Четверг, 28.03.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Август » 16 » III Олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников
III Олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников
14:14
III Всероссийская олимпиада по интеллектуальной собственности для старшеклассников стартует 1 сентября 2010 года. Организатор олимпиады – Российский государственный институт интеллектуальной собственности (РГИИС) при поддержке Федеральной службы по интеллектуальной собственности патентам и товарным знакам (РОСПАТЕНТ) начинает регистрацию на сайте школьников, желающих принять участие в интеллектуальном состязании. Окончание регистрации – 30 октября.

Олимпиада проводится для учащихся, интересующихся историей и функционированием интеллектуальной собственности как в России, так и во всём мире. Принять участие в олимпиаде могут ребята 15-17 лет, намеренные продолжить свое образование в сфере интеллектуальной собственности и связывающие свое будущее с карьерой в этой области. Победителю олимпиады будет вручён сертификат на право бесплатного обучения в Российском государственном институте интеллектуальной собственности (РГИИС), единственном вузе России (который в 2008 году отметил своё 40-летие). Все остальные финалисты, и подготовившие их преподаватели получат памятные подарки и возможность приехать в Москву бесплатно и посетить РГИИС - ведущий научный центр России, исследующий процессы развития и совершенствования интеллектуальной собственности страны и других государств.

Олимпиада проводится в три тура. В первом туре участники будут соревноваться в открытом заочном конкурсе. Каждый, кто успеет зарегистрироваться на сайте до 30 октября 2010 г., получит тестовые задания и до 1 декабря 2010 г. должен будет направить свою работу в РГИИС для подведения итогов 1 тура. По количеству баллов, набранных за правильные ответы, будут определены участники второго тура в каждом регионе.

Второй тур пройдет в форме письменного экзамена. Он будет проводиться экспертами РГИИС и РОСПАТЕНТ в период с января по март 2011 года. Победители второго тура из каждого региона выходят в третий тур.

Третий тур состоится в апреле 2011 года в Москве. Он будет состоять из 3-х этапов: письменного теста, олимпиады (блиц-игры) и творческого задания. Оплата проезда и проживания в Москве участников олимпиады осуществляется организаторами (из спонсорского бюджета). Все участники третьего тура получат возможность посетить РОСПАТЕНТ, ФИПС, ТПП РФ, ведущую юридическую компанию занимающуюся защитой интеллектуальной собственности, детально познакомиться с их работой.

Олимпиада проводится по комплексу предметов: правовая охрана интеллектуальной собственности (история, обществознание, русский язык, иностранный язык), экономика и управление интеллектуальной собственностью (математика, обществознание, русский язык, иностранный язык).

Целью олимпиады является повышение интереса к интеллектуальной собственности молодого поколения, поддержание изобретательской и исследовательской активности молодежи, стимулирование молодых людей на инновационные поиски и разработки перспективных, прорывных молодежных проектов и содействие их продвижению на рынок, выявление талантливых ребят в регионах РФ. Повышению статуса изобретателя, формированию новой инновационной культуры.

Олимпиада будет проводиться ежегодно Российским институтом интеллектуальной собственности при содействии Федеральной службы по интеллектуальной собственности патентам и товарным знакам, ТПП РФ, органов местного самоуправления, местных (муниципальных) органов управления образованием, органов управления образованием субъектов Российской Федерации и общеобразовательными учреждениями. Подробности - на сайте.

Источник: http://www.innovbusiness.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 425 | Теги: Роспатент |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Верховна Рада захистила товарні знаки від кіберсквотерів
VIII МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ САЛОН ИННОВАЦИЙ И ИНВЕСТИЦИЙ
В 2007 году ВОИС получила рекордное число заявок на регистрацию товарных знаков.
Forbes прорейтинговал российские бренды
Госагентство Украины по инвестициям и инновациям профинансировало проекты
С 1 января 2008 года вступила в силу новая четвертая часть Государственного Гражданского Кодекса РФ
V Конкурс Инновационных проектов "Лидер в области высоких технологий"

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com