Суббота, 20.04.2024, 03:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » 2011 » Июнь » 23
Изобретатель в современной России – это человек с невысокими доходами из низов общества, и его шансы достичь успеха и разбогатеть, запатентовав свое изобретение, невысоки. Такой портрет складывается по результатам опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в преддверие Дня изобретателя и рационализатора.

Слово «изобретатель» вызывает у россиян, главным образом, позитивные ассоциации: генератор идей (33%), умный и образованный человек (16%), «двигатель прогресса» (10%). Также респонденты вспоминают о великих изобретениях (9%), ученых (7%), о таких гениях, как Архимед, Ломоносов и т.д. (6%). Кроме того, изобретатель в глазах опрошенных - это талантливый и уважаемый человек (по 3%). Но есть и те, кто считает, что изобретатель - это «чокнутый профессор» (6%), бедный и бескорыстный (1%).

О ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 461 | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев обещает, что уже скоро сформулирует свои предложения по совершенствованию регулирования авторских прав в интернете.

"По авторским правам за последнее время высказывался. Хотел бы сказать, что вот-вот я уже эти предложения сделаю", - сказал Медведев на встрече с международными и российскими экспертами в области медиаинноваций в агентстве РИА Новости. Глава государства выразил надежду на то, что в медиасреде эти предложения будут анализироваться.

"Я почувствовал, что далеко не все мои коллеги - руководители различных государств - сегодня готовы к тому, чтобы по серьезному обсуждать те сложнейшие процессы, которые происходят в области регулирования авторских прав, интеллектуальной собственности. Многие стоят на позиции: давайте сохраним все, что было сделано до сих пор, и ничего не будем тро ... Читать дальше »

Американские парламентарии обсуждают проект закона, который предусматривает введение уголовной ответственности за размещение пиратских видеозаписей в Интернете. Ранее преследование грозило только тем, кто пытался заработать на нелицензионном контенте.

Сенат США может принять законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за размещение пиратского видео на сервисах, аналогичных YouTube, пишет портал PCWorld.com. В случае принятия законопроекта за его нарушение интернет-пользователям будет грозить до пяти лет лишения свободы. За основу законопроекта взят пакет законов о защите авторских прав, к которому была добавлена формулировка «публичная демонстрация при помощи электронных устройств».

Если за шесть месяцев количество просмотров видео не превысит десяти, а суммарная упущенная прибыль владельца прав на видеоро ... Читать дальше »

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Конференция «Реклама как объект интеллектуальной собственности»
Бизнес инновационных технологий – 2008
Продолжается регистрация участников программы «Майкрософт-Бизнес-Старт»
В Тернопольской области снижается инновационная активность предприятий
"Інтелектуальна власність" №3, 2008
Держінвестицій сприятиме залученню японських інвестицій в Україну
Інтернет-інтерв'ю з керівником Роспатенту

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com