Четверг, 25.04.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Новости ИС в мире
« 1 2 3 4 ... 151 152 »
В соответствии с приказом директора ФИПС от 04.10.2011 г. №309/16 "О размещении на сайте ФИПС информации об учёте годовых пошлин за поддержание в силе патентов на изобретения, полезные модели и промышленные образцы",   с 1 ноября 2011 г. ФИПС прекращает направлять уведомления об учёте годовых патентных пошлин и уведомления о досрочном прекращении действия патента на изобретение, полезную модель и промышленный образец в связи с неуплатой пошлины.

Обращаем внимание, что информация о статусе патента на изобретение, полезную модель и промышленный образец и об учёте последней уплаченной годовой пошлины за поддержание патента в силе размещена в разделе "Открытые реестры ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 513 | Дата: 18.10.2011 | Комментарии (0) | Теги (Роспатент)

11–12 октября 2011 года в г. Москве, Российская Федерация, состоялось шестнадцатое заседание Бюджетной рабочей группы Административного совета Евразийской патентной организации.

В работе заседания, проходившего в Евразийском патентном ведомстве, приняли участие представители восьми государств-участников Евразийской патентной конвенции – представители Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан.

Председателем шестнадцатого заседания Бюджетной рабочей группы Административного совета ЕАПО была избрана помощник начальника Агентства интеллектуальной собственности при Министерстве экономики Республики Армения Арутюнян Г.Р.

По итогам ра ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 502 | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0) | Теги (ЕАПО)

На портале интеллектуальные-игры.рф на постоянной основе запущена игра BST, участники которой в онлайне решают изобретательские задачи на заранее заданную тему. Таким образом, создается интеллектуальный продукт, который может быть востребован в ближайшем будущем. При этом уникальность игры заключается в том, что все ее участники становятся соавторами и имеют право на определенный гонорар.

В процессе обсуждения участниками могут применяться любые методики концентрации творческих поисков, от приемов ТРИЗ Г. Альтшуллера до "латерального сдвига" в технологии формирования новых продуктов Ф. Коттлера. Но ключевой базой реализации творческого процесса остается синергия взаимодействия участников как носителей разного опыта, личностных особенностей и ролевых функций, созн ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 401 | Дата: 13.10.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет)

Всего четыре года назад в Германии была официально зарегистрирована Пиратская партия и вот в Палате депутатов Берлина (земельный, то есть от субъектов федерации, парламент страны) представители этой партии имеют 8,9%, что эквивалентно 15 местам.

Основная декларируемая цель Пиратской партии Германии направлена против «Большого Брата» - категорическое неприятие «бесконтрольного сбора и хранения как коммерческими, так и государственными структурами персональных данных граждан».

Кроме того, Партия против:
- осуществления видеонаблюдения в общественных местах,
- введения биометрических паспортов,
- тотальной или выборочной цензуры интернета.

... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 370 | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

Компания «Роснано» создаст интернет-систему для объединения всех участников инновационной деятельности — разработчиков, инвесторов, экспертов и потребителей инноваций — в едином информационном, коммуникационном и торговом пространстве.

Как сообщается на сайте компании, решение о создании интернет-системы поддержки инновационного процесса принял наблюдательный Совет Фонда инфраструктурных и образовательных программ.

Создаваемая система будет состоять из трех взаимосвязанных компонентов — базы знаний, коммуникационной площадки и системы электронной торговли. В базе знаний, наполняемой самими участниками, будет содержаться информация об инновационных разработках и проектах, а также об актуальных проблемах экономики, требующих инновационных решений.

Для организации ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 482 | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет, инновации)

Во Франции одно из самых точно сформулированных и жестких законодательств по отношению к контрафактному использованию объектов авторских и смежных прав в Интернете . Сегодня стало известно, что подобный опыт собирается перенять Германия.

 Зигфрид Каудер (ХДС) заметил, что перенять конкретный опыт у французских законодателей было бы весьма неплохо. Как отметил политик, «уникальная схема в области защиты авторских прав весьма действенна и очень успешно себя проявила во Франции с начала прошлого года, когда и стала использоваться».

