Вторник, 16.04.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки


DP-PATENT
предлагает квалифицированную помощь в области правовой охраны объектов интеллектуальной собственности, включая изобретения, полезные модели, промышленные образцы, торговые марки, наименования мест происхождения товаров, программы для ЭВМ, базы данных, а также в вопросах авторского права. Быстро, качественно.
в Днепре
.

Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07,  dppatent@gmail.com

Главная » Новости ИС в Днепропетровске
« 1 2 3 4 5 6 7 »
1 октября 2010 года Днепропетровским региональным центром по инвестициям и развитию Госинвестиций Украины, ООО «КУА «Фингрин», ООО «Инвесткредит», ТП «Машиностроительные технологии» и представителем инициатора проекта подписан меморандум о совместной деятельности и сотрудничестве между участниками проекта «Организация серийного производства многофункционального автономного земснаряда «Аквамастер».

Стороны будут осуществлять дальнейшую работу по совместному плану, который предусматривает выполнение мероприятий по ряду направлений, связанных с созданием проекта «Аквамастер», основные из которых:
- Разработка технического задания для проектирования «Аквамастера»;
- Разработка Бизнес-п ... Читать дальше »

12 августа 2010 года Днепропетровским региональным центром по инвестициям и развитию Госинвестиций Украины, ООО «КУА «Фингрин», ООО «Инвесткредит», ТП «Машиностроительные технологии» и представителем инициатора проекта подписан меморандум о совместной деятельности и сотрудничестве между участниками инновационного проекта «Кристалл» - Организация производства акустооптических кристаллов на основе использования акустооптического эффекта.

Стороны будут осуществлять дальнейшую работу по совместному плану, который предусматривает выполнение мероприятий по ряду направлений, связанных с созданием проекта «Кристалл», основные из которых:
- Регистрация и организация наполнения Паевого Венчурного фонда;
... Читать дальше »

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Украины от 30.06.2010 года № 1289-р «О переименовании региональных центров инновационного развития», а также приказа Государственного агентства Украины по инвестициям и развитию» № 31 от 27.07.2010 года, государственная бюджетная организация «Днепровский региональный центр инновационного развития» переименована в государственную бюджетную организацию «Днепропетровский региональный центр по инвестициям и развитию».

Источник: http://www.pir.dp.ua

14 июля 2010 года Днепровским региональным центром инновационного развития и ООО «Научно-инновационное предприятие «ДІЯ» подписан договор о сотрудничестве в области инновационного развития, которое будет осуществляться по плану реализации Региональной программы инновационного развития Днепропетровской области.

Стороны будут осуществлять работу по совместному плану работ, который будет предусматривать формирование инновационных предложений с последующим внедрением автоматизированных систем управления технологическими процессами в разных отраслях промышленности.

Источник: http://www.pir.dp.ua

12 июля 2010 года Днепровским региональным центром инновационного развития и Представительством в Днепропетровской области Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства подписан договор о сотрудничестве в области инновационного развития, которое будет осуществляться в рамках реализации региональной программы инновационного развития Днепропетровской области.

Стороны будут осуществлять совместную деятельность по плану работ, который будет предусматривать формирование и продвижение инновационных проектов с привлечением предприятий малого и среднего бизнеса Днепропетровской области.

Источник: http://www.pir.dp.ua

30 июля 2010 г. Европейской Комиссией в рамках 7РП будут объявлены конкурсы проектов по направлению «Нанонауки, нанотехнологии, материалы и новые производственные технологии» с рабочей программой на 2011 г.

Для более эффективной подготовки предложений ЕК представила пред ... Читать дальше »

Важнейшим направлением реализации инновационного развития является обеспечение всесторонней организационной и инвестиционной поддержки создания новых высокотехнологичных предприятий. Такая поддержка в Приднепровском регионе обеспечивается посредством механизмов утвержденной Региональной программы инновационного развития.
... Читать дальше »

18 июня 2010 года Днепровским региональным центром инновационного развития (далее Днепровский РЦИР), Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины и Днепропетровским национальным университетом им. О. Гончара (далее – ДНУ) подписан договор о сотрудничестве в области инновационного развития, которое будет осуществляться в рамках реализации региональной программы инновационного развития Днепропетровской области. Взаимодействие сторон по выполнению предусмотренных договором работ будет осуществляться по плану работ на 2010 год.

Стороны будут осуществлять работу по совместному календарному плану, который подписан и предусматривает выполнение мероприятий по формированию пятнадцати инновационных пр ... Читать дальше »

Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины подготовлена аналитическая записка «Седьмая рамочная программа Европейского союза: возможности и правила участия» (далее аналитическая записка). Эта работа выполнена с целью широкого информирования и привлечения ученых региона к участию в международных проектах Европейской программы.

В представленных материалах приведена информация о структуре и тематических направлениях седьмой рамочной программе ЕС, условиях и правилах участия украинских ученых, кратко представлены рекомендации по подготовке проекта к участию в конкурсах.

Аналитическая записка сформирована по материалам семинара «7-я рамочная программа ЕС по развитию научных исследований и технологий: возможности для украинских исследовательских организаций», проведенного 15.04.2010 г. в г. Днепропетровске Украины и НИЦ Украины при поддержке Приднепровского научно ... Читать дальше »


14 июня 2010 года Днепровским региональным центром инновационного развития, Приднепровским научным центром НАН Украины и МОН Украины и ЧП «Хеппинесс» подписан договор о сотрудничестве в области инновационного развития, которое будет осуществляться в рамках реализации программы инновационного развития Приднепровского региона. В частности, речь идет об организации финансирования реализации инновационных проектов. Взаимодействие сторон по выполнению предусмотренных договором работ будет осуществляться по плану работ на 2010 год. ... Читать дальше »

Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Засідання Науково-технічної ради Державного підприємства "Український інститут промислової власності"
Инновационный прорыв в России обеспечат не бакалавры, а специалисты
В Україні відкрита "гаряча лінія" по боротьбі з "піратами"
Конкурс инновационных проектов с призом 2 500 000 рублей
Новый информационный продукт «ИЗОБРЕТЕНИЯ XXI ВЕКА»
Должны ли интернет-библиотеки быть платными?
Засідання робочих груп ДДІВ та Європейської Бізнес Асоціації

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com