Четверг, 25.04.2024, 10:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Июнь » 5 » Израиль присоединяется к международной системе товарных знаков
Израиль присоединяется к международной системе товарных знаков
21:13
На этой неделе Израиль присоединился к международной системе товарных знаков, сдав на хранение Генеральному директору ВОИС Фрэнсису Гарри свой акт о присоединении к Мадридскому протоколу для Международной регистрации знаков. Мадридская система, которая начнет действовать в Израиле с 1 сентября 2010 г., предлагает владельцам товарных знаков рентабельный, удобный для пользователя и организованный в соответствии с современными требованиями способ охраны и управления их портфелями товарных знаков на международном уровне.

Г н Гарри приветствовал присоединение Израиля, отметив, что «членство Израиля в Мадридском протоколе предлагает израильским предприятиям ценный вариант для экспорта и продвижения израильских брэндов на международные рынки с серьезными возможностями для развития бизнеса». Он также отметил, что расширение географического охвата системы делает ее более привлекательной для всех деловых предприятий, работающих на международных рынках. Генеральный директор заявил, что членство Израиля «облегчит ему доступ на рынок и явится каналом, по которому иностранные владельцы товарных знаков будут направлять ресурсы в Израиль».

В соответствии с Мадридской системой, административные функции которой выполняет ВОИС, владелец товарного знака может охранять знак в 85 странах путем подачи одной заявки на одном языке (английском, французском или испанском) при уплате одного набора пошлин в одной валюте (швейцарские франки). До подачи заявки на получение международной охраны заявители, желающие использовать Мадридскую систему, должны подать заявку на охрану товарного знака в соответствующее национальное или региональное ведомство по товарным знакам. Международная регистрация в соответствии с Мадридской системой имеет такое же действие, что и заявка на регистрацию знака, поданная в каждой из договаривающихся сторон, указанных заявителем.

Если ведомство по товарным знакам указанной стороны не откажет в охране, статус знака является таким же, как если бы он был зарегистрирован этим ведомством. После этого международная регистрация может поддерживаться и продляться путем единой процедуры. Таким образом, система предоставляет владельцам товарных знаков рентабельный и эффективный способ обеспечения и поддержания охраны своих знаков в ряде стран.

Товарные знаки являются ключевым компонентом успешной деловой стратегии маркетинга, поскольку они позволяют компаниям идентифицировать, продвигать и лицензировать свои товары или услуги на рынке и отличать их от товаров или услуг своих конкурентов, тем самым цементируя лояльность покупателей. Товарный знак символизирует обещание качества продукта и в сегодняшнем глобальном и становящемся все более электронным рынке товарный знак зачастую является для покупателей единственной возможностью идентифицировать продукты и услуги компании. Охрана товарных знаков предотвращает попытки «бесплатного пользования» гудвиллом компании путем использования аналогичных отличительных обозначений для вывода на рынок продуктов или услуг более низкого или аналогичного качества. Потеря, ослабление или нарушение товарного знака, имеющего большую ценность, могут иметь разрушительные последствия для делового предприятия.

Израиль является 85-м членом Международной системы товарных знаков, административные функции которой выполняет ВОИС и которая регулируется двумя договорами, в частности Мадридским соглашением о Международной регистрации знаков (1891 г.) и Мадридским протоколом к Мадридскому соглашению о Международной регистрации знаков (1989 г.).

Источник: http://www.wipo.int
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 531 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Содержимое сайтов защитили авторским правом
Сертификационный семинар «Российская сеть трансфера технологий (RTTN) и ее международные сегменты как инструменты трансфера технологий»
Итоги конкурса по отбору центров в поддержку международной технологической кооперации инновационных МСП
Определены кураторы молодых номинантов конкурса «Идея 1000»
В Сан-Франциско проходит крупнейшая выставка высоких технологий Macworld—2008, посвященная платформе Apple Macintosh
Определена конкурсная программа Салона «Архимед 2008»
Конкурс 2008 среди организаций инновационной инфраструктуры

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com