Четверг, 25.04.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2011 » Май » 7 » ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ВОИС по вопросам МСП
ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ ВОИС по вопросам МСП
20:59
Подготовлен Отделом МСП Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС)
Информационный бюллетень ВОИС по вопросам МСП – это ежемесячная рассылаемая по электронной почте публикация, которая предлагает читателю полезную информацию об интеллектуальной собственности (ИС), содержащуюся в статьях, тематических исследованиях, сообщениях о предстоящих событиях в области ИС/МСП, опубликованных материалах, размещенных на нашем веб-сайте. Мы надеемся, что вы сочтете их полезными и информативными. Мы призываем вас поделиться информационным бюллетенем или интересными материалами с вашими друзьями и коллегами. Информацию о прошлых выпусках и деятельности отдела МСП вы можете найти по адресу: http://www.wipo.int/sme.

Официальный выпуск арабоязычной версии мультимедийного инструментального комплекта «ПАНОРАМА ИС» (IP PANORAMA TM )
Официальный выпуск первых десяти модулей арабоязычной версии мультимедийного инструментального комплекта «ПАНОРАМА ИС» (IPPANORAMA TM) был осуществлен в ходе арабского регионального симпозиума под эгидой ВОИС-ЛАГ-КВИС по теме «Стратегическое использование ИС в бизнесе», который проходил в Каире, Египет, 17 и 18 марта 2010 г.
Мультимедийный инструментальный комплект «ПАНОРАМА ИС» (IPPANORAMA TM) является современным инструментом дистанционного обучения в области интеллектуальной собственности (ИС) для деловых предприятий и обладает удобным для пользователя интерфейсом. Его отличает наличие анимационной сюжетной линии, посредством которой в каждом из 12-ти модулей доступно разъясняются основные идеи, связанные с различными аспектами управления активами интеллектуальной собственности. В нем в общедоступных терминах объясняется практическая актуальность и стратегическое использование различных аспектов ИС для деловых предприятий и ее потенциальная роль в повышении конкурентоспособности и увеличении прибыли. Четыре группы учебных вопросов в каждом модуле сообщают немалое количество знаний, которые могут быть усвоены каждым, в том числе людьми, не обладающими предварительными знаниями о системе интеллектуальной собственности. http://www.ippanorama.com/ar/
Доступные в настоящее время 12 модулей мультимедийного инструментального комплекта «ПАНОРАМА ИС» (IPPANORAMA TM) были совместно разработаны ВОИС, Корейским ведомством интеллектуальной собственности (КВИС) и Корейской ассоциацией по содействию изобретательству (КАСИ). После успешного выпуска первых десяти модулей в 2007 г. и последующего использования оригинальной англоязычной версии мультимедийного инструментального комплекта «ПАНОРАМА ИС» было решено подготовить версии в переводе на остальные официальные языки ООН. Арабская версия является первой версией, выпущенной на одном из официальных языков ООН. Официальный выпуск французской и испанской версий, находящихся в стадии разработки, также при содействии КВИС и КАСИ, намечен на первый квартал 2011 г. С английской и арабской версиями мультимедийного инструментального комплекта «ПАНОРАМА ИС» в настоящее время можно ознакомиться по адресу: http://www.wipo.int/sme/en/multimedia/или http://www.ippanorama.com/ar/.
Мультимедийный инструментальный комплект «ПАНОРАМА ИС» применяется в целях самообразования, а также для обучения и подготовки специалистов во множестве заведений и учреждений, в том числе в учебных программах университетов с дневной, дистанционной или смешанной формами обучения. Некоммерческим организациям разрешено размещать все 12 модулей мультимедийного инструментального комплекта «ПАНОРАМА ИС» в своей сети Интранет в соответствии с ранее согласованными условиями, не предполагающими каких-либо выплат ВОИС и/или КВИС как совладельцам авторского права на данный мультимедийный продукт. От коммерческих организаций требуется оплата. Все заинтересованные учреждения могут обратиться по адресу sme.mail@wipo.intдля получения более подробной информации.

Выпуск новых компакт-дисков мультимедийного инструментального комплекта «ПАНОРАМА ИС» (IP PANORAMA TM )
ВОИС был недавно осуществлен выпуск новых компакт-дисков мультимедийного инструментального комплекта «ПАНОРАМА ИС» (IPPANORAMA TM), который теперь включает в себя пересмотренную версию Модуля 1 и два новых модуля, посвященные (1) оценке активов ИС и (2) лицензированию товарных знаков (Модули 11 и 12).
Для получения копии новых компакт-дисков отправьте электронное сообщение по адресу sme@wipo.int с указанием полного почтового адреса и номера телефона.

Публикация адаптированных для Эквадора вариантов четырех руководств по ИС для бизнеса «Создавая знак», «Заботясь о своем имидже», «Изобретая будущее» и «Творческое выражение»
Эквадорский институт интеллектуальной собственности (IEPI) осуществил публикацию адаптированных вариантов четырех руководств ВОИС: « Создавая знак», «Заботясь о своем имидже», «Изобретая будущее» и «Творческое выражение».
Публикация национального адаптированного для Эквадора варианта руководства для текстильных фирм «Сшито в срок»
Адаптированный вариант руководства ВОИС находится здесь.

