Четверг, 18.04.2024, 09:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Октябрь » 24 » Генеральный директор ВОИС приветствует усилия Ливана в области интеллектуальной собственности
Генеральный директор ВОИС приветствует усилия Ливана в области интеллектуальной собственности
18:01
На встрече, состоявшейся в Бейруте 12 октября 2009 г., Генеральный директор ВОИС Фрэнсис Гарри и президент Ливана Мишель Сулейман обсуждали решающую роль сбалансированных национальных режимов интеллектуальной собственности (ИС) в содействии развитию, а также деятельность ВОИС по развитию потенциала в Ливане.

Находящийся с официальным визитом в Ливане г-н Гарри поздравил ливанское правительство в связи с значительными усилиями, предпринимаемыми в целях обеспечения эффективного использования системы ИС для экономического и культурного развития.

Г-н Гарри также провел переговоры с премьер-министром Ливана Фуадом Саниора, министром иностранных дел Фавзи Салухом, министром культуры Таммам Саламом и министром экономики и торговли Мохамедом Сафади.

Переговоры в основном были сфокусированы на путях наилучшего использования Ливаном системы ИС для экономического и культурного развития, а также возможностях поддержания со стороны ВОИС национальных усилий по укреплению национального потенциала в области ИС. Генеральный директор подчеркнул важную роль ИС в качестве двигателя экономического развития и отметил огромный потенциал страны в области креативных отраслей, и в частности в связи с издательским, музыкальным, аудиовизуальным и вещательным секторами.

Г-н Гарри заверил ливанские власти в приверженности ВОИС делу развития эффективной глобальной инфраструктуры в области авторского права, которая обеспечивает надлежащее вознаграждение авторам и поддерживает иностранные инвестиции. Он также предложил помощь Организации в модернизации ливанского ведомства промышленной собственности.

Ранее, в тот же день, г-н Гарри открыл Арабскую региональную конференцию по интеллектуальной собственности, которая была совместно организована ВОИС и Лигой арабских государств. Это мероприятие собрало глав ведомств интеллектуальной собственности арабских государств в целях выявления передовой практики и обсуждения вопросов, вызывающих общую озабоченность. На открытии сессии также выступили министр экономики и министр торговли и культуры Ливана, а также Постоянный представитель в Лиге арабских государств в Женеве посол Саад аль Фараджи.

Источник
: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 741 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Госинвестиций профинансировало 19 инновационных и инвестиционных проектов на сумму 144,5 миллиона гривень по программе удешевления кредитов
Конференция «Кадровое обеспечении индустрии венчурного инвестирования»
Засідання робочих груп ДДІВ та Європейської Бізнес Асоціації
Реєстрація прав на ОПВ у лютому
Татарстан получил 550 миллионов на развитие инновационного бизнеса
Долгопрудный: прошел конкурс инновационных студенческих проектов
Египет сделает из Пирамид товарные знаки

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com