Пятница, 29.03.2024, 13:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Февраль » 03
Триває робота державних інспекторів Держдепартаменту з питань інтелектуальної власності щодо здійснення заходів державного контролю в усіх регіонах України.

Особлива увага, як і раніше, приділяється вилученню з обігу контрафактних примірників аудіовізуальних творів, фонограм, комп’ютерних програм, які розповсюджуються на дисках для лазерних систем зчитування. У першу чергу, перевіряються найбільші ринки країни.

Так 20 січня 2011 року на промисловому ринку «7-й кілометр» державним інспектором в Одеській області вилучено майже 3 000 дисків без контрольних марок. У Донецькій області двічі проведено перевірки суб’єктів господарювання на ринку «Текстильник», вилучено майже 800 дисків. У місті Житомир здій ... Читать дальше »

Microsoft подвела итоги очередной волны программы мониторинга пиратства в регионах России. Около 20% из 3229 проверенных торговых точек в 94 городах России в том или ином виде предлагают своим клиентам нелицензионное программное обеспечение, предустановку пиратского программного обеспечения в магазинах допускают в 11% торговых точек.

По сравнению с результатами предыдущей волны программы ситуация с пиратством в точках продаж значительно улучшилась во всех регионах России. Городами с высоким уровнем пиратства оказались Махачкала (71%), Горно-Алтайск (64%) и Элиста (100%). Также в этих городах чаще всего предлагают установить нелицензионное ПО непосредственно в магазине (от 45 до 90%).

Самый низкий ур ... Читать дальше »

19 - 22 апреля 2011 г. в г. Москве, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации, в рамках Международного дня интеллектуальной собственности проводится IV Всероссийский форум «Интеллектуальная собственность – XXI век», посвященный актуальным вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности.

Организаторами Форума выступают Торгово-промышленная палата Российской Федерации (которой присвоен статус постоянного наблюдателя при ВОИС – Всемирной организации интеллектуальной собственности), Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральная служба по интеллектуал ... Читать дальше »
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 1064 | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (Роспатент)

28 января 2011 года, в Государственном агентстве по интеллектуальной собственности Республики Молдова (AGEPI) был проведен вводный курс в области охраны интеллектуальной собственности для группы лиц, находящихся в поиске работы, организованный совместно с профессиональным училищем № 8 муниципия Кишинэу, по запросу Национального агентства занятости населения, в целях их переподготовки. Организация таких курсов обусловлена экономической перестройкой, социальной мобильностью и изменением работоспособности. Данным лицам предоставляется возможность получения теоретических и практических знаний для создания индивидуальных предприятий или начала предпринимательской деятельности. Группа, состоящая из 22 человек, находится в процессе приобретения передовых знаний, современных методов и способов проведения будущей предпринимательской деятельности.

В рамках ввод ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 492 | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (AGEPI)

В рамках национальной выставки "Произведено в Молдове-2010" состоится награждение победителей конкурса "Топ инноваций - 2010". Церемония пройдет в конференц-зале Центрального павильона МВЦ "Moldexpo" 4 февраля, в 10.00.

Организаторами конкурса являются Академия наук Молдовы (АНМ), Агентство по инновациям и трансферту технологий (AITT) и Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI). Жюри, состоящее из представителей данных учреждений, отобрало10 самых оригинальных проектов из 30, представленных на конкурс.

Целью конкурса является повышение эффективности и конкурентоспособности деятельности в области науки-развития-инноваций, поощрение и содействие научно-инновационной деятельности в Республике Молдова, выявление наиболее оригинальных и ценных инноваций текущего года, информирование публики об инновационном пот ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 465 | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0) | Теги (инновации, AGEPI)

Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Воронежская область: открылся третий бизнес-инкубатор
16-те засідання Спільної робочої комісії відбулось
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ МСП ВОИС
VIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ
Аккредитация организаций по коллективному управлению авторскими и смежными правами
"Блеск и нищета" нового законодательства об авторском праве
Утверждены правила выплаты авторского вознаграждения

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com