Инструментарий в области ИС: осознание средств, имеющих первостепенное значение для обеспечения конкурентоспособности США в контексте глобальной экономики, основанной на знаниях
Данный документ
входит в состав инструментария по вопросам ИС, разработанного BayhDole25 Inc. и предоставляющего учебные ресурсы по вопросам передачи интеллектуальной собственности и технологий. В документе изложена стратегия, которой рекомендуется придерживаться США для сохранения конкурентоспособности в области наук о жизни в 21-м веке. Он содержит два тематических исследования: (1) «Золотой рис: основополагающая роль охраны ИС в области сотрудничества и инноваций» и (2) «Стрептомицин: важность охраны ИС в процессе продвижения товара от лаборатории до рынка»

Топографирование патентного ландшафта с учетом продукции – почему это должно иметь для вас значение?
http://www.innography.com/blog/mapping-patents-to-products-why-should-you-care.html

От желудя до дуба: как аудиторские проверки в патентной сфере помогают инновациям реализовать свой потенциал
В данной статье Сьюзан Э. Каллен приводит ряд соображений по поводу разработки перспективного плана управления ИС , оправданных с финансово-экономической точки зрения. Она рассматривает способы проведения аудиторских проверок существующего портфеля ИС и одновременно с этим возможности приобретения необходимых данных о деятельности конкурентов с целью содействия максимальной реализации потенциала нематериальных активов в условиях компаний с жестким стилем руководства.

Инновационные стратегии в области интеллектуальной собственности для усовершенствования корпоративной этики – приобретенный дорогой ценой опыт компании по производству потребительских товаров: недостаточно лишь охранять изобретение, необходимо также запатентовать инновации
http://ipassetmaximizerblog.com/?p=64

Правительство Австралии – Консультативный совет по вопросам ИС – Действия после выдачи патента – Стратегии защиты патента – Заключительный отчет
Консультативный совет Австралии по интеллектуальной собственности (КСИС) недавно опубликовал отчет о вопросах, связанных со стратегиями защиты патента после выдачи, призванными содействовать развитию экономики Австралии посредством оказания помощи патентообладателям по эффективной защите их патентных прав. Основное внимание в данном докладе уделяется совершенствованию стратегий защиты во внесудебном порядке, поскольку, по убеждению КСИС, это предоставляет возможность наиболее оптимальным образом внести значительные изменения, наибольшую выгоду из которых получат МСП Австралии. КСИС приводит ряд рекомендаций, наиболее значительной из которых является создание центра по урегулированию споров в области ИС (IPDRC) при ведомстве ИС Австралии.

Важнейшие требования и стратегии проведения регистрации в системе товарных знаков Европейского сообщества
Всем заинтересованным в регистрации товарного знака в системе СТМ, предлагается ряд полезных советов, изложенных здесь.

Обеспечение максимального вклада прав интеллектуальной собственности (ПИС) в развитие и повышение конкурентоспособности МСП.
В данном отчете Стюарт Макдональд, Тим Терпин и Амелия Анког исследуют существующую и потенциальную роль прав интеллектуальной собственности (ПИС) в обеспечении развития и повышения конкурентоспособности малых и средних предприятий АСЕАН. Доказательства, поступившие из АСЕАН и других источников,
свидетельствуют о том, что ПИС вносят свой вклад в успешность деятельности МСП посредством сложного процесса, который должен пониматься с учетом деловой стратегии и используемых МСП путей передачи технологий. Один из основных выводов состоит в том, что национальные политики по стимулированию развития МСП наиболее успешны при условии согласования ряда факторов развития. Несмотря на то, что ПИС входит в число таких факторов, обеспечение их максимального вклада в развитие МСП АСЕАН требует соизмерения различных составляющих режимов ПИС с различными уровнями и стадиями развития фирм в неодинаковых национальных условиях.

Управление интеллектуальной собственностью в НАСА
http://www.nasa.gov/offices/ipp/partnership_devel/intellectual_property_mgmt/index.html

Отдел по вопросам МСП приветствует предоставление добровольных статей, тематических исследований, новостей, полезных линий связи и соответствующей информации о предстоящих мероприятиях, представляющих интерес для предпринимателей и МСП, с целью включения их в будущие выпуски информационного бюллетеня; статьи/предложения можно направлять по адресу: sme@wipo.int.

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 538 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Патентное дело в таблицах и схемах, В.М.Лещенко
Москва: предприниматели ВАО хотят рассказать о своих изобретениях по ТВ
АЕБ прелагает повысить эффективность законодательства об авторском праве
Усього зареєстровано охоронних документів
Очередной квалификационной экзамен для аттестации патентных поверенных
Армения и Китай подписали соглашение о технико-экономическом сотрудничестве
Спасут ли инновации Россию?

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com