Вторник, 16.04.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Апрель » 15 » III Всероссийский форум "Интеллектуальная собственность – XXI век"
III Всероссийский форум "Интеллектуальная собственность – XXI век"
18:49
С 20 по 23 апреля 2010 года в Москве в рамках Дней интеллектуальной собственности состоится III Всероссийский форум «Интеллектуальная собственность – XXI век».

Организаторы форума: Торгово-промышленная палата РФ, Государственная Дума РФ, Министерство образования и науки Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Роспатент, Российское Авторское Общество, Российский государственный институт интеллектуальной собственности, Фонд сохранения культурного наследия, Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры, ООО «Союзпатент».

Главной целью этой широкомасштабной акции является привлечение внимания общественности и властей к насущным проблемам приумножения, защиты и рационального использования интеллектуальной собственности.

Ведущие специалисты Российского Авторского Общества примут активное участие в обсуждении вопросов, касающихся защиты прав авторов, а также работе по секциям («круглым столам»), которые пройдут в ТПП РФ по адресу: Москва, ул. Ильинка, д.6.

20 апреля с 10.00 до 13.00 в Малом зале ТПП пройдет «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы защиты правообладателей в сфере авторского права и смежных прав». Координаторы секции: Статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Чуковская Е.Э., Председатель Комитета ТПП РФ по интеллектуальной собственности, ректор РГИИС Близнец И.А., Президент Совета по авторскому праву Венгрии, Председатель Центрального и Восточно-Европейского Союза авторского права (СЕЕСА) г-н М. Фичор. С докладом выступит директор Экспертно-аналитического департамента РАО, заслуженный юрист РФ Туркин А.В.

21 апреля с 14.30 до 18.00 в Малом зале ТПП пройдет «круглый стол» на тему «Инновации в сфере цифровой культуры и образования». Координаторы секции: помощник председателя подкомитета по экономике и инновациям в сфере профессионального искусства и интеллектуальной собственности Комитета Государственной думы по культуре Семенов А.В., Президент Совета по авторскому праву Венгрии, Председатель Центрального и Восточно-Европейского Союза авторского права (СЕЕСА) г-н М. Фичор. В обсуждении примут участие и представители РАО.

22 апреля в Конгресс-центре ТПП пройдет пленарное заседание и пресс-конференция, посвященная Дням интеллектуальной собственности в Российской Федерации в 2010 году, в которой также примут участие ведущие специалисты Российского Авторского Общества.

На пленарном заседании выступят Президент Торгово-промышленной палаты РФ, сопредседатель форума Е.М. Примаков, руководитель делегации Всемирной организации интеллектуальной собственности г-н М. Швантнер, руководитель Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам Б.П. Симонов, а также генеральный директор Российского Авторского Общества С.С. Федотов.

23 апреля 2010 года в рамках этих же мероприятий пройдет День Артиста и Автора, который традиционно организует и проводит Российское Авторское Общество. Выбор этой даты не случаен – именно 23 апреля по решению ЮНЕСКО отмечается Международный день книги и авторского права.

Вечером в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя будут проведены торжественная церемония, в которой примут участие многие видные деятели российской культуры и искусства, ученые и специалисты в области авторского и смежных прав, представители государственных и общественных организаций, занятых в этой сфере. Состоится награждение победителей Всероссийской олимпиады по интеллектуальной собственности для старшеклассников, которая также проходит в рамках Дней интеллектуальной собственности в Российском государственном институте интеллектуальной собственности при активной поддержке Российского Авторского Общества.

В заключение вечера состоится концерт с участием Дмитрия Маликова, Ларисы Долиной, Валерии.
Впервые Дни интеллектуальной собственности в России были проведены в 2003 году по инициативе Кафедры ЮНЕСКО по авторскому праву, и Торгово-промышленная палата России, Минкультуры России, Роспатент, Правительство Москвы и РАО решили проводить их ежегодно, для чего образован специальный Координационный совет и Оргкомитет, в который вошли представители многих заинтересованных организаций.

Аккредитация для журналистов до 19 апреля 2010 года
По телефону (495) 697 46 05
m.muradova@rao.ru

Источник: http://www.russ.ru
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 641 | Теги: |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Более 700 уголовных дел возбуждено на Урале по фактам преступлений в сфере ИС
VII Конкурс молодежных инновационных проектов
В Тюменской области будут готовить инновационных менеджеров
В Воронежской области быстрыми темпами развивается инновационная система
Ежедневные публикации сведений о зарегистрированных товарных знаках и наименованиях мест происхождения товаров
Надання державної фінансової підтримки інноваційних й інвестиційних проектів
Поповнення у ФГК

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com