Среда, 24.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2009 » Декабрь » 12 » Италия увеличивает взнос в ВОИС
Италия увеличивает взнос в ВОИС
12:06

10 декабря 2009 г. правительство Италии объявило об увеличении своих внебюджетных взносов в ВОИС дополнительно на один миллион евро. Это объявление сделали государственный секретарь Италии, министр иностранных дел г-н Винченцо Скотти и начальник Департамента Министерства экономического развития г-н Джузеппе Триполи на международной конференции в Риме, совместно организованной ВОИС и Национальным советом Италии по экономике и труду (CNEL) с участием президента CNEL Антонио Марцано и Генерального директора ВОИС Фрэнсиса Гарри.

Выступая на открытии Конференции, на которой рассматриваются вопросы интеллектуальной собственности (ИС), акутуальные для малых и средних предприятий (МСП), г-н Гарри приветствовал этот взнос Италии, заявив, что он отражает готовность Италии к консолидации и усилению своего вклада в деятельность ВОИС со времени создания Программы доверительных фондов (FIT) в 2007 г. для покрытия расходов в связи с деятельностью в области ИС в развивающихся странах и странах с переходной экономикой.

Двусторонние встречи между г-ном Гарри и итальянскими официальными представителями – г ном Марцано, г-ном Скотти и г-ном Триполи – еще более консолидируют прекрасные отношения между ВОИС и правительством Италии.

Приоритетом итальянской программы FIT является содействие экономической и коммерческой деятельности на основе ИС, содействие связи между ИС и технологическим развитием, развитию творческих отраслей, использованию ИС малыми и средними предприятиями (МСП), охране географических указаний (ГУ), промышленных образцов, стажировке в области ИС и борьбе с контрафакцией и аудиовизуальным пиратством. Италия является одним из самых крупных доноров, предоставляющих внебюджетные ресурсы ВОИС.

Часть фондов, объявленных Италией, будет оказывать поддержку развитию Глобальной программе предпринимательства на основе ИС, Междисциплинарной программе пилотного обучения, которая первоначально будет проводиться в одном из итальянских университетов. Эта Программа будет основываться на изучении конкретных примеров успешного использования системы ИС МСП в странах – членах Организации экономического сотрудничества и развития, и в частности в Италии. Эти фонды также будут оказывать поддержку программам стимулирования использования системы ИС МСП в конкретных секторах, в частности, информационных технологий, программного обеспечения, биотехнологии, текстильной промышленности, аргобизнесе и туризме.

Источник
: http://www.wipo.int

Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 525 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Курс «Подготовка кандидатов в патентные поверенные»
XIII международная выставка-конгресс ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ. ИННОВАЦИИ. ИНВЕСТИЦИИ (Промышленные инновации)
Пятое заседание Постоянной рабочей группы по информационным технологиям Административного совета ЕАПО
РФ потеряла миллиарды долларов из-за отсутствия прав на ИС
В Красноярске активно накапливают интеллектуальную собственность
Інтернет-інтерв'ю з керівником Роспатенту
Москва: в ВАО рассмотрены меры, необходимые для развития инноваций

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com