Пятница, 19.04.2024, 21:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2011 » Март » 20 » Онлайновый инструмент, облегчающий поиск в области брендов, запущенный ВОИС
Онлайновый инструмент, облегчающий поиск в области брендов, запущенный ВОИС
14:40
Global Brand Database (Глобальная база данных брендов) - это новый онлайновый инструмент, запущенный Всемирной организацией интеллектуальной собственности (ВОИС) 8 марта 2011 г., который облегчит поиск по более чем 640 000 регистрациям, относящихся к охраняемым на международном уровне товарным знакам, наименованиям мест происхождения и гербам, флагам и другим государственным эмблемам, а также к сокращенным и полным названиям и эмблемам межправительственных организаций. Доступ является бесплатным и позволяет одновременный поиск в области брендов среди множества коллекций.

Global Brand Database является централизованным инструментом, который в значительной мере облегчит проведение поиска по сотням тысяч регистраций, содержащих информацию, связанную в брендами», - заявил Генеральный директор ВОИС Фрэнсис Гарри. «Это является важной частью усилий ВОИС, направленных на облегчение доступа к этим ценным активам и отражает приверженность Организации к сокращению глобального разрыва в знаниях путем совершенствования доступа к информации ИС и ее использования». Г-н Гарри отметил, что в будущем он ожидает пополнения этой базы данных национальными коллекциями.

В настоящее время поисковый интерфейс Global Brand Database позволяет пользователям осуществлять доступ к трем базам данных ВОИС – международным товарным знакам, зарегистрированным согласно Мадридской системе для международной регистрации знаков; наименованиям мест происхождения, зарегистрированным согласно Лиссабонской системе для международной регистрации наименований мест происхождения; и гербам, флагам и другим государственным эмблемам, а также полным и сокращенным названиям и эмблемам межправительственных организаций, охраняемым согласно статье 6-ter Парижской конвенции по охране промышленной собственности – путем использования одного удобного для пользователей экрана.

Global Brand Database создан на основе существующих поисковых ресурсов в области брендов, путем предоставления единого портала для осуществления поиска в разнообразных ресурсах. Новизна состоит в дополнении передовой функции, которая позволяет осуществлять поиск по аналогичным и фонетическим терминам.

Этот инструмент будет интегрирован в WIPO GOLD, который позволяет осуществлять быстрый и легкий онлайновый доступ к обширной коллекции данных и инструментов в области ИС, связанных, например, с технологией, брендами, дизайном, статистикой, стандартами ВОИС и международными системами классификации.

База данных Global Brand Database доступна по адресу: http://www.wipo.int/branddb/en/index.jsp

Источник: http://www.agepi.md
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 554 | Теги: ВОИС |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Пираты, на абордаж!
V Міжнародна науково-практична конференція "Актуальні питання та організаційно-правові засади співробітництва України і КНР у сфері високих
Набуває чинності нова версія МПК 2008.04
НАИРИТ: в библиотеке инновационных проектов более 1000 разработок
Засідання робочих груп ДДІВ та Європейської Бізнес Асоціації
Бытовые преступления против авторских прав
Охорона ОПВ у листопаді

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com