Вторник, 23.04.2024, 13:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Декабрь » 18 » ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ВОИС ПО ВОПРОСАМ МСП
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ВОИС ПО ВОПРОСАМ МСП
14:16
Подготовлен Отделом МСП Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС).
 Информационный бюллетень ВОИС по вопросам МСП – это ежемесячная рассылаемая по электронной почте публикация, которая предлагает читателю полезную информацию об интеллектуальной собственности, содержащуюся в статьях,  тематических исследованиях, сообщениях о предстоящих событиях в области ИС/МСП, опубликованных материалах, размещенных на нашем веб-сайте.  Мы надеемся, что вы сочтете их полезными и информативными.  Мы призываем вас поделиться информационным бюллетенем или интересными материалами с вашими друзьями и коллегами.  Информацию о прошлых выпусках и деятельности нашего Отдела вы можете найти по адресу: http://www.wipo.int/sme.  

Использование интеллектуальной собственности в комплексном мире
В данном отчете разъясняются четыре основных наблюдения, касающиеся задач управления интеллектуальной собственности  в современной деловой среде, которые основаны на интерактивном обзоре работы 197 должностных лиц, дополненного подробными интервью с более чем 30 руководителями.  Он отражает, что думают должностные лица об этих наблюдениях и каким образом они пытаются решать упомянутые в некоторых тематических исследованиях проблемы и вопросы. 

Использование патентной информации:  эмпирические данные, полученные от некоторых МСП
Это исследование, подготовленное Энно Мазурель, рассматривает вопрос недостаточного использования патентной информации голландскими МСП главным образом вследствие возникающих затрат и недостаточно четких процедур.  Оно подготовлено на основе подробных интервью с представителями 15 фирм.  В нем отмечается расширение понимания пользы патентной информации, необходимости улучшения доступа к такой информации, а также роль государственных учреждений, таких, как национальные ведомства интеллектуальной собственности, торговые ассоциации, и образовательные учреждения, оказывающие содействие в использовании ИС.

Новая альтернатива охране товарных знаков
В этой статье приводится первое решение административного суда Соединенного Королевства по названиям компаний в соответствии с разделом 69 Закона о Компаниях от 2006 г., которое предоставляет возможность владельцу бренда подать жалобу в отношении названия компании, которое было зарегистрировано с целью подрыва деловой репутации, созданной благодаря использованию действующего бренда или товарного знака.

Предпочтение малому бизнесу:  Европа удобна для МСП, МСП удобны для Европы
В данной публикации дается объяснение десяти общих принципов Закона Европейской комиссии о малом бизнесе для регулирования политики в этой области как в ЕС, так и на национальном уровне.  Применительно к вопросам интеллектуальной собственности особое внимание следует обратить на раздел «Охрана ваших идей» на стр. 23.

Географические указания и TRIPS:  10 лет спустя…дорожная карта для владельцев ГУ в ЕС с целью получения охраны в других государствах - членах ВТО
В этом справочнике предлагается общая информация о международной охране ГУ с объяснением некоторых проблем получения охраны за границей.  В нем также содержатся 160 обзорных таблиц по отдельным странам, в которых отражены основные требования для получения охраны в этих странах.

Характер патентования и рост занятости в немецких вновь созданных компаниях – анализ данных группы экспертов
В этой статье Михаэля Ниеферта содержится анализ влияния инновационной деятельности на занятость на уровне отдельных фирм на основе данных о немецких вновь созданных фирмах, полученных от группы экспертов, а также данных о патентной деятельности в Германии.  В ней отмечается, что патентная деятельность оказывает положительное влияние на рост занятости, что особенно проявляется на второй год после подачи заявки, причем с увеличением возраста фирмы патентная активность снижается.

Сохранение активов ИС в период неплатежеспособности
В этом кратком обзоре Ричарда Уильямса, Кейт Тэйлор и Мартина Фиша подчеркивается важное значение сохранения активов интеллектуальной собственности при погашении обязательств.  В нем дается рекомендация ликвидатору провести полный и подробный аудит активов интеллектуальной собственности, которые в противном случае могут быть утеряны в процессе утраты прав.

Каким образом патентная информация может содействовать устойчивому развитию
В этой статье Жана-Франсуа Люка, Уэйна М. Шиниа и Джона Сабо рассказывается о том, как возникшая в Канаде интернет-инициатива под названием Business Intelligence Express (BIX) оказала содействие инновационной деятельности и повышению производительности в отрасли обработки металлов и минералов.  Обращается внимание на потенциальное использование патентной информации для содействия устойчивому развитию в этой отрасли.

Отражение активов интеллектуальной собственности в деловых соглашениях
В этой статье Гвидо Галвеса, Аиды Леббос и Бернарда Ри приводятся примеры деловых соглашений, которые включают использование прав интеллектуальной собственности, а также использование в деловых соглашениях общих активов интеллектуальной собственности.  

Отдел по вопросам МСП приветствует предоставление добровольных статей, тематических исследований, новостей, полезных линий связи и соответствующей информации о предстоящих мероприятиях, представляющих интерес для предпринимателей и МСП, с целью включения их в будущие выпуски информационного бюллетеня;  статьи/предложения можно направлять по адресу:  sme@wipo.int.

Источник
: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 664 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Засідання Громадської ради при Держдепартаменті
Контрафактный Чебурашка
"Промислова власність" №3, 2008
Госагентство Украины по инвестициям и инновациям профинансировало проекты
Роспатент разъясняет смысл IV части Гражданского кодекса в отношении ПО
VII Конкурс русских инноваций
Хабаровский край: создано "Дальневосточное агентство содействия инновациям"

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com