 Сомнений в том, что перенос французской правоприменительной практики (с учетом национальных особенностей) в Германию принесет аналогичные плоды, ни у кого из законодателей уже нет: система «трех предупреждений» работает очень успешно и действенно.

... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 400 | Дата: 09.10.2011 | Комментарии (0) | Теги (интернет, Авторское право)

В Азербайджане все объекты интеллектуальной собственности будут маркироваться, сказал в четверг Trend завотделом регистрации произведений и права Агентства по авторским правам Худаят Гасанли.

По его словам, положение об этом отражено в готовящемся законе "Об обеспечении права на интеллектуальную собственность и борьбе с пиратством".

Контрольная марка, имеющая специальный номер и код, будет наклеиваться на каждый экземпляр объекта интеллектуальной собственности. Эту марку невозможно подделать, отклеить, скопировать или переклеить на другой экземпляр, сказал Гасанли.

"Например, типографиям и звукозаписывающим студиям, выпускающим книги и диски, будет выделено столько марок, каков тираж выпускаемой продукции. Экземпляры, выпускаемые помимо этого тиража, будут счита ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 698 | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

3 октября 2010 года, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась вторая всероссийская практическая конференция «Патенты'2011». Конференция прошла в рамках серии ежегодных практических конференций "Патенты/Практика", и стала второй конференцией серии. Целью проведения конференции был обмен опытом реального использования патентной защиты при выводе технологических разработок на мировой рынок, и при работе на данном рынке.

Организаторами конференции выступили Комитет по интеллектуальной собственности Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации, Комитет по инновациям и венчурному финансированию Московской Ассоциации предпринимателей, и Московская Инновационная Сеть.

Информационными партнёрами конференции выступили российский деловой портал "Альянс-медиа", информационные порталы "Апатент", "Наука и ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 451 | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

США и ряд других стран подписали ACTA, противоречивое соглашение о мерах по борьбе с пиратством. Критики ACTA заявили, что соглашение серьезно ограничивает права граждан.  США, Австралия, Канада, Япония, Марокко, Новая Зеландия, Сингапур и Южная Корея подписали ACTA (The Anti-Counterfeiting Trade Agreement -Торговое соглашение по борьбе с контрафактом), весьма противоречивый договор, направленный на борьбу с пиратство в Сети и сфере ИТ.

Страны Европейского Союза, Мексика и Швейцария, которые также участвовали в обсуждениях ACTA, хотя и не подписали соглашение на официальной церемонии в Японии, однако «подтвердили свою неизменную твердую поддержку и готовность подписать договор как можно скорее», сообщает Arstechnica.

Между тем, соглашение ACTA, условия которого обсуждались сторонами более трех лет и которое будет ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 594 | Дата: 05.10.2011 | Комментарии (0) | Теги (пиратство, Авторское право)

 Прогноз Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС/WIPO), одного из структурных подразделений ООН, и ее руководителя господина Фрэнсиса Гарри неутешителен для всех традиционных средств массовой информации. При сохранении нынешних темпов падения интереса к бумажным СМИ  - к 2040 году традиционных массовых ежедневных и еженедельных средств массовой информации не останется во всем мире, в США это произойдет чуть ли не через пять лет.
 
Тренд очевиден и неизбежен и влечет за собой целый ряд разнополярных последствий от сокращения потребности в газетной бумаге (сократится вырубка лесов для этих нужд) до необходимости решать проблему трудоустройства огромной армии авторов - журналистов (и работников типографий и бумажных комбинатов). Кроме того, необходимо разработать систему гарантированного авторског ... Читать дальше »
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 601 | Дата: 04.10.2011 | Комментарии (0) | Теги (ВОИС)

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
2008: стартуют семь российских технопарков
Интеллектуальная собственность в России теперь защищена!
Microsoft запатентовала новую систему контроля авторских прав
Сколько стоит музыка
Санкт-Петербург: создана инновационная инфраструктура
Обнинск: завершилась программа обучения малых инновационных предприятий
Вітання від Голови Держдепартаменту

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com