Пятница, 19.04.2024, 04:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Разделы новостей
Новости ИС в Украине [1189]
Новости ИС в мире [1517]
Конференции, выставки, семинары [420]
Интересные новости [57]
Новости ИС в Днепропетровске [67]

Поиск по сайту

Друзья сайта

Полезные ссылки

Главная » 2010 » Май » 28 » Пресс-релиз ПРГИ АС ЕАПО
Пресс-релиз ПРГИ АС ЕАПО
21:05
C 25 по 26 мая 2010 г. в штаб-квартире Евразийской патентной организации, г. Москва, состоялось седьмое заседание Постоянной рабочей группы по информационным технологиям Административного совета Евразийской патентной организации (ПРГИ АС ЕАПО).

В работе седьмого заседания ПРГИ АС ЕАПО приняли участие специалисты, представляющие патентные ведомства Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Молдова, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Туркменистана.

Заседание открыл Президент Евразийского патентного ведомства (ЕАПВ) Григорьев А.Н. Председателем седьмого заседания ПРГИ АС ЕАПО был избран вице-президент ЕАПВ Фаязов Х.Ф.

ПРГИ АС ЕАПО утвердила решения шестого заседания ПРГИ АС ЕАПО, которое прошло в 2009 году в режиме электронного форума.

Участники заседания обсудили Типовой проект электронной подачи евразийских заявок через национальные патентные ведомства, представленный ЕАПВ.

По результатам обсуждения ПРГИ АС ЕАПО приняла решение одобрить Типовой проект электронной подачи евразийских заявок через национальные патентные ведомства и принять его за основу для реализации.

ПРГИ АС ЕАПО заслушала сообщение об обеспечении доступа в Интернет патентных ведомств государств-участников ЕАПК и приняла решение о том, что минимальная скорость подключения национальных патентных ведомств к сети Интернет составит 256 кбит/сек.

В случае если имеется возможность организовать подключение с более высокой скоростью, скорость подключения будет выбираться на основе принципа равных средних затрат на национальные патентные ведомства.

ПРГИ АС ЕАПО заслушала информацию о работах по созданию Портала электронных услуг для национальных патентных ведомств государств-участников ЕАПК и утвердила первичный блок статистических отчетов. Внесение изменений в периодичность представления и объемы данных будет осуществляться после возникновения запроса и обсуждения со всеми национальными патентными ведомствами.

ПРГИ АС ЕАПО заслушала и приняла к сведению информацию об унификации подходов к использованию XML-элементов при представлении библиографических данных и полных текстов для обмена, использования в продуктах Mimosa, совместных проектах и о состоянии и перспективах развития работ по созданию евразийского патентного информационного пространства и развития веб-портала ЕАПО.

ПРГИ АС ЕАПО заслушала информацию представителей национального патентного ведомства Республики Беларусь и ЕАПВ об опыте внедрения информационной технологии подготовки, выпуска и веб-публикации электронного бюллетеня по изобретениям, промышленным образцам и полезным моделям в Национальном центре интеллектуальной собственности Республики Беларусь и в Азербайджанской Республике.

Участники заседания одобрили работы, проводимые ЕАПВ по внедрению информационной технологии в национальных патентных ведомствах.

Представители ЕАПВ сообщили о готовности к передаче данной технологии другим заинтересованным патентным ведомствам по их запросу.

На заседании было принято решение о проведении следующего очередного заседания в первом полугодии 2011 г. в штаб-квартире ЕАПО, г. Москва.

Источник: http://www.eapo.org
Категория: Новости ИС в мире | Просмотров: 626 | Теги: ЕАПО |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Облако тегов

Рассылка новостей
Рассылки@Mail.ru
Новости интеллектуальной собственности в Украине

Случайные новости
Семинар в рамках проекта «Патентная информация для инноваций»
Санкт-Петербург: создана инновационная инфраструктура
Утверждены правила выплаты вознаграждения исполнителям и изготовителям фонограмм
"Інтелектуальна власність" №1, 2008
Первый раунд консультаций между экспертами Российской Федерации и Швейцарской Конфедерации
В Україні відкрита "гаряча лінія" по боротьбі з "піратами"
Міжнародна виставка винаходів

Статистика
PR-CY.ru Web Optimizator
Сегодня на сайте были:

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright dp-patent © 2024Сайт управляется системой uCoz
Контакты: тел: +38 (066) 184-32-07, dppatent@gmail.com