Пятница, 29.03.2024, 02:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Декабрь » 6 » ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ВОИС ПО ВОПРОСАМ МСП
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ВОИС ПО ВОПРОСАМ МСП
16:05

Подготовлен Отделом МСП Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС)
Информационный бюллетень ВОИС по вопросам МСП – это ежемесячная рассылаемая по электронной почте публикация, которая предлагает читателю полезную информацию об интеллектуальной собственности, содержащуюся в статьях,  тематических исследованиях, сообщениях о предстоящих событиях в области ИС/МСП, опубликованных материалах, размещенных на нашем веб-сайте.  Мы надеемся, что вы сочтете их полезными и информативными.  Мы призываем вас поделиться информационным бюллетенем или интересными материалами с вашими друзьями и коллегами.  Информацию о прошлых выпусках и деятельности нашего Отдела вы можете найти по адресу: http://www.wipo.int/sme.

Семь принципов передовой практики в управлении интеллектуальной собственностью в форме программного обеспечения
На данном веб-сайте опубликовано семь принципов передовой практики, способствующей соблюдению предусмотренных лицензиями обязательств, а также эффективной защите ИС в форме программного обеспечения при разработке программ, основанной на повторном использовании элементов и компоновке ПО.

Выход на глобальный рынок: вызовы, стоящие перед экономикой, основанной на знаниях
В публикации содержится комплексный и системный обзор ряда сложных вопросов, с которыми сталкиваются экономики, основанные на знаниях, при выходе на глобальный рынок. Особое внимание следует обратить на главу 2.2, «Интеллектуальная собственность, политика в области знаний и глобализация».

Охрана интеллектуальной собственности (ИС) и управление ИС в компаниях, оказывающих наукоемкие услуги
В статье Селиины Пеелисахо и Яри Куусиссто проводится анализ различных методов охраны ИС, используемых компаниями, оказывающими наукоемкие услуги. Авторы особенно внимательно рассматривают неформальные методы охраны ИС, такие, как ограничение доступа к информации, структурная безопасность, разделение информации на блоки, вербальный обмен информацией и знаниями, ведение документации и распределение обязанностей. В частности, подчеркивается важность использования неформальных методов в ситуации, когда инновации носят нематериальный характер и имеют короткий жизненный цикл.

Стратегии в сфере интеллектуальной собственности новых технологических компаний
В своей статье Дэвид Уолкер объясняет, каким образом новая швейцарская технологическая компания Spectraseis осуществляет партнерство с фирмой, специализирующейся на венчурных инвестициях, и исследовательскими организациями. Опираясь на партнерские связи и используя стратегию в сфере ИС, компании удалось ускорить темпы исследовательской деятельности, разработок и маркетинга. При этом подчеркивается стратегическая роль патентного поверенного и важность регулярного пересмотра управления ИС в свете бизнес-плана компании.

Опыт слияний и приобретений: в фокусе внимания – права интеллектуальной собственности
В данном исследовании изучается роль активов ИС в сделках по слиянию и приобретению. В нем также рассматривается подход руководителей корпораций и специалистов по инвестициям частного акционерного капитала к оценке активов ИС и их отношение к специфическим проблемам и возможностям, связанным с активами ИС.

Два разных мира: сравнение стратегий европейских и американских биофармацевтических компаний в сфере разработки новой продукции
В отчете Тяньдзяо Ся и Стивена Ропера содержится сравнение стратегий в сфере разработки новой продукции, проведенное на основе опроса 349 биофармацевтических компаний в США, Соединенном Королевстве, Франции и Германии. Авторы обращают внимание читателя на то, что у американских компаний лучше разработана политика в патентной сфере и они существенно активнее своих европейских коллег в вопросе линцензирования технологии

Соглашения о сосуществовании товарных знаков: о чем речь (не идет) ?
В своей статье Мэтью Элсмор анализирует теоретическую базу и непосредственное применение соглашений о сосуществовании товарных знаков и оценивает их в контексте принимаемых в Европе – как на уровне ЕС, так и на национальном уровне – мер. 

Самый популярный продукт в истории американского рынка
В статье Норика Диланчана, основанной на книге Дэвида Оуэна «Копия за секунду: Честер Карлсон и рождение ксерокса» рассказывается история изобретения Честера Карлсона и развития ксерографии. При помощи 14 коммерческих аксиом проводится анализ ключевых факторов успеха в свете совместной предпринимательской деятельности.

Whelen Engineering Company, Inc.: Руководство по использованию товарного знака Whelen
Эта ссылка позволяет ознакомиться с руководящими принципами в отношении товарного знака Whelen, предназначенными для уполномоченных дистрибьюторов, клиентов и других сторон, имеющих право использовать товарный знак и знаки обслуживания Whelen, а также изображение знака Whelen в рекламном, обучающем или справочном материале или на веб-сайтах.

Отдел по вопросам МСП приветствует предоставление добровольных статей, тематических исследований, новостей, полезных линий связи и соответствующей информации о предстоящих мероприятиях, представляющих интерес для предпринимателей и МСП, с целью включения их в будущие выпуски информационного бюллетеня;  статьи/предложения можно направлять по адресу:  sme@wipo.int.

Источник
: http://www.wipo.int

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 745 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Изобретатели избавились от НДС
Идет подготовка законодательной базы по правам на ИС
В Німеччині набув чинності новий, посилений закон про авторське право
В Москве в одиннадцатый раз открылся международный салон "Архимед"
Изменения в Тарифах на услуги ФИПС
Bыставка «Промышленность. Наука. Инвестиции. Инновации»
С 1 января 2008 года вступила в силу новая четвертая часть Государственного Гражданского Кодекса РФ

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com