о патентной кооперации (PCT), административные функции которого выполняет ВОИС, была недавно подана американской компанией в области мобильной технологии Qualcomm.

PCT облегчает компаниям и изобретателям истребовать патентные права во множестве стран. Одна международная заявка на получение патента в рамках PCT имеет юридическую силу во всех 142 странах, связанных положениями договора. Заявители по процедуре PCT получают ценную информацию о потенциальной патентоспособности своих изобретений и имеют больше времени, чем в соответствии с традиционной патентной системой, для принятия решения, в каких странах PCT продолжить испрашивание патентной охраны. Система PCT объединяет и упорядочивает процедуры патентования, отсрочивая оплату значительных затрат и предоставляя заявителям соли ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 476 | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0) | Теги (PCT, ВОИС)

Forbes склав список найбільш безглуздих американських патентів

Патент № 5205055. Автоматичний пристрій для застібання черевиків
Аарон Харрел надихався, ймовірно, черевиками Марті МакФлая з фільму "Назад у майбутнє", але його пристрій виявився не в приклад більш громіздким. Винахід включає в себе газовий балон, схований у підошву пневматичний поршень і важіль, що притискує застібки до черевика.

Патент № 3216423. Пристрій для полегшення пологів за рахунок відцентрової сили
Цей хитромудрий винахід краще виглядав би у тренувальному центрі для космонавтів, ніж у лікарні. До агрегату прив'язують породіллю, і він обертається зі швидкістю 82 обороти в хвилину, виштовхуючи дитину на світ божий. За безпеку процесу в ... Читать дальше »
Категория: Интересные новости | Просмотров: 864 | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0) | Теги (изобретения)

В Германии, как и в большинстве стран Европейского Союза, авторам и издателям на законодательном уровне гарантирована справедливая компенсация за использование результатов их творческого труда в личных целях частными лицами. Распределением вознаграждения в интересах правообладателей занимается национальная организация по авторским правам на воспроизведение (копирование) VG Wort; источником этих средств служит специальный сбор с устройств, в той или иной степени применяемых для копирования охраняемых авторским правом материалов.

Еще до 1 января 2008 года, когда в Германии по действующему закону «Об авторских правах», в перечень облагаемого сбором оборудования входили лишь копировальные машины, факсы, сканеры и устройства для записи CD и DVD-дисков.

А как же компьютеры и принтеры, которые прекрасно подходят для копировани ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 587 | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0) | Теги (Авторское право)

Спор разгорелся вокруг проекта о так называемом патентном суде, который, по мнению президента Дмитрия Медведева, нужно принимать, как можно скорее, чтобы подправить имидж нашей страны в глазах иностранных инвесторов, упрекающих Россию за то, что в ней часто нарушаются права интеллектуальной собственности, в том числе, на технические и научные разработки.
 
Законопроект о создании Суда по интеллектуальным правам был разработан и внесен на рассмотрение Госдумы Высшим арбитражным судом (ВАС) еще в октябре прошлого года. Но, этот вопрос законодателями России до сих пор даже не был включен в повестку дня для рассмотрения его хотя бы в первом чтении.
«Причина затягивания была в отсутствии официального заключения правительства», пишет gazeta.ru, ссылаясь на свой источник в Госдуме. ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 421 | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0)

Заседание отраслевого Совета по Интернету и новым средствам массовой информации, которое состоялось в Министерстве связи и массовых коммуникаций 25 июля, прошло во исполнение поручения президента России в расширенном составе.
 
Напомним, что на встрече с представителями прессы, провайдеров и пользователей Рунета, прошедшей 29 апреля, Дмитрий Медведев дал поручение Минкомсвязи России до 1 августа выработать предложения по поправкам, которые необходимо внести в действующий закон «О средствах массовой информации». Как сообщает сайт Минкомсвязи России, предложения частично выработаны и будут доложены президенту. Но ряд предполагаемых поправок, как считают участники прошедшего совещания, еще нуждается в доработке, а потому еще не раз будет обсуждаться.
 
< ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 504 | Дата: 28.07.2011 | Комментарии (0) | Теги (Авторское право)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Конкурс науково-технічних розробок за державним замовленням на 2009 рік
Парламентские слушания на тему "Приоритеты поддержки отечественной науки и механизмы стимулирования инновационной деятельности"
Алтайский край: Бийск — центр инновационного развития
В Беларуси реализуется Государственная инновационная программа
Белгородчина становится научным центром
Ноу-хау в России будут охраняться законом
ЄПВ переходить на новий рівень співробітництва з Україною

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com