Пятница, 19.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2011 » Январь » 26 » Интеллектуальная собственность в рамках выставки "Произведено в Молдове"
Интеллектуальная собственность в рамках выставки "Произведено в Молдове"
22:53
Традиционно, посетителям выставки (представителям предприятий и организаций всех отраслей национальной экономики, сектора инноваций и развития, а также зарубежного бизнес-сообщества) представится возможность ознакомиться с практическими аспектами охраны объектов интеллектуальной собственности посредством информационного стенда представленного AGEPI "Охрана интеллектуальной собственности в Республике Молдова". Кроме того, они получат квалифицированную консультацию специалистов AGEPI по охране ОИС в стране и за рубежом. Заинтересованные лица будут ознакомлены с информацией, предоставленной Агентством через свои базы данных "Товарные знаки", "Промышленные рисунки и модели", "Изобретения", "Сорта растений", "Результаты научных исследований".

3 февраля, начиная с 11:30, в рамках национальной выставки "Произведено в Молдове" AGEPI организует семинар "Роль товарного знака и промышленного дизайна в продвижении имиджа предприятия на внутреннем и внешнем рынках". Целью мероприятия является способствование развитию бизнеса в Республике Молдова, популяризации национальных товарных знаков и повышению уровня доверия потребителей к отечественной продукции. В конференц-зале "Молдэкспо" (центральный павильон) встретятся представители экономических агентов, участвующих в выставке, специалисты AGEPI, Академии наук Молдовы, центральных и местных органов власти, участвующих в выставке и др. Программа семинара включает в себя обсуждение актуальных вопросов в данной области, таких как: "Товарный знак как средство продвижения коммерческого успеха", "Промышленный дизайн - инструмент для продвижения предприятий" и т.д.

4 февраля, начиная с 12.00, специалисты AGEPI примут участие в семинаре организованном в рамках десятой национальной выставки "Произведено в Молдове" Министерством сельского хозяйства и пищевой промышленности. Директор департамента товарных знаков, промышленных рисунков и моделей AGEPI Семен Левицки и начальник отдела международных товарных знаков AGEPI Наталья Могол представят на данном семинаре доклад "Географические указания - новые возможности для продвижения качественных агропромышленных продуктов".

В финале выставки состоится церемония награждения лауреатов конкурса "Торговая марка - 2010", организованная Торгово-промышленной палатой и Государственным агентством по интеллектуальной собственности. Этот конкурс в настоящее время стал эффективным инструментом для продвижения местных товаров и услуг, способствуя созданию благоприятных условий для поддержки национальных производителей, развития конкурентоспособной продукции, экспорта товаров и услуг, а также местом для презентации успешных предприятий, которым удалось стабильно позиционировать себя на определенных сегментах рынка благодаря запуску и развитию ценных товарных знаков.

Программа семинара

Источник: http://www.agepi.md
Категория: Конференции, выставки, семинары | Просмотров: 515 | Теги: AGEPI |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Определены кураторы молодых номинантов конкурса «Идея 1000»
В США ужесточат закон об интеллектуальной собственности
Шістнадцяте засідання у Мінську
Інформаційне повідомлення
Семінар на тему: "Особливості експертизи заявок на винаходи та корисні моделі в Україні".
РФ потеряла миллиарды долларов из-за отсутствия прав на ИС
Всемирный банк выделил $13,4 млн на коммерциализацию науки в Казахстане

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com